Гость
Статьи
На чем не сэкономишь

На чем не сэкономишь

Тем и разговоров как сэкономить много. Я очень экономная прямо до копейки. За счёт этого имею хорошие качественные вещи обувь.
Но есть вещи на которых никак не сэкономить.
Например порошок стиральный. Купишь дешевле стирать будет плохо. Вообще чем то заменить не получится. Отказаться от него тоже некак. Конечно акции, но та ещё лотерея они под акции спецом часто качество фиговое делают,вообще поэтому беру по акциям если новый товар который раскручивают, ибо снижать цену обычному производителю можно только за счёт качества.
Лекарства тоже заменяемы через раз, обследования анализы,на здоровье сэкономить вообще сложно.
Одежда проезд путешествия особенно, еда это вещи где можно до нуля экономит выращивать свое одежду отдают.
Ремонт тоже даже если сам делаешь стройматериалы ни бу никак не купить со скидкой, хотя обои браковые с фабрики есть магазин, там и остатки если на малую площадь можно купить.
На чем ещё не получается никак сэкономить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про порошок гонево какое-то. Обычный Миф или более дешевый Лоск стирает не хуже Ариэля или какого-нибудь японского.

Гость
#2

На здоровье неплохо начала экономить, научилась ходить по ОМС и перестала сдавать платно кровь. Времени уходит, разумеется, больше, но сделала вывод, что не обязательно по платным больничкам ходить. Одни и те же врачи сидят

Гость
#3

На ЖКх х ер сэкономишь и на проезде, сегодня отправляла письмо на почте заказное, нехило вышло, чтобы заказным в организацию , где тебя игнорят (разные соцслужбы и там где вечная бумажная бюрократия)

Гость
#4

На туалетной бумаге.

Гость
#5
Гость

Про порошок гонево какое-то. Обычный Миф или более дешевый Лоск стирает не хуже Ариэля или какого-нибудь японского.

Я лоском и стираю. Мне правда говорят что он не очень. Но покупая пачку в 3 кг какая то сумма что можно потратить на улучшение жизни в какой то момент ощутимо. Ведь порошок это фигня какая то химия она по цене соды без рекламы должна стоить или сахара обычный химпролукт что тоннами из глины синтезируют

Гость
#6
Гость

На здоровье неплохо начала экономить, научилась ходить по ОМС и перестала сдавать платно кровь. Времени уходит, разумеется, больше, но сделала вывод, что не обязательно по платным больничкам ходить. Одни и те же врачи сидят

Ага это иллюзия. После того как я подняла кипишь по результатам бесплатных анализов крови которые ошибочными оказались я поняла разницу.

Гость
#7
Гость

На ЖКх х ер сэкономишь и на проезде, сегодня отправляла письмо на почте заказное, нехило вышло, чтобы заказным в организацию , где тебя игнорят (разные соцслужбы и там где вечная бумажная бюрократия)

На проезде можно пешочком. Проездной на метро, немало выйдет если каждый день туда сюда экономить

Гость
#8

Ну лично я поняла что деньги надо вкладывать в себя. На этом и не экономлю.
Например нормальный уход, спорт, питание,образование. А на вещах можно и сэкономить.
Вот я например купила утюг за 450 рублей, норм работает. Чайник за 600 тоже работает.
Незнаю какова экономия будет в долгосрочной перспективе. Но в принципе считаю что на таких вещах можно экономить. В 2009 году утюг для волос покупала за 800р, работает 10 лет. Пользуюсь часто.

Гость
#9
Гость

Ага это иллюзия. После того как я подняла кипишь по результатам бесплатных анализов крови которые ошибочными оказались я поняла разницу.

Да прям)) В любой лабе могут ошибиться. И раз на раз не приходится. Сдаю часто, поэтому могу сравнить показатели. Нигде больших расхождений не было, своё звено в организме знаю, по клинике всегда в одном месте плохо

Гость
#10
Гость

На проезде можно пешочком. Проездной на метро, немало выйдет если каждый день туда сюда экономить

С одного конца города на другой предлагаете пешочком?

Гость
#11
Гость

Я лоском и стираю. Мне правда говорят что он не очень. Но покупая пачку в 3 кг какая то сумма что можно потратить на улучшение жизни в какой то момент ощутимо. Ведь порошок это фигня какая то химия она по цене соды без рекламы должна стоить или сахара обычный химпролукт что тоннами из глины синтезируют

Установите приложение Едадил и там отследите его по акции. На озонах с баллами бывает по акциям

Гость
#12

Порошок, в любом случае, выгоднее капсул и гелей

Гость
#13
Гость

С одного конца города на другой предлагаете пешочком?

Я иногда так делаю, когда не тороплюсь, мону км 6-7 в день намотать. Но тут не ради экономии, а просто спорт.

#14

на обуви нельзя экономить,я нашла сайт где продают ортопедические кроссовки купила себе и подругам,рекомендую посмотреть
(копируйте ссылку и вставляйте в поиск)

http://clickrpk.com/C39e

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: