Гость
Статьи
Куда потратить 100 …

Куда потратить 100 тысяч

Добрый день всем! Вопрос в заголовке. Надумала отдохнуть на Бали. Одна. Разумно ли 70 тысяч отдать за 9 дней там? Или лучше купить себе что нибудь и отдохнуть подешевле? Но где? Была в Турции, Тунисе. Вещизмом не страдаю и за брендами не гонюсь. НО такая сумма неизвестно когда еще будет. Вот такой сумбур. Что посоветуете? Детей нет, мужа тоже.

Леночка
175 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Греция

Гость
#2

Мне отдай.

Гость
#3

Положите на вклад в банке.

Гость
#4

Италия (Рим, Флоренции, Венеция)

Гость
#5

А что, реально отдохнуть за эти деньги 9 дней? Ты в Крыму неделя больше 100 тысяч

Гость
#6

Зубы сделай.

Гость
#7

Да банально Турция, отель 5+

Гость
#8

Но разумнее - потратить на здоровье, повышение квалификации. Но и отдых тоже хороший вариант.

#9

Таиланд, Вьетнам

#10

Купить биткоины

#11

О, еще Черногория

Гостья
#12
Гость

А что, реально отдохнуть за эти деньги 9 дней? Ты в Крыму неделя больше 100 тысяч

Нет, конечно. На курс евро то посмотрите. Я еду, путевка только тысячу евро на неделю+ с собой 1000 евро примерно. Итого: 2000 евро, это где-то 150 тысяч примерно. И это так скромненько и бюджетненько:-) Мне реально смешно читать некоторых, мол в Европу дешево. Ну ну:-)

Гостья
#13
Гостья

Нет, конечно. На курс евро то посмотрите. Я еду, путевка только тысячу евро на неделю+ с собой 1000 евро примерно. Итого: 2000 евро, это где-то 150 тысяч примерно. И это так скромненько и бюджетненько:-) Мне реально смешно читать некоторых, мол в Европу дешево. Ну ну:-)

Естественно, это цены на одного человека.

Гость
#14

Признайся, где наворовала?

Гостья
#15

Короче, автор, денег у вас не так уж и много. Сейчас поездки- недешево стоят. Особо на 100 тысяч не разгуляться, даже если ужиматься. Увы.

Гость
#16

1 на ремонт
2 на путешествие
3 на лечение
4 на вклад
5 на обучение
6 на одежду
можно 50 тысяч на отдых, 50 отложить на вклад.

Андрей
#17
Гостья

Нет, конечно. На курс евро то посмотрите. Я еду, путевка только тысячу евро на неделю+ с собой 1000 евро примерно. Итого: 2000 евро, это где-то 150 тысяч примерно. И это так скромненько и бюджетненько:-) Мне реально смешно читать некоторых, мол в Европу дешево. Ну ну:-)

Ну раз смешно, так посмейтесь. Никто не писал что в Европу дешево. Но можно ездить поэкономнее чем вы с вашими цифрами..

#18
Гость

А что, реально отдохнуть за эти деньги 9 дней? Ты в Крыму неделя больше 100 тысяч

Я сейчас в Крыму, у нас с мужем здесь квартира. Цены не соответствуют сервису зачастую, конечно лучше тогда уже в Турцию, все приезжие в один голос твердят. Местные сами в шоке от цен

#19

Я бы промотала только небольшую часть, а бОльшую бы припрятала на черный день (в рублях, евро или еще как - это другой вопрос).
Или, если уж тратить, вложила бы деньги в здоровье. Полис ДМС для мамы, например, обследование, абонемент в фитнес-клуб (себе). О, к слову о маме. Я бы маму куда-нибудь отправила типа санатория: пусть развеется. Я еще молода, а она сама уже себе путевку не купит.
Но на Вумане, разумеется, все всегда здоровые и мамам ничего не должны.

Гость
#20
Зануда

Я бы промотала только небольшую часть, а бОльшую бы припрятала на черный день (в рублях, евро или еще как - это другой вопрос). Или, если уж тратить, вложила бы деньги в здоровье. Полис ДМС для мамы, например, обследование, абонемент в фитнес-клуб (себе). О, к слову о маме. Я бы маму куда-нибудь отправила типа санатория: пусть развеется. Я еще молода, а она сама уже себе путевку не купит. Но на Вумане, разумеется, все всегда здоровые и мамам ничего не должны.

можно отдых с мамой)))

Гость
#21

Потратьте на отдых. Это лучшее вложение, если здоровье не хромает и недвижимость имеется

Гостья
#22
Андрей

Ну раз смешно, так посмейтесь. Никто не писал что в Европу дешево. Но можно ездить поэкономнее чем вы с вашими цифрами..

Куда блин экономнее то? Я и так бюджетно еду. В Италию дешевле не получится. Туда с собой денег надо брать прилично- 1000 евро на неделю как минимум! Да и отели там недешево стоят, даже не супер пупер.

Гость
#23

Автор, на Бали где именно вы хотите одходнуть? Туда перелет только бойдется тыс в 40-50, это практически Австралия уже. Меня если честно Бали слегка разочаровал, но я все же понимаю почему. Мы отдали за две путевки на неделю всего 2300 евро (без еды) в Пяти звездах по спец предложению и с хорошим перелетом, не чартер. Значит где-то подвох. А подвох оказался в том, что мы жили в густонаселенном районе, практически в столице, пляж был через дорогу, дорога полна пробок постоянно день и ночь и на пляж прибивало куча мусора из океана. Его конечно убирали (трактором каждое утро!), но я себе представить не могла что мусора такое количество. Население Индонезии 250мил человек и чтобы попасть в уединенное место ехать надо далеко от столицы, в уединенные места, подальше от населенных пунктов и толпы, а это уже другой ценник.

Гость
#24

потратишь 100 тыс на путевку, а мужика все-равно не подцепить (профукаешь деньги). купи айфон и тебе даст каждый.

Гость
#25
Гостья

Куда блин экономнее то? Я и так бюджетно еду. В Италию дешевле не получится. Туда с собой денег надо брать прилично- 1000 евро на неделю как минимум! Да и отели там недешево стоят, даже не супер пупер.

1 тыс евро для европы - это как 10 тыс рублей для россии. даже в россии отдыха на 10 тыс рублей в неделю будет более, чем скромный.

Гость
#26
Гость

потратишь 100 тыс на путевку, а мужика все-равно не подцепить (профукаешь деньги). купи айфон и тебе даст каждый.

а если не даст, то хотя бы айфон останется. будешь пользоваться им целый год и радоваться, пока новая модель не появится.

#27
Гость

потратишь 100 тыс на путевку, а мужика все-равно не подцепить (профукаешь деньги). купи айфон и тебе даст каждый.

Пффф. У меня раньше в 25 лет не было айфона и меня полно мужиков обеспеченных хотело ахнуть, с мужем когда знакомилась- тоже не айфон был

#28
Гость

а если не даст, то хотя бы айфон останется. будешь пользоваться им целый год и радоваться, пока новая модель не появится.

Барачник))) Айфон- это статусная вещь, приобретаемая на нетрудовые доходы)

#29
Гость

можно отдых с мамой)))

Ох, добрый человек, в моем случае после отдыха с мамой мне точно понадобится медобследование по части психики, а денег-то уже и не будет:))) Нет уж, я маму люблю, но отдыхать нам лучше раздельно:)

Гость
#30
Гость

Потратьте на отдых. Это лучшее вложение, если здоровье не хромает и недвижимость имеется

вложение доход приносит. какой же доход тебе отдых принесет, если ты не эскортница, которая отдыхом себе на жизнь зарабатывает?

Гость
#31
Гость

а если не даст, то хотя бы айфон останется. будешь пользоваться им целый год и радоваться, пока новая модель не появится.

Что за бред? Как можно советовать вкладываться в новый телефон. Даже разработчики игры не гоняться за этой ...., а всякие ... даже кредиты на них берут. И кто умнее

Гость
#32
Катя Мраморная

Барачник))) Айфон- это статусная вещь, приобретаемая на нетрудовые доходы)

как и отдых за 100 тысяч.

Гостья
#33
Гость

1 тыс евро для европы - это как 10 тыс рублей для россии. даже в россии отдыха на 10 тыс рублей в неделю будет более, чем скромный.

Барачник, отвали! Тысяча евро это на карманные расходы на неделю. Да, немного, по минимуму. Путевка отдельно- ещё штука евро. Говорю же это бюджетный отдых. Ты сам то отдыхаешь где?:-)

Гость
#34
Гость

Что за бред? Как можно советовать вкладываться в новый телефон. Даже разработчики игры не гоняться за этой ...., а всякие ... даже кредиты на них берут. И кто умнее

новый телефон - это статус. старый телефон - это позор. если ты пользуешься телефонами сотовыми, то тебе непременно стоит вложиться в новый телефон, чтобы не подпортить свою репутацию в глазах окружающих тебя людей.

Леночка
#35

Вы меня многие насмешили) айфон есть, отложенные деньги тьфу тьфу тоже. это именно свободная сумма.

#36
Гость

как и отдых за 100 тысяч.

То есть человек который работает, получил отпускные, не должен в отпуске отдыхать?

Гость
#37

Ой, автор, это смотря чего хотите. Я бы в Австрию рванула в горы (в прошлый раз что-то около 60 вышло, но без машины), или Исландию, правда, я свой отпуск обычно скромно рассчитываю и заранее, поэтому выходит дешевле. Ещё из любимого - Испания (Каталония). А уж на море полно вариантов, смотрите по билетам и жилью, можно и Бали, и Вьетнам, как вам. Круто, когда можно выбирать))

Гость
#38
Гость

новый телефон - это статус. старый телефон - это позор. если ты пользуешься телефонами сотовыми, то тебе непременно стоит вложиться в новый телефон, чтобы не подпортить свою репутацию в глазах окружающих тебя людей.

Вы тролль? Статус: приличная работа, связи, образование и главное - мозги! А вы можете и дальше с новым телефоном на кассе в 5 работать или в зале товар раскладывать, зато со статусом в кармане

Гость
#39
Гостья

Барачник, отвали! Тысяча евро это на карманные расходы на неделю. Да, немного, по минимуму. Путевка отдельно- ещё штука евро. Говорю же это бюджетный отдых. Ты сам то отдыхаешь где?:-)

так только на карманные расходы и хватит этой тысячи евро. это не отдых никакой. это издевательство над собой, над своей психикой. ты будешь сидешь в кафе и всем отдыхающим в рот заглядывать, потому что не сможешь себе позволить всего того, что смогут позволить себе они. и жить ты будешь в ночлежке. нет. такого отдыха нам не надо. пусть так европейцы отдыхают. а русские отдыхают так, будто последние дни своей жизни проживают, чтобы потом было, что вспомнить. ты же платишь деньги за то, чтобы посмотреть, как живут приличные люди и как они отдыхают вместо того, чтобы самой так отдыхать. ты позоришь не только себя, ты позоришь свою семью, свою страну, называя отдыхом то, что ты предлагаешь.

#40
Гость

так только на карманные расходы и хватит этой тысячи евро. это не отдых никакой. это издевательство над собой, над своей психикой. ты будешь сидешь в кафе и всем отдыхающим в рот заглядывать, потому что не сможешь себе позволить всего того, что смогут позволить себе они. и жить ты будешь в ночлежке. нет. такого отдыха нам не надо. пусть так европейцы отдыхают. а русские отдыхают так, будто последние дни своей жизни проживают, чтобы потом было, что вспомнить. ты же платишь деньги за то, чтобы посмотреть, как живут приличные люди и как они отдыхают вместо того, чтобы самой так отдыхать. ты позоришь не только себя, ты позоришь свою семью, свою страну, называя отдыхом то, что ты предлагаешь.

Ты в глаза долбишься? Тебе сказали на карманные расходы. Проживание в отеле отдельно

Гость
#41
Гость

Вы тролль? Статус: приличная работа, связи, образование и главное - мозги! А вы можете и дальше с новым телефоном на кассе в 5 работать или в зале товар раскладывать, зато со статусом в кармане

приличная работа и связи с образованием нужны для того, чтобы статусные вещи/предметы роскоши покупать. одним из таких предметов является айфон. если ты не пользуешься сотовыми телефонами, то никто ничего плохого о тебе не подумает. если же ты пользуешься и у тебя при этом старый телефон или дешевый телефон, то все окружающие подумают, что ты бомжиха, неудачница и что диплом у тебя купленный. а купленный он потому, что ты не можешь себе позволить айфон последней модели. естественно, что окружающие люди подумают, что ты в пятерочке работаешь, если увидят у тебя в рука устаревшую модель телефона. так что лучше вложить 100 тыс рублей в свой имидж.

Гостья
#42
Гость

так только на карманные расходы и хватит этой тысячи евро. это не отдых никакой. это издевательство над собой, над своей психикой. ты будешь сидешь в кафе и всем отдыхающим в рот заглядывать, потому что не сможешь себе позволить всего того, что смогут позволить себе они. и жить ты будешь в ночлежке. нет. такого отдыха нам не надо. пусть так европейцы отдыхают. а русские отдыхают так, будто последние дни своей жизни проживают, чтобы потом было, что вспомнить. ты же платишь деньги за то, чтобы посмотреть, как живут приличные люди и как они отдыхают вместо того, чтобы самой так отдыхать. ты позоришь не только себя, ты позоришь свою семью, свою страну, называя отдыхом то, что ты предлагаешь.

Ты ипанутый тролль! Моя поездка мне обойдется в 150 тысяч рублей примерно. Ты то миллиардер наш где отдыхаешь? В психушке? То есть мои 150 тысяч это копейки, а 100 тысяч автора- это до ххуя, да?) У неё это это как понимаю, единственные деньги, а у меня ещё есть, не переживай!:-)

Гость
#43

На экспресс-дизайн от студии Лебедева

Гость
#44
Катя Мраморная

Ты в глаза долбишься? Тебе сказали на карманные расходы. Проживание в отеле отдельно

отдельно от кого? ты будешь со всеми отдыхающими под одной крышей жить. и купаться в одном бассейне. а ведь на кровати этой, на которую тебя уложать спать, до тебя сифилитики спали, спидозники, тифозники и они свои биологические жидкости повсюду размазали, в том числе и в бассейн умудрились нужду справить.

Гостья
#45
Катя Мраморная

Ты в глаза долбишься? Тебе сказали на карманные расходы. Проживание в отеле отдельно

Спасибо за поддержку:-)

Гость
#46

Типичное женское мышление. Появились лишние деньги надо потратить)
Вложи их куда нибудь. Облигации или акции прибыльной компании. Если сделаешь все правильно лет через пять на прибыль от этого вклада каждый год сможешь на Бали отдыхать.

Гость
#47
Гость

Ой, автор, это смотря чего хотите. Я бы в Австрию рванула в горы (в прошлый раз что-то около 60 вышло, но без машины), или Исландию, правда, я свой отпуск обычно скромно рассчитываю и заранее, поэтому выходит дешевле. Ещё из любимого - Испания (Каталония). А уж на море полно вариантов, смотрите по билетам и жилью, можно и Бали, и Вьетнам, как вам. Круто, когда можно выбирать))

поехать в австралию в горы - это как у себя на родине в лес пойди за грибами. один уровень. вот представь, что к тебе на родин австралийцы прилетели, чтобы в лесу у тебя грибы пособирать. чтобы ты о них подумала?

Гость
#48
Катя Мраморная

То есть человек который работает, получил отпускные, не должен в отпуске отдыхать?

должен тот, кто в долг взял, а если в долг не брал, то не должен никому ничего.

Гость
#49
Гость

поехать в австралию в горы - это как у себя на родине в лес пойди за грибами. один уровень. вот представь, что к тебе на родин австралийцы прилетели, чтобы в лесу у тебя грибы пособирать. чтобы ты о них подумала?

в австрию австрийцы.

Гость
#50
Гостья

Ты ипанутый тролль! Моя поездка мне обойдется в 150 тысяч рублей примерно. Ты то миллиардер наш где отдыхаешь? В психушке? То есть мои 150 тысяч это копейки, а 100 тысяч автора- это до ххуя, да?) У неё это это как понимаю, единственные деньги, а у меня ещё есть, не переживай!:-)

150 тыс рублей для отдыха за границей - это копейки. нужно 750 тыс рублей на отдых за границей, чтобы такой отдых назывался отдыхом. отдых за 150 тыс рублей за границей - это как шопинг в торговом центре на 150 рублей. ты обойдешь все бутики, все посмотришь и примерешь, а в самом конце купишь себе морожено за 150 рублей и назовешь это шопингом. ну самой то не смешно тебе от этого?

Предыдущая тема