Гость
Статьи
На чем можно …
Обсуждение закрыто

На чем можно сэкономить

Хорошо тем, кто может себе позволить покупать всю косметику дорогую. Я не спорю, дорогие бренды типа Шанель лучше Лореаля. Но если нет возможности покупать все, думаю есть смысл шитрить и на чем то сэкономить. Например, я покупаю дешевые тени (ну не Руби роуз, а масс маркет) и карандаши для глаз. Если правильно подобрать цвет, то нет смысла переплачивать. Румяна тоже не вижу смысла покупать дорогие. Туш...ммм это дело индивидуальное, если нашли свою, то прекраснп. Я перепробовала много, но больше всего мне нравится Меыбеллин, всегда к ней возврашаюсь. Вот на чем нельзхя экономить, это тональники и пудры. Мне кажется разница очень заметна с дорогими. Давайте порассуждаем, на чем еше можно сэкономить?

Avtor
109 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пенка для умывания. Какая разница, все равно смывается водой. Но не в коем случае на смывке для туши. Не дай Бог в глаза эта гадость попадет...

Krotik
#2

вот уж как раз тени то можно купить и подороже, их же надолго хватает! А на счёт кремов дорогих что они лучше это всё фигня! Наши мне больше нравятся и стоят копейки!

Krotik
#3

А умываюсь я дегтярным мылом!

Anonymous
#4

Знаете автор я вообще не могу себе позволить покупать дорогую косметику, но я и не пользуюсь почти косметикой - пудрами и тональниками не пользуюсь - вот и экономия.

CCCP
#5

крем один в полгода. помады-2шт.тени,карандаш,тушь. зубная паста.на несколько месяцев хватает. никада не понимала дур,которые тратят на косметику кучу бабла, тоннами разной ненужной х рени.

Avtor
#6

да всего, в принципе хватает надолго. И карандашем несколько месяцев пользуешся, но заканцгивается все одновременно :)

CCCP
#7

7-после 35-ти я тоже может так буду

Anonymous
#8

Автор - а менее удачливым в смысле денег что делать? Посоветуйте раз уж тема экономии у нас

Anonymous
#9

Я покупаю кремы для лица масс-маркет. Ибо поняла, что увлажнять может и обычный крем Нивея. Пользуюсь тушью Л Ореаль, пудру Буржуа с оттенком загара (в форме шоколадки) использую в качестве румян (хватает на год). Помадой не пользуюсь, только бальзамом для губ. Тонального крема мне хватает на 6 мес. Покупаю всегда Л Ореаль Аккорд Парфе. Подруга подарила мыло Клиник. Так оно уже месяцев 5 у меня и все не кончается. Тени покупаю тоже дешевые. Но я использую всегда телесные. Подумываю купить светлую пудру и использовать в качестве теней. Тогда мне ее хватит на год.

Anonymous
#10

руби роуз - хоть и дешевые тени, но одни из лучших в использовании

Anonymous
#11

Маски делаю из овсянки, глины и фруктов. Вот вам и экономия на масках.

Anonymous
#12

А если человек не может себе позволить ничего из дорогой косметики? Вообще ничего? И экономит на всём?

Anonymous
#13

Вот например пудру вы говорите дешевую лучше не покупать значит придутся совсем без пудры обходится. Тени только Руби Роуз можешь позволить духи никакие не можешь позволить итд.

Anonymous
#14

Anonymous [61185200]А что для вас дорогая косметика? Л Ореаль уже дорого?

Avtor
#15

ну я не истина в последней инстанции. Среди масс маркета тоже есть хороше пудры.И там тоже ест дороже и дешевле. Просто дорогие действительно лучше. И лучше куптй одну дорогую чем потратить столькоже на несколько дешевых, которые вам не будут нравится.

Anonymous
#16

У меня были проблемы с деньгами одно время. И я покупала тональный крем Л Ореаль наполовину с моей сестренкой. Т.е. мы его банально разливали по разным флакончикам. Он стоит в районе 400 руб. По 200 руб сложиться и все дела. А тушь очень хорошая у МИА. Она стоит то рублей 100.

Anonymous
#17

А сколько вы можете потратить на косметику?

Anonymous
#18

Вы автор с какой планеты простите? Вы понимаете что дешевая косметика во МНОГО раз дешевле дорогой и что даже несколько упаковок дешевой не равны по цене одной упаковке дорогой? И что можно хотеть купить хоть раз дорогую косметику но нет такой возможности?

Anonymous
#19

Anonymous [61185200], а можно узнать причину вашей экономии? Вы студентка?

Anonymous
#20

А я с родителями и живу. Чем могут помогают.

Anonymous
#21

Или вы думаете что у каждой студентки родители олигархи, а они просто из чувства самостоятельности живут отдельно и пытаются выживать?

Anonymous
#22

11, абсолютно согласна!

Anonymous
#23

29 вот я и говорю - может вы не понимаете что такое дешевое ПО-Настоящему. Которое дешевле дорогого не в 3 раза, а раз в 10-15.

Anonymous
#24

Anonymous [61185200]извините, я не хотела вас ничем обидеть или унизить. Если бы вы жили поблизости, я бы вам отдала косметику, которой не пользуюсь. Там, конечно, не Шанели с Диорами, но вполне приличная.

Anonymous
#25

31 - я хоть раз сказала, что то что я покупаю хорошее? дешевое - да, но вот насчет хорошего не буду утверждать, поэтому вам советовать не буду.

Anonymous
#26

32 - а вот теперь вы меня правда обидели. Если я и не богата это не значит что я собираюсь принимать подачки.

Anonymous
#27

Ну и глупо

Anonymous
#28

Ага и я потащусь тысячу километров за халявной косметикой - БОЛЬШАЯ экономия выйдет.... насмешили насмешили

Avtor
#29

агрессия вам просто глаза ослепила. Аноним 32 же сказала если Вы живете поблизости. Никто Вам не предлагает из сибири в Москву тащится за палеткой теней от Мейбеллин

Anonymous
#30

Товарищи и вообще мы отошли от темы. Разве тема была о моем денежном положении?

Anonymous
#31

Anonymous [61185200] - а чем вы все-таки пользуетесь в обычной жизни из косметики? Прямо заинтриговали - дешевле руби роуз.......

Anonymous
#32

43 - зачем вам это? Не спрашивайте - не скажу.

Anonymous
#33

Если по теме, на чем можно сэкономить - я не привыкла экономить на себе, тушь для ресниц должны быть хорошей, это ваши глаза и преступление пользоваться какой-то ерундой. Я предпочитаю Клиник, она прошла офтальмологический контроль.Если можно назвать экономией - то я вынуждена уже около полугода мыться детским мылом Тик-Так, т.к. у меня пошла жуткая аллергия от гелей для душа (Камей, Нивея и т.п.). Недавно решила помыться все-таки Камей, так уже второй день чешусь. :(((( И перестала покупать дорогие пены для ванн вообще - мне врач сказала, что париться в ванной девушке вредно. Только душ.

Anonymous
#34

46) а почему париться в ванной вредно для девушки????? вы меня напугали.. Я обожаю это дело+)

Anonymous
#35

44 - и все-таки, интересно, что же это может быть? ;)) Я могу только представить помаду кустарного производства, которую я видела на развалах базара в Дамаске, цена коробки из 20 помад ядрено-фиолетового цвета стоила порядка 0,10 $

Anonymous
#36

47 - если у вас нет проблем по гинекологии, то для вас не вредно. Не забивайте себе этим голову - кто-то ходит по соляриям и жариться на море и им как с гуся вода!

Anonymous
#37

50 - значит я все-таки близка к истине ;)

Anonymous
#38

51 - поверьте не всё так страшно, тем более я никогда не бывала в Дамаске.

Anonymous
#39

52 - а чтобы вы точно из косметики приобрели, если бы была возможность? И еще вопросик - парфюмом пользуетесь?

Anonymous
#40

Парфюмом не пользуюсь, думаю, что даже если были бы деньги ничего из косметики не стала бы покупать дорогого - напрасная трата денег по-моему.

Anonymous
#41

Самая большая экономия- не покупать новое, пока старое совсем не закончится!

Anonymous
#42

56 - Беларусь?

Anonymous
#43

57 - нет

Anonymous
#44

Нет, нельзя уж так быть подзрительной! Просто если вы были из Белоруссии, то наверное вам действительно без разницы было бы какой косметикой пользоваться. Все белорусские девушки, которых я встречала, были очень красивыми. ;)) Да и недорогих и достойных косметических средств там много.

Anonymous
#45

Насчет гостей это была шутка. В Латвии я живу. Знаете такую страну?

Anonymous
#46

Я из Беларуси, но уже давно живу в Европе - вот хоть убейте, разницы между беларуской тушью за 2 доллара и какой-нибудь Лореаль за 18-25 евро не вижу, из помад использую только гигиенические, опять же беларуские в 3 раза дешевле, но это мелочи. Если сравнить кремчики в ценовой категории до 5 евро, то наши заметно выигрывают во всех отношениях. Основные мои расходы это скраб для лица (на него не скуплюсь потому что поры на носу ужасные, надо каждые 3 дня чистить, но одного тюбика пусть и за 30 евро хватает на год-два) и коррестор Clinique чтобы прыщики по поводу конца цикла подмазывать. Тени использую редко, есть кажется руби роуз допотопной давности, балдею от их цветовой гаммы, как для меня делали.

Anonymous
#47

Дзинтарс фореве!!!

Anonymous
#48

я вотвсегда покупаю дорогие пудры, блески,помавды,карандаши -то, чем пользуюсь при людях. (скажите ПОНТЫ - ну что ж, да))). А остальное (крема, тени,румяна, тушь) -необязательно дорогое

Anonymous
#49

65 - а это единственное, что я знаю из латвийской косметики. Вы же шифруетесь.....

Anonymous
#50

67 - думайте что хотите. Разговор конкретно с вами беспредметен. Почитайте свои посты выше. А я откланиваюсь.