Гость
Статьи
Отмена самоизоляции в …

Отмена самоизоляции в Москве: конец экономии личного бюджета?

Собянин объявил об отмене режима самоизоляции и пропусков в Москве. Вот мы сидели дома 6 недель, экономили деньги на проезде, на обедах в офисе, на помаде, вообще не покупали новых вещей на весну и лето. А теперь все это опять вернется... Лично я сразу ломанусь в ТЦ, как только их откроют и обновлю гардероб))) Придется потратить пол зарплаты) Слишком долго я себя не баловала, да и поднакопила немного на хотелки)
Интересно, кто сколько сэкономил? Кто наоборот больше потратил, чем в докарантинной жизни?
И вообще, выгодно ли было простому человеку сидеть дома эти недели?

#Самоизоляция: до и после

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нам нас...рать на твою самоизоляцию

Гость
#2

Конечно, всё очень сильно разбогатели от деятельности СобянинаСС.

IreneAdler
#3

Я потратила больше в самоизоляции😁
Но связано это с тем, что моя прибыль сократилась, а кредиты и прочие расходы остались.
По-поводу магазинов тоже правда) 😍уже представляю как ломанусь в магазин и накуплб себе красивых беременных платьев

Гость
#4

Магазины уже неделю как работают. Так что Вы, скорее всего- не из Москвы.

Гость
#5

Автор, ну вы специально народ хотите позлить? Вы понимаете, что тут есть люди, которые с марта месяца зп не видели? И вы их спрашиваете, как они обогатились во время самоизоляции. Ну рука-лицо.

Гость512192
#6

Мы сэкономили на репетиторе английского для детей, так как платить за удаленные уроки я отказалась. Так же закрылась художественная школа и танцы. А лишние траты- много потратили на дрова. Сидели на даче с апреля, было холодно, постоянно надо было дрова покупать.

Гость
#7

Да, конечно, экономия получилась большая. Сотни три тысяч отложились просто сами собой. А на что тратить-то было. Теперь вот на ремонт деньги образовались...

Гость
#8

Я на проезде экономила , у меня несколько пересадок, дорого получалось.

Гость
#9
Гость

Магазины уже неделю как работают. Так что Вы, скорее всего- не из Москвы.

Те, кто соблюдают самоизоляцию, могут не знать, что они открыты. Я вот не знаю. Вайлдберриз-с)))

Гость
#10

Меня больше волнует, что сейчас все ломануться в эти ТЦ и пойдет вторая волна заболевания. Не боитесь?

Гость
#11
Гость

Меня больше волнует, что сейчас все ломануться в эти ТЦ и пойдет вторая волна заболевания. Не боитесь?

Само собой, но она будет слабее первой, т.к. многие уже приобрели иммунитет.

Гость
#12
Гость

Само собой, но она будет слабее первой, т.к. многие уже приобрели иммунитет.

Как может Вас волновать, если Вы боитесь, то есть никуда не пойдете, и будете дальше сидеть дома. Поверьте, держать самоизоляцию можно и дальше. Если конкретно Вам страшно- самоизолироваться можно и дальше. И никакие вторые, третьи, пятые волны Вам не страшны- вы же продолжаете самоизоляцию.

123-456
#13
Гость

Само собой, но она будет слабее первой, т.к. многие уже приобрели иммунитет.

Многие - это сколько? Даже если 10% переболели, что вряд ли, волна может быть сильнее прежней. Одна надежда на то, что люди стали осторожнее. Но знакомый вышел на работу в начале месяца - итого 16 человек уже заболели в одной фирме и х3 сколько бессимптомных.

Муркин
#14

Ещё как выгодно! В плане политического самосознания населения. Никогда так не хотел смены президента РФ и капиталистического курса всей антинародной российской власти - как в эти два с половиной месяца принудительной "самоизоляции".

Гость
#15
123-456

Многие - это сколько? Даже если 10% переболели, что вряд ли, волна может быть сильнее прежней. Одна надежда на то, что люди стали осторожнее. Но знакомый вышел на работу в начале месяца - итого 16 человек уже заболели в одной фирме и х3 сколько бессимптомных.

Проводили какое-то исследование, что около 12% переболели бессимптомно. Ну а в фирме понятно, что если один заболел, то и другие заразятся. После отмены карантина будет всплеск, само собой, но надеюсь все же, что основной пик позади. 60% должны иметь антитела, чтобы выработался коллективный иммунитет.

Гость
#16
Гость

Как может Вас волновать, если Вы боитесь, то есть никуда не пойдете, и будете дальше сидеть дома. Поверьте, держать самоизоляцию можно и дальше. Если конкретно Вам страшно- самоизолироваться можно и дальше. И никакие вторые, третьи, пятые волны Вам не страшны- вы же продолжаете самоизоляцию.

Я и не писала, что мне страшно, тем более, я не собираюсь ломиться в тц)). А кто боится, конечно, могут продолжать соблюдать меры.

Гость
#17

У нас тоже получилась экономия: оказалось, много уходило на проезд, обеды + стихийные покупки в городе. Дома питаться гораздо экономнее. Доходы несильно упали - на работе всех перевели в онлайн.

Марка ♥
#18
Гость

Как может Вас волновать, если Вы боитесь, то есть никуда не пойдете, и будете дальше сидеть дома. Поверьте, держать самоизоляцию можно и дальше. Если конкретно Вам страшно- самоизолироваться можно и дальше. И никакие вторые, третьи, пятые волны Вам не страшны- вы же продолжаете самоизоляцию.

Я и не писала, что мне страшно, тем более, я не собираюсь ломиться в тц)). А кто боится, конечно, могут продолжать соблюдать меры. так от всех зависит..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: