Гость
Статьи
Муж считает, что жить …

Муж считает, что жить на 20 тысяч - это норма!

Муж считает, что жить на 20 тысяч в месяц, учитывая все необходимые траты+множество всего остального - это очень даже хорошо.(г. Воронеж). При условии, что есть ребёнок садиковского возраста. Я не …

Гость
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Рассуждения ленивого мужика, который не стремится ни к чему... Посчитайте ему на бумаге все обязательные платежи в месяц.. Что то остаётся ещё.. Думаю, про одежду и прочее можно забыть... Или типа ходите в бусиках и питайтесь святым духом... А ребенка развивать, себя тоже, баловать себя, а женские радости, парфюм, салон хоть раз в месяц не надо...!!!!???? Хай живёт тогда сам с собой... И пусть заплатит алименты... И на что останется пусть живёт как хочет

Гость
#302

Мадам, а откуда у Вас в голове такая несуразная мысль, что в Мск у всех зарплата в несколько сотен тысяч?)))

Гость
#303

Предлагаю, что бы муженёк взял все траты на себя. Дайте ему 20к и отправьте коммуналку платить, за продуктами и тд. Тогда поймет. Мой раньше тоже говорил, что я много трачу(всю з/п приносил домой,расходы распределяла я. Брал только на сигареты и проезд). Отдала ему все деньги. Себе оставила только на проезд и обед. Так через пару месяцев до него дошло, что я не тратила много.

Гость
#304

Я гастер в Москве и получаю 70 а вы россияне и получаете до 50 *** ленивые

Гость
#305

Похоже жена считает, что жить на 20 тысяч в месяц - это не норма, а зарабатывать самой столько сколько будет норма, тоже не норма, иначе вопрос бы и не вставал. Зарабатывать по мнению жены должен муж, а она должна быть красивой и тратить много денег.
Итого - паразитизм и инфантилизм.

Гость
#306
Крылатый кабанчик

30+18 - это нормально. Тут похоже, что он не отдает все деньги.

А что похоже на то, что он святым духом питается. Она вычла 10к, что он на себя тратит, минимум на еду. Вот всё что осталось и отдаёт.

Гость
#307
Гость

Если на когото нападает маньяк, жертва идет в милицию и пишет заявление. Вашь же муж никаких законов не нарушает своим нежеланием менять работу. и сейчас маньяком выступаете вы. Вы сношаете мозг мужчине, чтобы он больше зарабатывал, но
1. Вы наплевали на его мнение
2. Может у него на роботе 30 тисяч это максимум
3. Если он сменит роботу, не факт что быстро найдет что-то с большей зарплатой.
4. Вы готовы в течении нескольких месяцев (пока муж будет искать лучшую роботу) содержать семью?

На другой работе подождут, прекращения договора с прежним работодателем. Кто несколько месяцев сидит, чтобы работу поменять?

Гость
#308

конечно мало. Отследите траты в сбербанк онлайн. там посчитаны продукты, одежда, квартплата, связь. Не бедствия, но и не шикуя нужно 40 -50 тысяч, при условии, что свое жилье и нет кредитов.

Гость
#309

Автор,мне Вас жаль,ваш муж не уважает ни себя,ни вас,раз он так считает,большего он видимо не может дать Вам.

Гость
#310
Гость

У меня есть зп 18 тысяч, алименты(неизвестно сколько он будет платить, возможное оформление нового пособия до 8лет-4тысячи. Как распределить на все? Жилья у меня нет

Если семья, то бюджет должен быть общий. Муж всё до копейки должен приносить домой, и потом, вместе с женой решать, на что и куда потратить. У нас например так. Почти 25 лет вместе, три сына. Старший уже самостоятельный, живёт в Воронеже, учится там и работает.

Гость
#311

Забайкальский край-ж.па Росиии, муж пом.машиниста-зарабатывает по здешним меркам хорошо-70-85 тыс, плюс я работаю фотографом-то пусто , то густо-но в среднем 50-60 тыс имею. 2 детей, съемная квартира, кредит на машину. На элементарные нужды хватает, но цены аццкие на все -от продуктов до бензина. (51.50 стоит 95!) Курорты можем позволить только местного масштаба. Как прожить на 20 тыс. вообще не представляю, это полнейшая нищета...

Tem
#312

Автор, а вы не пробовали сказать ему подсчитать расходы
Чтобы он аргументировал 20 к

Tem
#313
Гость

Равноправие не означает, что мужа надо подгонять. Не хочет он больше зарабатывать - имеет право. У нас в стране имеющий заработок в 17 000 руб. - это средний класс.

Ну дак это на одного

Tem
#314
Гость

Я могу позволить себе практически все что захочу. Если мужчине хватает 20 тысяч то это его право. Почему мужчина должен ставить желания женщины выше своих?

Там не желание женщины, а семьи, семьи с ребёнком

Гость
#315

Одному да.

Гость
#316

Дорогая девочка! Ваш муж так говорит это специально, что прожить можно на 20 тыс.рублей в месяц. что бы вы не требовали с него приносить более высокую зарплату. Он вас готовит к нищенской жизни. А еще ребенок ест,ь так это вообще НИЩЕТА. Тогда надо иметь свой огород, живность всякую, ткать свои холсты, шить, готовить, печь хлеб, а 20 тыс.рублей это на мелочи- заплатить коммуналку, купить мыло,порошок и ни каких походов в кино , театры или не дай бог захочется поехать на море.

Правдивец
#317
Гость

Ну 100 000 на троих (если есть своё жильё) это наверное минимум.

70-80% Россиян смеются над вами и хотят дать по голове, добавив, что зажрались вы в своей Москве.
(Северных не считаем, там зарплаты от 30-100 тысяч.)

Простой пример из моих знакомых :
1. Областной центр: своё жильё, он получает 20-40 т.р., она детские ~10.
2. Санк-Петербург: ипотека, он 50 т.р., она также детские ~10.

Правдивец
#318
Гость

А как так получилось, что вы поженились, появился ребёнок и только сейчас вы задались вопросом совместного бюджета?

Теперь понимаю, почему Путин у власти и кто его поддерживает. Именно вот такие глупые гражданки его любят и поддерживают на выборах.

Правдивец
#319
Ягмур

Нет, конечно, автор!У вас вдвоем 20 тыров получается?Или это его зарплата?Автор, это ниже прожиточного минимума на семью из трёх человек, один из которых ребенок.😲Значит, питание - макароны и картошка из Дикси, без мяса, иногда с курицей и недорогие овощи.Без сладкого, имхо.А фрукты?Ведь ребенку садиковского возраста нужны фрукты, яблоки там, груши, арбуз, дыни итд.Как вы планируете витаминизировать ребенка на такие гроши?У вас есть дача с садом/огородом?

А ещё ребёнку нужен чистый воздух, хорошее правительство и умные, образованные, любящие родители. По факту, если только любящие тут имеется, но мать хочет развода и возможно у ребёнка ничего скоро не останется.

Гость
#320

Вы конечно удивитесь, но в москве не все получают зарплату в несколько сотен тысяч, это прям стереотип какой то раздражающий.
А по теме автора, при наличии своего жилья ( не в ипотеку конечно, именно своего) и транспортного средства, для комфортной жизни вполне хватит 50-70 тыс.рублей в месяц.

Гость
#321

Минимум по 20 тысяч на каждого члена семьи.

Гость
#322
Гость

Что-то не нравится, идите и заработайте больше. Ребенка в садик а сами на роботу. Равноправие как никак. Уже надоели бабы которые сидят на шеи мужчин, а сами даже копейки в дом принести не в состоянии.

Зайчик, если равноправие, то баба пойдёт на работу, а мужчина будет бегать)) пристраивая ребёнка в сад, и одновременно зарабатывать.
Равные права, это ещё и равные обязанности, если ты забыл)))

Гость
#323

Так иди работай. Как ныть так самая первая , а как работать то нифига. И один вопрос - зачем вам ребёнок , если у мужа ЗП 20К , а у тебя ничего ? Странные. Соболезную 😳

Гость
#324
Гость

Зайчик, если равноправие, то баба пойдёт на работу, а мужчина будет бегать)) пристраивая ребёнка в сад, и одновременно зарабатывать.
Равные права, это ещё и равные обязанности, если ты забыл)))

Тогда сфигали она ноет ? Почему она считает что мужик все обязан , а она может ничего не делать ? А точнее не работать. И зачем *** заводить ребёнка , при такой ЗП 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Таньчик
#325

Как вам сказать ... увеличение доходов не обязательно означает увеличение расходов. Привыкнуть к роскоши легко, отвыкать трудно. В семье с ребенком обязательно должна быть денежная заначка. У вас она есть? Или же, если ваш муж станет зарабатывать 30, 40 вы будете так же тратить всё в ноль? Тогда смысла нет больше зарабатывать.
Я знаю людей которые с вашим доходом имели вклад от 100 т.р.

