Гость
Статьи
Доход семьи 90 тыс

Доход семьи 90 тыс

Живем с мужем вдвоем ,мне 30 ,ему 32 .
Женаты 5 лет , своя квартира .
Раньше снимали жилье ,2 года как получили от бабушки мужа квартиру
Вот ,недавно закончили ремонт
Живем скромно ,заграницей были 1 раз всего ,машины нет .
Одежда мас маркет ,иногда позволяю себе косметику люкс ,духи хорошие .
Вроде на все хватает ,но как на эту сумму позволить себе еще ребенка ?
У кого такой доход на семью ,вы родили ребенка ? Не пожалели ?
И вообще стоит ли ? Вы бы рожали ?
Годы идут ,надо думать сейчас о ребенка
Боюсь перегореть и вообще не родить
Муж тоже уже готов к отцовству
Живем на Урале ,больше заработать нереально .

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни зарабатывать

Гость
#2

Муж и жена это ещё не семья, это женатая пара. Уральские тролли такие толстые.

Гость
#3

Нормальный доход, средний. Почему не хватает то? Начните вести и анализировать бюджет, разберитесь куда деньги уходят. Этих денег в принципе должно хватать на четверых и машину

Гость
#4

На эту сумму вполне прожить можно в 4-ом , а если уж только 90к на 2-их где-то есть такие траты без которых вполне прожить можно

Гость
#5

Этим вопросом должен муж задаваться, а не жена. Иначе у вас сразу будет двое детей и никакого отцовской ответственности.

Гость
#6

Своё жилье есть - уже хорошо.
Другое дело, что Вы уйдете в декрет и уже не 90 тр будет, а меньше.Просто подготовьте финансовую подушку, чтобы не так ощутимо было.

Гость
#7

Надо бы ребёнка или хотите? Это главный вопрос. А если хотите - копите на ребёнка.

Гость
#8

Не вижу, что муж готов к ребенку. Почему он не ищет еще одну работу? Или хочет, чтобы семья жила в бедности?

Гость
#9

Моя подруга с таким (даже меньше) доходом на семью родила и уже почти вырастила троих(!) детей в Москве. Чего вам на Урале с такими деньжишками не хватает, к тому же собственная Квартира !

Гость
#10

Но! Подруга фанатично хотела детей и она их родила всех, сколько бог дал. Говорит может ещё родить, если будет беременность. Кто хочет детей - тот рожает при любом доходе.

Гость
#11
Гость

Но! Подруга фанатично хотела детей и она их родила всех, сколько бог дал. Говорит может ещё родить, если будет беременность. Кто хочет детей - тот рожает при любом доходе.

Чтобы родить целую ораву детей, ума много не надо. Хочется дать детям нормальную жизнь, а не бедность. Если детей любите, а не о своем эгоцентризме печетесь.

#12

Знаю семью, муж 70 тыс. , жена 50 тыс. зарабатывает, у них двое детей. Одной девочке 13 лет, другой 5. Живут в Москве.Очень скромно живут, могут только себе позволить или раз в год в Адлере отдохнуть или на выбор что-то отремонтировать, например окна в квартире поставить. Остальные деньги в уходят на еду, и большая часть на детей, на детскую одежду, они постоянно растут + игрушки, одной конструктор купи, другой ноутбук для учёбы на удаленку, и кружки им нужны и репетиторы на детей много денег уходит. Когда Ж была в декрете, они не могли прокормиться на 70 тыс. им родственники деньги давали. Для рождения ребёнка, мужу надо повышать квалификацию, какие-то курсы проходить и зарабатывать в три раза больше, минимум это от 100 тыс. на троих, пока вы в декрете будете. Малыш постоянно растёт, сначала это памперсы, одежда, потом коляски хорошие дорогие...не берите дёшевую намаетесь, ну в общем ребёнок это затратно.

Гость
#13
Гость

Не вижу, что муж готов к ребенку. Почему он не ищет еще одну работу? Или хочет, чтобы семья жила в бедности?

Почему одну? Пускай ищет сразу две а лучше три, ***!!!

Гость
#14
Гость

Не вижу, что муж готов к ребенку. Почему он не ищет еще одну работу? Или хочет, чтобы семья жила в бедности?

Искать вторую должна жена, она же иждевенцем станет

Гость
#15
Гость

Искать вторую должна жена, она же иждевенцем станет

Бесприданницу можно подсрачником на улицу, делОв то

#16
Гость

Своё жилье есть - уже хорошо.
Другое дело, что Вы уйдете в декрет и уже не 90 тр будет, а меньше.Просто подготовьте финансовую подушку, чтобы не так ощутимо было.

Это нужно много денег накопить, для комфорта минимум. Что бы каждый месяц было 90, а муж зарабатывает половину например, ей по 45 тыс. откладывать нужно, в декрете она будет сидеть примерно от 2,5 лет, и это минимум пока малыш в садик не пойдёт это 1,350 000 р.это не реально накопить с такой зарплатой! Это муж должен репу чесать, как ему в два раза, а то и в три заработать! Кстати имейте в виду, ребёнок в садике часто болеет, если с ним некому сидеть, например бабушке, то Автор, забудьте о постоянной работе, пока вашему ребёнку не стукнет 10 лет, максимум расчитывайте на подработки. В общем от мужа тут всё зависит.

