Гость
Статьи
вам не жалко полжизни …

вам не жалко полжизни работать на убогую квартиру в муравейнике?

Присматриваемся с мужем к жилью, пока только онлайн. Это какой-то кошмар. Какие-то убогие, с мизерным метражом клетушки, с крошечными кухнями, со старой сантехникой, которую мыли последний раз лет 40 …

Гость
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Гость

Вклинюсь. Интересно, я вот тоже хожу в пятёрку, я тоже bydlo получается что ли? Вроде никто за мной не замечал. Почему на этом форуме привязываются именно к пятёрке? Только на этом форуме такое встречаю. Там, насколько знаю, продукция та же самая что и в других магазинах, в том же вкусвилле на полках лежит ровно та же самая продукция что и в пятерке, так о чем спор?

Нет, не совсем та же продукция, большинство продуктов там намного дороже и неизвестных нам фирм, для более узкого круга посетителей. Но я пока с ума не сошла, чтобы покупать там апельсины по 130 рублей, когда в том же Дикси или Перекрестке апельсины за 70-80 рублей. Причём сам выбираешь. Лично мне такого не надо. Хотите, покупайте. Переплачивайте за одинаковый продукт в 2 раза больше.

Гость
#304
Гость

Вклинюсь. Интересно, я вот тоже хожу в пятёрку, я тоже bydlo получается что ли? Вроде никто за мной не замечал. Почему на этом форуме привязываются именно к пятёрке? Только на этом форуме такое встречаю. Там, насколько знаю, продукция та же самая что и в других магазинах, в том же вкусвилле на полках лежит ровно та же самая продукция что и в пятерке, так о чем спор?

Там можно купить товары только фасованные более менее типа муки или сахара. В холодильных камерах куча наледи на товарах, покупайте там осторожно: скорее всего В холодильниках перебои все по нескольку раз оттаивает портится и потом замерзает. Овощи и фрукты вообще ужас ужас. И товары все очень плохого качества. Вся кондитерка: состав в 10 строчек с пальмовым маслом и какими то неведомыми заменителями, полуфабрикаты, маринады, -все очень плохое. Там реально 5-6 наименований норм товаров типа гречки и молока можно найти но не продукты на закуп домой и тем более, не мясо

Гость
#305
Гость

Я купила вчера вырезку из свинины 470 руб/кг. Магазин Вкус Вилл. Вы в пятерке что ли покупаете? Так там с порога тухлятиной несёт.

Вы заипппали со своей свининой!!!
Какое это имеет отношение к теме?

Гость
#306
Гость

Вклинюсь. Интересно, я вот тоже хожу в пятёрку, я тоже bydlo получается что ли? Вроде никто за мной не замечал. Почему на этом форуме привязываются именно к пятёрке? Только на этом форуме такое встречаю. Там, насколько знаю, продукция та же самая что и в других магазинах, в том же вкусвилле на полках лежит ровно та же самая продукция что и в пятерке, так о чем спор?

Там можно купить товары только фасованные более менее типа муки или сахара. В холодильных камерах куча наледи на товарах, покупайте там осторожно: скорее всего В холодильниках перебои все по нескольку раз оттаивает портится и потом замерзает. Овощи и фрукты вообще ужас ужас. И товары все очень плохого качества. Вся кондитерка: состав в 10 строчек с пальмовым маслом и какими то неведомыми заменителями, полуфабрикаты, маринады, -все очень плохое. Там реально 5-6 наименований норм товаров типа гречки и молока можно найти но не продукты на закуп домой и тем более, не мясо




Что-то вы загнули. Я в "Ленте" и в "Магните" закупаюсь. Ужасов, описанных вами, ни разу не видела. И фрукты и овощи всегда беру отличные, охлаждённое мясо там беру.
А ВкусВилл - это премиум л0хомаркет для типа "био-продуктов", разводка для помешанных на "био". Мы не помешаны на био-продуктах по дорогим ценам, поэтому покупаем всё в обычных "Лента" и "Магнит", а творог с рук берём творог у фермеров в Смоленской обл.

Гость
#307
Гость

Дурочка, я живу в центре Киева, и даже если мне придётся работать, то найду себе работенку в максимум 30 минутах ходьбы от моего дома, благо здесь в нас куча офисных центров, бизнес представительств и так дальше.
Завидовать твоей жизни в зажопинске?? Я тя умоляю, я сама родилась в зажопинске, и прекрасно знаю каково там жить... так что не рассказывай сказки.