Гость
#326

Автор, вы напрасно считаете, что а Москве ЗП несколько сотен тысяч. Я вас разочарую. 40-50 средняя ЗП.

Гость
#327

Тоже Воронеж, зарабатываю 180 тысяч. Жена - 60. Детей заводить страшно. А тут с 20к на троих плодятся уверенно.

#328

автор,вы выходили замуж и рожали ребёнка с человеком,зарабатывавшим "100500 тышш"?для вас был секретом размер его заработка?или вы считаете,что ,как только он с вами расписался и вы завели ребёнка ему на работе прибавят зарплату?может,прежде чем идти в загс и,тем более,рожать ребёнка,стоило понять,на сколько амбициозен ваш будущий муж?он живёт так,как считает нужным.вам это не нравится?вините себя.думать надо было.

Гость
#329

60-80 тыс на двоих

Гость
#330
Гость

Моя зп около 18 тысяч,его 30тысяч, в месяц может дать половину, в мае получается как раз около 15 тысяч, я со своей плачу ЖКХ, интернет, садик

Это не мужчины это диванннная вошь!

Гость
#331
Гость

Что-то не нравится, идите и заработайте больше. Ребенка в садик а сами на роботу. Равноправие как никак. Уже надоели бабы которые сидят на шеи мужчин, а сами даже копейки в дом принести не в состоянии.

Ух ты, типичный мужчина нашего времени) супер! Приходя домой после работы каждый мужчина мчится к плите, стирать, делать уроки, мыть полы и плиту чистить?))) Сели женщинам на шею со своим равноправием и ножки свесили!

Гость
#332
александр валерьевич ловягин

автор,вы выходили замуж и рожали ребёнка с человеком,зарабатывавшим "100500 тышш"?для вас был секретом размер его заработка?или вы считаете,что ,как только он с вами расписался и вы завели ребёнка ему на работе прибавят зарплату?может,прежде чем идти в загс и,тем более,рожать ребёнка,стоило понять,на сколько амбициозен ваш будущий муж?он живёт так,как считает нужным.вам это не нравится?вините себя.думать надо было.

Не совсем согласна с данным утверждением, знаю много примеров, когда пары растут и развиваются вместе! Многие выходят замуж и 20 и в 18... Это не означает, что на протяжении всей жизни их доход не будет расти.. Мужчина тоже пошевелиться должен, понимая что семья растёт! Просто многих с мёртвой точки не сдвинуть, даже и не пробуют.. Вот тут очень на это похоже, если говорит норма... А не я хочу больше и буду пробовать!

Гость
#333
Таньчик

Как вам сказать ... увеличение доходов не обязательно означает увеличение расходов. Привыкнуть к роскоши легко, отвыкать трудно. В семье с ребенком обязательно должна быть денежная заначка. У вас она есть? Или же, если ваш муж станет зарабатывать 30, 40 вы будете так же тратить всё в ноль? Тогда смысла нет больше зарабатывать.
Я знаю людей которые с вашим доходом имели вклад от 100 т.р.

Расскажите это как 20 т на троих имея ребёнка, который растёт и ежесезонно как минимум нужно переобудь, переодеть... Про возраст не знаю, но это ещё и развитие... Реально что то вы считаете отложить?)) А девочке совет большой, ребёнок растёт вставай на ноги сама и ищи мужчину который тоже считает, что это не норма!

Гость
#334

У меня есть хороший пример такой ситуации по опыту подруги. У них с мужем была такая же история, только было двое сыновей уже. Муж зарабатывал примерно 40-50, что хорошо для маленького города. Но у семьи была ипотека и траты на двоих детей и абсолютное нежелание мужчины развиваться хоть куда.
Моя подруга в один момент просто встала и пошла искать более оплачиваемую работу. Подучилась, нашла. И послала лентяя со свистом в лес. Теперь он живет один, работает так же, покупает себе всякие игрушки, фигурки аниме и прочее. А она с сыновьями закрыла ипотеку с работает тестировщиком. Как опыт - хороший пример.