Гость
#17
Чихуахуёнышь

Это нужно много денег накопить, для комфорта минимум. Что бы каждый месяц было 90, а муж зарабатывает половину например, ей по 45 тыс. откладывать нужно, в декрете она будет сидеть примерно от 2,5 лет, и это минимум пока малыш в садик не пойдёт это 1,350 000 р.это не реально накопить с такой зарплатой! Это муж должен репу чесать, как ему в два раза, а то и в три заработать! Кстати имейте в виду, ребёнок в садике часто болеет, если с ним некому сидеть, например бабушке, то Автор, забудьте о постоянной работе, пока вашему ребёнку не стукнет 10 лет, максимум расчитывайте на подработки. В общем от мужа тут всё зависит.

Ему на бесприданнице жениться не стоило, теперь страдает пускай, дурак.

Гость
#18

Я на себя гораздо больше трачу, чем ваш весь доход, а вы туда ребенка ещё впихнуть хотите, не выйдет.

Гость
#19
Гость

Но! Подруга фанатично хотела детей и она их родила всех, сколько бог дал. Говорит может ещё родить, если будет беременность. Кто хочет детей - тот рожает при любом доходе.

Напаркуа детям ваша гавняная жизнь в нищете?

#20
Гость

Моя подруга с таким (даже меньше) доходом на семью родила и уже почти вырастила троих(!) детей в Москве. Чего вам на Урале с такими деньжишками не хватает, к тому же собственная Квартира !

Мне кажется они стрёмно живут. Наверное одежду им бесплатно отдают. А кушают они гречку и на мясо не всегда хватает. Я такую семью тоже знаю, там правда 4 ребёнка. Моё личное мнение, что одной из дочек из-за такого питания и обострился артрит. Это не нормально! У них на всю семью было два телефона сотовых, один родительский, другой детский. Компьютер сыновья (одному 10, другому 14) сами собрали из выброшенных частей, молодцы конечно ребята что смогли сами компьютер собрать для всей семьи, что бы учиться. Но это реально не нормально! Не надо так жить!

Гость
#21
Гость

Я на себя гораздо больше трачу, чем ваш весь доход, а вы туда ребенка ещё впихнуть хотите, не выйдет.

Пускай плодят, рабы нужны

#22

Маловато конечно. Совсем впритык будет, особенно когда муж один будет троих тянуть ... Я б не рожала.

Гость
#23
Вау⬜♥️⬜

Маловато конечно. Совсем впритык будет, особенно когда муж один будет троих тянуть ... Я б не рожала.

Так ты ж тупая уже наплодилась наверняка.

#24
Гость

Так ты ж тупая уже наплодилась наверняка.

При чем тут я?

Гость
#25
Вау⬜♥️⬜

При чем тут я?

Ну так ты мимо не прошла

#26
Гость

Ну так ты мимо не прошла

Я автору отвечала. Ты автор?

Гость
#27
Вау⬜♥️⬜

Я автору отвечала. Ты автор?

Я - лучше!!!

Гость
#28

Автор, вы точно с Урала? не разводка ? мы тоже на Урале, родили ребенка с гораздо меньшим доходом. И у большинства в регмоне доход меньше на 2х и никто не парится, кому детей надо - все рожают...

Гость
#29
Гость

Автор, вы точно с Урала? не разводка ? мы тоже на Урале, родили ребенка с гораздо меньшим доходом. И у большинства в регмоне доход меньше на 2х и никто не парится, кому детей надо - все рожают...

Ну автор хоть немного думает прежде чем рожать боижа

Гость
#30
Гость

Автор, вы точно с Урала? не разводка ? мы тоже на Урале, родили ребенка с гораздо меньшим доходом. И у большинства в регмоне доход меньше на 2х и никто не парится, кому детей надо - все рожают...

Чем тупее и беднее баба, тем больше у неё детей

Гость
#31
Гость

Чем тупее и беднее баба, тем больше у неё детей

И это прекрасно - рабы нищие нужны!!!

#32
Гость

Ему на бесприданнице жениться не стоило, теперь страдает пускай, дурак.

Да походу муж то не страдает, ему и так комфортно, это женщина пытается все за двоих решить

#33

Автор, подумайте с мужем хорошо, как вам улучшить бюджет. Ведь вы как минимум 2,5 года будете от него зависеть, а если сидеть не с кем с ребёнком (он будет часто болеть в садике) то выйдете на работу через 10 лет, если не отупеете от дома. Как вы эти года проживёте?

Гость
#34
Гость

Чем тупее и беднее баба, тем больше у неё детей

да, похоже, что вы правы, но если бабы будут очень умные в популяции, то популяция вымрет и все, что собственно и происходит сейчас в Росии и Европе. И что это за ум тогда? если вредит выживанию рода?

Гость
#35
Гость

да, похоже, что вы правы, но если бабы будут очень умные в популяции, то популяция вымрет и все, что собственно и происходит сейчас в Росии и Европе. И что это за ум тогда? если вредит выживанию рода?

А кому нужно то это "выживание рода"

Гость
#36
Гость

Ну автор хоть немного думает прежде чем рожать боижа

для Урала у них нормальный доход, нормально можно ребенка вырастить. Какого бомжа, вы с ума сошли?

Гость
#37
Гость

для Урала у них нормальный доход, нормально можно ребенка вырастить. Какого бомжа, вы с ума сошли?

На деньги, меньшие чем пособие бомжа? Ну да, наверное можно

Гость
#38
Гость

На деньги, меньшие чем пособие бомжа? Ну да, наверное можно

это что за пособие бомжа, просветите, подалуйста..? У них на семью из 3х человек будет доход по 30 т на человека... Это где и кому в РФ такие пособия дают?

Гость
#39
Гость

это что за пособие бомжа, просветите, подалуйста..? У них на семью из 3х человек будет доход по 30 т на человека... Это где и кому в РФ такие пособия дают?

А в Африке их бы еще и каннибалы сожрали, зачем в таких скотских условиях то выживать? Им всё равно терять нечего - ноги в руки и вперед

Гость
#40
Гость

А кому нужно то это "выживание рода"

Ну вашим умным бабам похоже не нужно это явно, но вообще, в биологии, как- то на практике,выходит, что если популяция вымирает, то ее представители ущербны....

Гость
#41
Гость

Ну вашим умным бабам похоже не нужно это явно, но вообще, в биологии, как- то на практике,выходит, что если популяция вымирает, то ее представители ущербны....

Римляне ущербны по мнению какого то плебейского отребья?

Гость
#42

,иногда позволяю себе косметику люкс ,духи хорошие .
Вроде на все хватает ,но как на эту сумму позволить себе еще ребенка ?

Если стоит вопрос духи\косметика или ребенок, то вопрос не стоит.

Воду лью
#43

Наши идиоты(извините за грубость),умудряются заделывать детишек с доходом в 20тыр а у некоторых и того нет,особенно у алкашей.
Так что 90 тыр-это нормуль.

Гость
#44
Гость

Римляне ущербны по мнению какого то плебейского отребья?

Это кого вы назвали плебейским отребьем? Язык прикусите, сама - то явно не потомок римлян. А римляне, да,как известно, хоть немного образованным людям, несмотря на достижения, потеряли свою цивилизацию из- за пьянства, разврата и однополых связей.Но они то хоть после себя оставили культурные ценности.А эти бабешки пустоцветы, чайлдфри которые, что после себя оставят?, Пару брендовых сумок, да гигабайты фоток с лифтолуками и прочей шелупенью?

Гость
#45
Гость

Этим вопросом должен муж задаваться, а не жена. Иначе у вас сразу будет двое детей и никакого отцовской ответственности.

А может жене нужно поработать

Гость
#46
Гость

Не вижу, что муж готов к ребенку. Почему он не ищет еще одну работу? Или хочет, чтобы семья жила в бедности?

Откуда такие стереотипи . Ви привикли сидеть на плечях.

Гость
#47
Гость

Я на себя гораздо больше трачу, чем ваш весь доход, а вы туда ребенка ещё впихнуть хотите, не выйдет.

Ну так трать хто тебе не даёт нахрена здесь то писать об этом

Гость
#48
Гость

Не вижу, что муж готов к ребенку. Почему он не ищет еще одну работу? Или хочет, чтобы семья жила в бедности?

Жена тоже может поискать

Гость
#49

Сколько уходит на текущие нужды? Сколько остается?

Маленькое лирическое отступление: Медианная зарплата в России 30457 руб, т.е. в среднем, если работают оба родителя, то доход семьи около 60т, если один - около 30. При этом очень многие получают МРОТ, т.е. менее 13000. И при этом в среднем в семьях 1-2-3 ребенка. Раз они могут себе позволить, ты вы точно не разоритесь.

У ребенка из трат - одежда, питание, игрушки - основное. Одежду - раз в год обновлять всю, потому что он выростает, посмотрите сколько стоит детская одежда в интернете. Питание - умножте свои расходы на еду на 1,5-2 и получите сколько будет тратить ваша семья с ребенком. Игрушки... вы же их не будете тысячами покупать, просто прикиньте сколько каких.

Посчитайте возможные траты и поймите что у Вас ресурсов хватит, ваш доход Вам позволит завести малыша.

Ну и как программа максимум: обеспечить ребенку к 18-20 годам отдельное жильё: посчитайте сколько Вы сможете откладывать живя с малышом, и сколько наберется к его совершеннолетию. Сравните с ценами на жильё в вашем регионе. Скорее всего тут тоже всё получится позитивно. Очень мало кому из родителей удается обеспечить ребенка своим жильём.

Если больше зарабатывать нереально, значит Вы - одни из самых обеспеченных в своем городе, так что у кого у кого, а у вас точно хватит ресурсов вырастить ребенка.

Гость
#50

90 тысяч в 2021м - это как в 2013м - 40-45. Вот и думайте, много это или мало. На семью (!).