Так и хорошо! Тебя устраивает твоя жизнь, меня устраивает моя. Мы хорошо зарабатываем, в деньгах не нуждаемся. Что еще для счастья надо?

Гость
#308
Гость

Работая на удаленке я вообще не вижу смысла жить в одном месте, я бы путешествовала, меняла города и страны, жила бы ближе к тёплому морю. Знаю людей, которые так и делают.

Муж работает по найму пока еще. А я привязана к своему зажопинску, как мой город тут назвали. Путешествовать ездим, но мне потом домой хочется) Может быть когда-нибудь у нас и будет опыт жизни у теплого моря)

Инфантильная Лентяйка
#309
Гость

Вы заипппали со своей свининой!!!
Какое это имеет отношение к теме?

Самый разумный комментарий) !

беня
#310
Гость

Только вот сколько будет стоить доллар..

1 доллар будет стоить ровно 1 доллар. А сколько будут стоить зимбабвийские динары, рубли и прочие тугрики, никому не интересно.

Гость
#311
Гость

Я в Москве, от дома до работы 20 минут пешком, так что я дома уже в 18:20 и встаю как выспалась, а не по будильнику. Но правда я в отличие от автора не выпендривалась, а взяла вторичку однушку за 5 млн - но зато рядом с работой.
Так что это вопрос желания организовывать свою жизнь.

Расскажите, пжл, где в москве квартиры за 5 млн?

Гость
#312
Гость

В провинции трёху 80-90 метров можно и за 4 миллиона купить. В том же Краснодаре.

За 4 млн можно треху в анапе купить. В краснодаре в новом доме с лифтом, не первый и не последний этаж от 5 млн, если вы, конечно не о музыкальном или старых домах.

Гость
#313

Шве за бред про продукты в Германии? Зайдите в какой/нибудь Кауфланд , цены такие же, на чтото ниже , есть огромные скидки. Качество продуктов, особенно пива и сыров не сравниваю даже

Гость
#314

В СПб такая же ***. Но у нас и зарплаты нищенские. Многие берут в стройках на окраинах, где до ближайшей остановки. 1-2 км. Со двора не выехать на тачке, метро не строят. В Мск хоть что-то делают в этом плане. Старый фонд -это абзац. Тоже все берут эти ипотеки абы как. Соседи покупали в ипотеку двуху у какой-то маргиналам полуубитую и там чуть не запороли сделку, она нажралась в банке и у сотрудников возникли подозрения в отношении покупателей.Вот так у нас все берётся на свой страх и риск и с такими вот фортелями. Либо в долги либо с риском стать обманутым дольщиком

Инфантильная Лентяйка
#315
Гость

За 4 млн можно треху в анапе купить. В краснодаре в новом доме с лифтом, не первый и не последний этаж от 5 млн, если вы, конечно не о музыкальном или старых домах.

Что за музыкальные дома?

Гость
#316

Забейте в поисковике "краснодар музыкальный микрорайон" и все прочитаете- дешевое жилье для понаехов с видом окно в окно, отсутствием садов и школ, пожаром на который не смогла приехать пожарная машина, в их группе вк жильцы пишут все "хорошее"

Инфантильная Лентяйка
#317
Гость

Забейте в поисковике "краснодар музыкальный микрорайон" и все прочитаете- дешевое жилье для понаехов с видом окно в окно, отсутствием садов и школ, пожаром на который не смогла приехать пожарная машина, в их группе вк жильцы пишут все "хорошее"

Да в Москве и особенно области все новостройки такие!

Гость
#318
Инфантильная Лентяйка

Да в Москве и особенно области все новостройки такие!

Не все. Как минимум в г. Фрязино московской области дома, которые примерно 7 лет назад строил застройщик Гранд на нормальном расстоянии друг от друга, а не окно в окно, и много школ и детских садов рядом, детская поликлиника прямо через дорогу.

Инфантильная Лентяйка
#319
Гость

Не все. Как минимум в г. Фрязино московской области дома, которые примерно 7 лет назад строил застройщик Гранд на нормальном расстоянии друг от друга, а не окно в окно, и много школ и детских садов рядом, детская поликлиника прямо через дорогу.

Это хорошо. Качественные новостройки, конечно бывают, не спорю. Но как правило, сильно дороже. К тому же Фрязино не ближнее Подмосковье. А вот новые большие микрорайоны вблизи МКАД, ПИК, Самолёт групп и т.д этим очень грешат. Да и в Москве человейники по 33-50 этажей от хороших, как бы, застройщиков.

Гость
#320
Гость

Расскажите, пжл, где в москве квартиры за 5 млн?

Ювао - Кузьминки, Выхино, Волжская, Рязанский, Люблино, старые панельные дома (в основном, 9 этажки) . Я 2 года назад покупала, тогда даже за 4.5 млн варианты были, сейчас чуть подороже.

Инфантильная Лентяйка
#321
Гость

Ювао - Кузьминки, Выхино, Волжская, Рязанский, Люблино, старые панельные дома (в основном, 9 этажки) . Я 2 года назад покупала, тогда даже за 4.5 млн варианты были, сейчас чуть подороже.

Да, есть такое дело. Счас, мне кажется дороже 5 уже. Ещё щелковская.

Гость
#322

Вот прямо сейчас циан открыла на ул. Жигулевская рядом с моими родителями соседний дом однушка 5.3 млн стоит, 2 этаж, до метро меньше 10 минут пешком. Так что все возможно, вопрос лишь насколько вам нужны большие понты. А то многие начинают - ой мне только новостройку и чтоб мильон квадратов, ой район непрестижный, ой ремонт бабкин и пр.

Инфантильная Лентяйка
#323
Гость

Вот прямо сейчас циан открыла на ул. Жигулевская рядом с моими родителями соседний дом однушка 5.3 млн стоит, 2 этаж, до метро меньше 10 минут пешком. Так что все возможно, вопрос лишь насколько вам нужны большие понты. А то многие начинают - ой мне только новостройку и чтоб мильон квадратов, ой район непрестижный, ой ремонт бабкин и пр.

Согласна с вами. Но у меня родственники в САО живут, а муж не хочет кухню 6 м

Гость
#324
Инфантильная Лентяйка

Согласна с вами. Но у меня родственники в САО живут, а муж не хочет кухню 6 м

Я хренею от этой фигни насчёт кухни, маленькая-большая. Я умею готовить все на свете, и мне хватает только плиты и стола. 6 квадратов это отличная кухня! А жрать я люблю валяясь на диване за просмотром тв, а не за столом на кухне.

Гость
#325

Ну, ок. Метро семеновская, буденного д. 9 относительно новый дом с огороженнойтерриторией. Рядом метро, школа, сад, тц. Он высотный, но не окна в окна с другими домами.

Гость
#326
Инфантильная Лентяйка

Это хорошо. Качественные новостройки, конечно бывают, не спорю. Но как правило, сильно дороже. К тому же Фрязино не ближнее Подмосковье. А вот новые большие микрорайоны вблизи МКАД, ПИК, Самолёт групп и т.д этим очень грешат. Да и в Москве человейники по 33-50 этажей от хороших, как бы, застройщиков.

Ну, ок. Метро семеновская, буденного д. 9 относительно новый дом с огороженнойтерриторией. Рядом метро, школа, сад, тц. Он высотный, но не окна в окна с другими домами.

Гость
#327

все лучше чем в нью йорке с грязными обезьянами пить разбавленый кофе в старбаксе

Инфантильная Лентяйка
#328
Гость

Я хренею от этой фигни насчёт кухни, маленькая-большая. Я умею готовить все на свете, и мне хватает только плиты и стола. 6 квадратов это отличная кухня! А жрать я люблю валяясь на диване за просмотром тв, а не за столом на кухне.

С детьми так нельзя. Дурной пример. Дома будет срач и не воспитанные дети. Счас живу с кухней 9 метров, конечно в 6 м (как у моих родителей) уже не хочется. Но отличное расположение и цена могут затмить этот недостаток

Виктория
#329
Гость

Я хренею от этой фигни насчёт кухни, маленькая-большая. Я умею готовить все на свете, и мне хватает только плиты и стола. 6 квадратов это отличная кухня! А жрать я люблю валяясь на диване за просмотром тв, а не за столом на кухне.

так не все жрут на диване. Нормальные люди едят за столом.

Гость
#330
Инфантильная Лентяйка

С детьми так нельзя. Дурной пример. Дома будет срач и не воспитанные дети. Счас живу с кухней 9 метров, конечно в 6 м (как у моих родителей) уже не хочется. Но отличное расположение и цена могут затмить этот недостаток

Дурной пример? Разница между 6 и 9 считайте никакой. Вот 6 и 15, 20, это уже кухня-студия, это уже пример детям.

Гость
#331
Виктория

так не все жрут на диване. Нормальные люди едят за столом.

Живу в квартире с кухней 25 метров и ем на диване. Курица Вика, иди расскажи своему мужу что нормально а что нет.

Гость
#332
Гость

Живу в квартире с кухней 25 метров и ем на диване. Курица Вика, иди расскажи своему мужу что нормально а что нет.

Так выше же только что 6 квадратов кухня у вас была, где стоит только стол и плита. Вы что-то заврамшись :))

Гость
#333
Гость

Так выше же только что 6 квадратов кухня у вас была, где стоит только стол и плита. Вы что-то заврамшись :))

Не заврамшись, у меня несколько квартир. С кухнями от 6 до 25. 6 это спецпроект 70 годов, 25 доревол перепланировка. Так вот разницы нет где у плиты топтаться.

Инфантильная Лентяйка
#334
Гость

Дурной пример? Разница между 6 и 9 считайте никакой. Вот 6 и 15, 20, это уже кухня-студия, это уже пример детям.

Дурной пример в жрачке на диване, а не в малом метраже. Для меня разница 6 и 9 есть

Гость
#335
Гость

Так выше же только что 6 квадратов кухня у вас была, где стоит только стол и плита. Вы что-то заврамшись :))

И где ты увидело что только стол и плита???? Галлюцинации? Психоз???
Там стоит полноценная кухня с большой 60 см пмм, большой холодильник, духовка, микроволновка, мойка, ящики для утвари в 2 уровня, варочная поверхность, 4 метра рабочей поверхности, и да, стол и 2 стула.

Гость
#336
Гость

Не заврамшись, у меня несколько квартир. С кухнями от 6 до 25. 6 это спецпроект 70 годов, 25 доревол перепланировка. Так вот разницы нет где у плиты топтаться.

Красиво переобулось. И ты во всех своих квартирах одновременно живёшь, и готовишь на всех кухнях? :)))

Гость
#337
Инфантильная Лентяйка

Дурной пример в жрачке на диване, а не в малом метраже. Для меня разница 6 и 9 есть

И чем жрачка на диване плохой пример? Какие-то условности непонятные. Я уж думала, дурной пример типа бедность, только 6 метров кухня. Мало ли.

Гость
#338
Гость

Красиво переобулось. И ты во всех своих квартирах одновременно живёшь, и готовишь на всех кухнях? :)))

Поищи меня по номерку, я арендным бизнесом занимаюсь. Пожила в разных квартирах с разными кухнями вдоволь, в квартире главное месторасположение дома, а не кухня)

Инфантильная Лентяйка
#339
Гость

И чем жрачка на диване плохой пример? Какие-то условности непонятные. Я уж думала, дурной пример типа бедность, только 6 метров кухня. Мало ли.

У вас маленькие дети есть?

Гость
#340
Гость

Поищи меня по номерку, я арендным бизнесом занимаюсь. Пожила в разных квартирах с разными кухнями вдоволь, в квартире главное месторасположение дома, а не кухня)

Ну так я и говорю, путаешься. То у тебя 6метровая клетуха, где хватает стола и плиты, то вдруг там не просто стол и плита, а куча всего ещё, то вдруг 25метровая кухня, которая вообще от 6метровой не отличается, и на всех них ты одновременно готовишь. Расскажи нам ещё, мы внимаем:))

Гость
#341
Инфантильная Лентяйка

У вас маленькие дети есть?

Нет, я чф

Гость
#342
Гость

Ну так я и говорю, путаешься. То у тебя 6метровая клетуха, где хватает стола и плиты, то вдруг там не просто стол и плита, а куча всего ещё, то вдруг 25метровая кухня, которая вообще от 6метровой не отличается, и на всех них ты одновременно готовишь. Расскажи нам ещё, мы внимаем:))

Ты уже я вижу не знаешь как с темы слезть.

Гость
#343
Гость

Ты уже я вижу не знаешь как с темы слезть.

Так ты ответь, как тебе это одновременно удаётся, мне интересно. Я не слезаю, это ты увиливаешь.

Гость
#344
Гость

Так ты ответь, как тебе это одновременно удаётся, мне интересно. Я не слезаю, это ты увиливаешь.

Капец ты тупая_)))

Инфантильная Лентяйка
#345
Гость

Нет, я чф

А были бы, знали бы, почему имея ребёнка, который только учится есть самостоятельно, жрать в кровати недопустимо. Да и когда научился - тоже.

Гость
#346
Гость

Капец ты тупая_)))

Возможно, но обьясни вот это
"Я умею готовить все на свете, и мне хватает только плиты и стола. 6 квадратов это отличная кухня"
что подразумевает, что ты как бы живёшь в таких условиях.
Далее, вдруг оказывается, что стола и плиты не хватает
"Там стоит полноценная кухня с большой 60 см пмм, большой холодильник, духовка, микроволновка, мойка, ящики для утвари в 2 уровня, варочная поверхность, 4 метра рабочей поверхности, и да, стол и 2 стула."
Потом рррраз, и мы оказываемся вообще в другой реальности:
"Живу в квартире с кухней 25 метров "
Это все твои комментарии. Так вот, объясни, как тебе удаётся одновременно на нескольких кухнях готовить.

Гость
#347
Инфантильная Лентяйка

А были бы, знали бы, почему имея ребёнка, который только учится есть самостоятельно, жрать в кровати недопустимо. Да и когда научился - тоже.

Почему недопустимо? Срать_ в кровати да, недопустимо. А жрать почему?

Гость
#348
Гость

Возможно, но обьясни вот это
"Я умею готовить все на свете, и мне хватает только плиты и стола. 6 квадратов это отличная кухня"
что подразумевает, что ты как бы живёшь в таких условиях.
Далее, вдруг оказывается, что стола и плиты не хватает
"Там стоит полноценная кухня с большой 60 см пмм, большой холодильник, духовка, микроволновка, мойка, ящики для утвари в 2 уровня, варочная поверхность, 4 метра рабочей поверхности, и да, стол и 2 стула."
Потом рррраз, и мы оказываемся вообще в другой реальности:
"Живу в квартире с кухней 25 метров "
Это все твои комментарии. Так вот, объясни, как тебе удаётся одновременно на нескольких кухнях готовить.

Хватает плиты и стола это значит, что я использую только плиту и стол. А не то, что на кухне стоит только плита и стол.
И почему ты прицепилась к идее одновременной жизни в разных квартирах?? Год в одной пожила, 2 в другой, что непонятного??

Гость
#349
Гость

Хватает плиты и стола это значит, что я использую только плиту и стол. А не то, что на кухне стоит только плита и стол.
И почему ты прицепилась к идее одновременной жизни в разных квартирах?? Год в одной пожила, 2 в другой, что непонятного??

А, ну да, вещать про то, что 6метровой кухни хватает и это отличная кухня лучше всего из 25метровой, это верно :))

Гость
#350
Гость

А, ну да, вещать про то, что 6метровой кухни хватает и это отличная кухня лучше всего из 25метровой, это верно :))

Снова не угадала. Я бы с удовольствием переехала обратно в 6 метровую, там было удобнее и намнооого меньше убирать. Но жизненные обстоятельства пока что другие.
А вам посоветую посмотреть разные планировки кухонь. Чтобы у вас было понятие, что можно поставить в 6 метровое пространство, и вы не несли бред о плите и столе.

Гость
#351
Гость

Снова не угадала. Я бы с удовольствием переехала обратно в 6 метровую, там было удобнее и намнооого меньше убирать. Но жизненные обстоятельства пока что другие.
А вам посоветую посмотреть разные планировки кухонь. Чтобы у вас было понятие, что можно поставить в 6 метровое пространство, и вы не несли бред о плите и столе.

Так это не я начала про стол и плиту :). Мне горааааздо больше требуется. Вернее, даже не мне, муж чаще готовит, но ныгешних 12 квадратов мало, чтобы на кухне было комфортнее вдвоём находиться и одновременно готовить или ему помогать.
Вы одна, поэтому вам не понять.

Гость
#352
Гость

Так это не я начала про стол и плиту :). Мне горааааздо больше требуется. Вернее, даже не мне, муж чаще готовит, но ныгешних 12 квадратов мало, чтобы на кухне было комфортнее вдвоём находиться и одновременно готовить или ему помогать.
Вы одна, поэтому вам не понять.

Не, это капец какой то. У лентяйки диван превратился в Кровать, вы вообще с логикой не дружите и привидения видите. Я тоже замужем, живу с мужем. Вместе мы на кухне что 6 метров, что 25, находиться не можем. Готовим по очереди.