Вопрос к автору - муж реально считает, что в семье от него надо только 50% от зп?? А автор вкладывает 100%? Если так - резко удерживаем свои собственные 9тр от зп на туфли-иголки-косметику. И пересаживаем мужа на макароны и гречу с луком. Захочет мяса - все сам. Надо ребенку новые штаны - денег нету, дай. Ибо как-то не честно выходит, что у жены на себя 0, а у мужа аж 15 тыс. Куда? Вы так будете жить как бомжики даже при больших его доходах.

Я мужа могу понять - у него самого все отлично. Есть 15 тр карманных на кафешки, прогулки и мужские хотелки. Дома есть еда, все в шоколаде. Это чисто эгоистичная позиция подростка, ибо главное - мне.

Гость
#335
Гость

Что-то не нравится, идите и заработайте больше. Ребенка в садик а сами на роботу. Равноправие как никак. Уже надоели бабы которые сидят на шеи мужчин, а сами даже копейки в дом принести не в состоянии.

работу*

Гость
#336
Гость

Тоже Воронеж, зарабатываю 180 тысяч. Жена - 60. Детей заводить страшно. А тут с 20к на троих плодятся уверенно.

Да это солевой дед разводки пишет уверенно 😀 также уверенно он засираеттт поносом унитаз и отбирает пенсию у мамки со скандалами 😀😀

Гость
#337

Боженьки мои.Вычли из его 20т траты на дитё, обязательные траты на коммуналку и т.д., лекарства, транспорт и чё там у вас еще необходимое, а на оставшиеся крохи наварили ему макарон пустых, а дальше просто порадовались от всей души, что вам, а главное ему, так здорово 20т прям на всё на всё хватает.

Гость
#338
Алиса

Это нищета, автор, надо выбираться из неё, а муж считает, что норм, потому что его все устраивает в этой жизни и большего не надо.

У меня ситуация похожа, но еще хуже. Естественно я тоже всегда работаю. Да еще и съемное жилье, на которое как раз и уходят все его заработанные 20000. Какой там отдых. Благо дача есть у родителей. Ребенка хоть туда на лето можно отправить. А я все пашу как дура и долгов набираю. А мужа все устраивает. Его вообще не волнует на что мы все существуем. Еще и кот есть)))
Все мужа жалею. Отец все-таки. А он еще и религиозный сильно. Капец!!!! И быт его вообще не интересует. Какая там стена, какая поддержка.?... А мне вообще надо памятник уже поставить. Памятник большой ДУРееее. Металлизированное мое терпение. Старость придет и капец!

Гость
#339
Гость

Что-то не нравится, идите и заработайте больше. Ребенка в садик а сами на роботу. Равноправие как никак. Уже надоели бабы которые сидят на шеи мужчин, а сами даже копейки в дом принести не в состоянии.

Опрометчиво так и поступила! По итогу уже 20 лет тяну всю семью на своем горбу! А он только дольше на диване стал лежать, только и говорит, что устроиться не может на нормальную зп! Еще и друганов своих в мое отсутствие водит и отдыхает с ними!!! Гнать такого взашей сразу!!!! Поверьте , только время свое на него потратите впустую

Гость
#340
Гость

Жить надо по средствам. Автор суди по некоторым комментам врёт про 20 тыс на семью. Путин сказал что семья среднего класса в общем бюджете имеет 34 000, с каждого по 17.

Хлеб можно купить за 20 руб. его хватит почти на всю неделю, пускай человек ест много хлеба, умножим на 2, пачку овощей можно купить рублей за 130, этого тоже хватит дней на 7-9, пустыми овощами не наешься поэтому добавляем килограмм риса за 120 рублей (будет поедаться недели 2), вторым крупным блюдом пускай будет суп рублей за 150 (или 300 гр лапши за 80 рублей) - так на человека, который перекусывает 2-3 раза в день и есть суп с рисом на обед и ужин, получается около 60 рублей в день (цены ашана посмотрел).
Остальное не для бедных.

Это порции для мышей! Особенно пачка риса на 2 недели... Вы что курили, когда писали? Вы всерьез? Или в психбольнице забыли лекарства вам выписать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: