Гость
Статьи
Зп 20 тысяч, накопила …

Зп 20 тысяч, накопила 100. Куда потратить?

В общем моя зп 20 тысяч +- 1-3 тысячи. За год накопила примерно 100 тысяч, лежат на счету. Вот думаю на что их потратить.
Хотела в отпуск поехать но сейчас пандемия, сумку или обувь купить качественные, но у меня вроде все есть. Дефицита одежды, обуви и косметики нет. Все первичные потребности перекрыты.
Как думаете если в феврале в Египет или Оаэ полететь, там очень холодно будет. На отдых не более 50 тысяч хочу потратить.
Сейчас перед нг на работе сезон, можно брать подработки еще думаю тысяч 50 заработаю плюсом. Тоже можно отложить.

В общем вопрос куда потратить деньги.

Только не надо писать отдай мне. Неотдам. #финансы

Автор
451 ответ
Последний — Перейти
#1

жадина говядина солёный огурец.

Гость
#2
Моногамус

жадина говядина солёный огурец.

Неа

Гость
#3

О фантастические истории подъехали - я вот тут с ЗП В 13000 руб, накопил более 10 миллионов, не знаю куда потратить и уря Путину )

Гость
#4

как вам удалось с такой зп еще и сотку накопитть.

Гость
#5
Гость

О фантастические истории подъехали - я вот тут с ЗП В 13000 руб, накопил более 10 миллионов, не знаю куда потратить и уря Путину )

Нет это правда

Гость
#6
Гость

О фантастические истории подъехали - я вот тут с ЗП В 13000 руб, накопил более 10 миллионов, не знаю куда потратить и уря Путину )

Мне врать смысла нет

Гость
#7

Квартиру купи)))

Гость
#8
Гость

как вам удалось с такой зп еще и сотку накопитть.

Ну просто откладываю и все. Не покупаю лишнего. Питаюсь скромно. Комуналку плачу. Одежду не дорогую, только на распродажах

Гость
#9
Гость

Нет это правда

Да я знаю что правда, а ещё мы живем в стране с самым высоким уровнем жизни, с развитой промышленностью, медициной и наукой. А наша электроника самая передовая в мире 😎

Гость
#10
Гость

Ну просто откладываю и все. Не покупаю лишнего. Питаюсь скромно. Комуналку плачу. Одежду не дорогую, только на распродажах

а сколько откладываете с зп?

Гость
#11

Забыла уточнить, я живу не в Москве но город большой

Гость
#12
Гость

Квартиру купи)))

Есть квартира. Слава богу покупать не пришлось.

Гость
#13

Автор, ты молодец! Советую тебе деньги не тратить, потому что это н/з на случай болезни, увольнения, срочного ремонта. Считай эти 100000 своей подушкой безопасности, а на отдых и сумки копи отдельно:) Поделись секретом, как ты откладывала каждый месяц?

Гость
#14
Гость

Да я знаю что правда, а ещё мы живем в стране с самым высоким уровнем жизни, с развитой промышленностью, медициной и наукой. А наша электроника самая передовая в мире 😎

Нет это не так то что вы написали. Мы в днищенской стране живем на самом деле. Но тут ничего не поделать

Гость
#15
Гость

Нет это не так то что вы написали. Мы в днищенской стране живем на самом деле. Но тут ничего не поделать

это был сарказм

Гость
#16
Гость

как вам удалось с такой зп еще и сотку накопитть.

Содержит кто-то. Если сотку накопила, то жила на 12 тысяч +-, при этом имея хорошую одежду и косметику. Даже в регионах на 12 тысяч нормально жить нельзя. Даже если со своим жильём

Гость
#17
Гость

Содержит кто-то. Если сотку накопила, то жила на 12 тысяч +-, при этом имея хорошую одежду и косметику. Даже в регионах на 12 тысяч нормально жить нельзя. Даже если со своим жильём

конечно нельзя. 12 тысяч только на еду уйдет

Гость
#18

На лекарства

#19
Гость

а сколько откладываете с зп?

100к - это 5 месяцев жить вообще без расходов, т.е. она якобы почти половину откладывала.

Гость
#20
Гость

а сколько откладываете с зп?

Стараюсь половину

Гость
#21
Гость

Стараюсь половину

значит живете на 10. а как это? вы что кушаете вообще?

Гость
#22
Гость

Автор, ты молодец! Советую тебе деньги не тратить, потому что это н/з на случай болезни, увольнения, срочного ремонта. Считай эти 100000 своей подушкой безопасности, а на отдых и сумки копи отдельно:) Поделись секретом, как ты откладывала каждый месяц?

Просто получаю зп, например 10 тысяч, как бы не хотелось потратить , я 5 откладываю. И не трогаю, ну приходится отказывать себе. Так и накопила понемногу. Потом снова получпю например тыщ 12-13. Плачу обязательные платежи и снова 5 тыщ как хочешь но отложи, вот так)

Гость
#23
Гость

Содержит кто-то. Если сотку накопила, то жила на 12 тысяч +-, при этом имея хорошую одежду и косметику. Даже в регионах на 12 тысяч нормально жить нельзя. Даже если со своим жильём

Нет одежду и косметику я из запасов использую, косметика в основном на скидке куплена. Ну в целом вся косметичка тыщ 20-30 стоит. Не очень много. Одежда есть из секонда что то. Есть с распродаж по 70%. Вот на днях в фамилии шорты нашла за 200 р супер качества британский бренд какой то. Лондон написано. Потом рубашку летом в эйчике из хлопка за 300р купила и штаны из вискозы за 300р. Питаюсь я очень скромно из овощей обычно капуста, морковь, свёкла. Делаю салаты. Фрукты по скидкам, яблоки, бананы, мандарины. Мясо фарш могу взять или грудку. Крупы дешевые и так. Вот и получается экономить.

Гость
#24
Гость

Нет одежду и косметику я из запасов использую, косметика в основном на скидке куплена. Ну в целом вся косметичка тыщ 20-30 стоит. Не очень много. Одежда есть из секонда что то. Есть с распродаж по 70%. Вот на днях в фамилии шорты нашла за 200 р супер качества британский бренд какой то. Лондон написано. Потом рубашку летом в эйчике из хлопка за 300р купила и штаны из вискозы за 300р. Питаюсь я очень скромно из овощей обычно капуста, морковь, свёкла. Делаю салаты. Фрукты по скидкам, яблоки, бананы, мандарины. Мясо фарш могу взять или грудку. Крупы дешевые и так. Вот и получается экономить.

одна живете? надо вам срочно мужа ))

Гость
#25
Гость

На лекарства

Я лекарства не покупаю. Из последних трат кальций дз 3, за 200р по скидке, и линзы, их ношу оочень долго, беру однодневные и ношу по 2 месяца одну пару. Просто промываю хорошо. В итоге 15 пар линз мне чуть ли не на 2 года.

Гость
#26
Черный принц

100к - это 5 месяцев жить вообще без расходов, т.е. она якобы почти половину откладывала.

Нет не без расходов. Половину просто на расходы

Гость
#27
Гость

значит живете на 10. а как это? вы что кушаете вообще?

Я расписала примерно

Гость
#28
Гость

одна живете? надо вам срочно мужа ))

Мужа надо, буду искать)

Гость
#29

Если з п такая маленькая, значит, живешь в провинции. Накопи ещё 100 и переезжай в большой город. Иначе жалеть потом будешь. Но это если есть у тебя амбиции. Многие живут в маленьких городах и все устраивает

Гость
#30
Гость

Если з п такая маленькая, значит, живешь в провинции. Накопи ещё 100 и переезжай в большой город. Иначе жалеть потом будешь. Но это если есть у тебя амбиции. Многие живут в маленьких городах и все устраивает

Нет в большом городе живу. В других крупных кроме москвы зп примерно такие же. Я и в своем могу больше зп найти, и раньше больше была. Но там и нервотрепки больше и зп серая. Сейчас сижу на официалке, 2/2 график. Воспринимаю такую работу как отдых. Подрабатываю иногда но не много, могу плюсом пару тройку тыщ иметь в месяц.

Гость
#31
Гость

Я лекарства не покупаю. Из последних трат кальций дз 3, за 200р по скидке, и линзы, их ношу оочень долго, беру однодневные и ношу по 2 месяца одну пару. Просто промываю хорошо. В итоге 15 пар линз мне чуть ли не на 2 года.

А нужно вам срочно купить от психического расстройства

Гость
#32
Гость

А нужно вам срочно купить от психического расстройства

У меня его как раз нет

Гость
#33

Что у вас с зубами?
Может в них вложить? В порядок привести, почистить, отбелить?

Гость
#34
Гость

как вам удалось с такой зп еще и сотку накопитть.

прожиточный минимум 12 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
8 тыс рублей ежемесячно остаются. как видишь, накопить 100 тыс рублей не так уж и сложно.

#35
Гость

Неа

скинь мне на карту. есть у меня одно дельце, даю 70% навара.

Гость
#36
Гость

Что у вас с зубами?
Может в них вложить? В порядок привести, почистить, отбелить?

Зубы норм, в целом. Не идеал, но норм. Ну в зубы не хочу. Там 100 не обойтись и стоматологам не доверяю. Решила обойтись нормальных уходом. Есть зубная паста обычная, полоскалка, реминерализующий гель, эл. зубная щетка давно покупала, и обычные мягкие щетки, зубная нить еще. Норм, короче) главное чтоб не было кариеса, а так пофиг, зубы ровные в целом)

Гость
#37
Гость

как вам удалось с такой зп еще и сотку накопитть.

очнись,в стране это самая часто получаемая цифра.ну 24.

Гость
#38
Гость

Автор, ты молодец! Советую тебе деньги не тратить, потому что это н/з на случай болезни, увольнения, срочного ремонта. Считай эти 100000 своей подушкой безопасности, а на отдых и сумки копи отдельно:) Поделись секретом, как ты откладывала каждый месяц?

сумка и отдых - это предметы роскоши и статуса. такие предметы исключительно на нетрудовые доходы приобретаются.
деньги нужно вкладывать в то, что приносит доход. а этот доход - это и есть нетрудовые доходы. вот на них ты и можешь себе покупать предметы роскоши и статуса.
отдых оплачивает работодатель, выдавая халявные деньги сотруднику, так называемые отпускные.
с дамскими сумочками ходят только статусные дамы, которые желают свой статус подчеркнуть. статусная дама - это дама, которая не работает и живет на нетрудовые доходы.
нищие женщины ходят с хозяйственным сумками - сумками шоперами. такие сумки отличаются большой вместимостью. в прожиточный минимум такие сумки не входят. хозяин женщины, либо работодатель женщины обспечивает женщину необходимым для работы.

Гость
#39
Гость

Содержит кто-то. Если сотку накопила, то жила на 12 тысяч +-, при этом имея хорошую одежду и косметику. Даже в регионах на 12 тысяч нормально жить нельзя. Даже если со своим жильём

почему нельзя? я на 7 тыс рублей живу. ни в чем себе не отказываю. а на 12 тыс рублей ты уже шиковать будешь, а не просто жить.

Гость
#40
Гость

прожиточный минимум 12 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
8 тыс рублей ежемесячно остаются. как видишь, накопить 100 тыс рублей не так уж и сложно.

Нет на самом деле это сложно. Но выбора нет, уж лучше накопить чем все потратить на хотелки. На 20 тыщ шикарно не поживешь и в целом что на 10 что на 20 уровень жизни одинаковый, так лучше отложить что то чем потратить.

Гость
#41
Гость

конечно нельзя. 12 тысяч только на еду уйдет

если питаться деликатесами и в рестораны ходить, тогда уйдет.
но в прожиточный минимум деликатесы и рестораны не входят. это статусные вещи, предметы роскоши для очень состоятельных граждан (мультимиллионеров), которые приобретают их исключительно на нетрудовые доходы.

Гость
#42
Гость

Если з п такая маленькая, значит, живешь в провинции. Накопи ещё 100 и переезжай в большой город. Иначе жалеть потом будешь. Но это если есть у тебя амбиции. Многие живут в маленьких городах и все устраивает

чем меньше город, тем в нем дешевле жить. в маленьких городах состоявшиеся уже люди живут на нетрудовые доходы. а если ты не состоялась в жизни и не хочешь среди богачей жить, тогда тебе нужно обязательно ехать в крупный город, чтобы находиться среди бедняков, таких же, как ты сама.
но если ты росла всю жизнь среди людей образованных, воспитанных, то как ты тогда среди бы-дла жить собираешься?
если ты жила в коттедже или особняке на нетрудовые доходы свои родителей, то как ты вообще себе жизнь в крупном городе представляет? это ж тебе нужно в халупе с мигрантами будет жить и еще к тому же работать! а работают, как известно, ТОЛЬКО распутные и блудливые женщины, лишенные содержания, приданого и наследства своими отцами. такие женщины живут в неблагополучных районах в социальном жилье для малоимущих БАРАЧНОГО типа. и такого типа жилье есть и в крупных городах, и в небольших населенных пунктах, потому что рабочие везде нужны.

#43

Сходите к хорошему стоматологу.

Гость
#44
Марфуша

Сходите к хорошему стоматологу.

Да не)

#45
Гость

Да не)

Боитесь?😆

Гость
#46

Ну, если в зубы не хотите, тогда я бы удалила ненужные волосы навсегда электрокоагуляцией. Это суперудобно.

Гость
#47
Гость

Нет на самом деле это сложно. Но выбора нет, уж лучше накопить чем все потратить на хотелки. На 20 тыщ шикарно не поживешь и в целом что на 10 что на 20 уровень жизни одинаковый, так лучше отложить что то чем потратить.

на 20 тыс рублей ты будешь жить, как олигарх.
я на 7 тыс живу и ни в чем себе не отказываю. даже не представляют, как это на 20 тыс рублей жить. это придется в 3 раза больше еды есть и 3 раза больше одежды иметь? так у меня и так одежды очень много. куда уж больше?

Гость
#48

Короче свела бюджет , на этой неделе потратила примерно 1200р. Купила носки 2 пары, 55 и 120. На еду рублей 800. Инапроезд рублей 200, езжу на трамвае.

#49
Гость

Ну, если в зубы не хотите, тогда я бы удалила ненужные волосы навсегда электрокоагуляцией. Это суперудобно.

Оу, расскажите а сколько курсов надо и сколько примерно это стоит?

Гость
#50
Марфуша

Боитесь?😆

Я ттветила выше, там 100 это мало