Гость
Статьи
Просто поражают такие …

Просто поражают такие родители

Сами получили квадратные метры за детей, а когда дети выросли - пустили их в свободное плавание, типо сам должен заработать на квартиру.
Хорошо, дети 90х, когда уже не давали кв, там же родаки …

Автор
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Недосредний класс

Потому что лузеры есть везде. Как бы вам объяснить-то попроще... Вот дают человеку шанс. Один говорит: "Ок, я воспользуюсь возможностями, преимуществами". А второй: "Смотрел вчера по зомбоящуку Киселёва, он рассказывал, как плохо в Америке живётся бомжам!" Ну так это личное дело каждого, в какую сторону смотреть. Кому что ближе.

Причём тут Кисель? Сейчас почти у каждого есть люди, которые жили или живут там. Ничем там не лучше. Та же кредитная кабала на 30 лет, причём без вариантов или съем. То есть бомжевание в любом случае. И никаких финтов ушами, типа наследства или игры на валюте не предвидится в чужой стране. И нахрена козе баян? Залезть в кредиты я и в России могу. Так здесь хоть есть кому помочь, в случае чего. А там, если что, отправишься прямиком в трейлер, машину кредитную или коробку под мостом.

Гость
#352
Недосредний класс

Потому что лузеры есть везде. Как бы вам объяснить-то попроще... Вот дают человеку шанс. Один говорит: "Ок, я воспользуюсь возможностями, преимуществами". А второй: "Смотрел вчера по зомбоящуку Киселёва, он рассказывал, как плохо в Америке живётся бомжам!" Ну так это личное дело каждого, в какую сторону смотреть. Кому что ближе.

Там реально много бомжей и сомнительных элементов.

Гость
#353

Кто действительно о своих детях думает, найдёт способ им помочь, а другие будут до конца изворачиваться, никак не помогут и еще долгов детям навыдумывают. И будут дети и родителям-бабкам-дедкам своим непутевым должны, и себе, и своим детям-внукам, а им - никто и никогда. Высший пилотаж для таких горе-предков - вложить по минимуму, лучше ничего, в еще лучше - отобрать последнее, а то и испортить жизнь детям, зато требовать и получать по максимуму. Посылайте таких хитровымудренных сразу на ***, все равно хорошими не будете никогда. Это сейчас 40-50летним борзым недолжникам своим детям кажется, что они в старости все сами, только потом на деле сами могут лишь г-но по стенкам мазать, даже сиделку должны искать и оплачивать несчастные обобранные нелюбимые дети.

Гость
#354
Гость

Согласна, что нечего рожать если не можешь обеспечить достойную жизнь своему ребенку. А то получается как игрушка: до 18 лет государство обязывает кормить и одевать своего ребенка, а после 18 вали куда хочешь и живи как хочешь что ли? А нафига такая жизнь вообще? А если ребенок мозгом не вышел или со здоровьем беда и хорошо учиться и работать не в состоянии, обрекать теперь его на страдания,заставляя жить в углу на кухне(если вообще угол есть!)?

Не всем же Вузы заканчивать и идти на высокооплачиваемую работу! (что в России вообще невозможно, что с образованеим, что без, хотя без -шансов заработать больше).

Да кто вас выгоняет-то в 18 лет? Может, и есть такие родители, но это единицы, остальные никого на улицу не гонят, не сочиняйте. Это сами вы рветесь от родителей съехать, а то как же - перед подружками стыдно, у которых есть квартиры, вот и ноете сидите, бедные-несчастные, родителей поносите. Это я не конкретно вам написала, а в том числе и автору и остальным, которые каждый день тут ноют про то, что им родители должны и никак не дают.

Гостья
#355

Да, даже детдомовским дают стартовый капитал (метры). Нужен закон, чтобы выкупали долю сына/дочери или, если не хотят брать ипотеку на покупку метров, пусть продают квартиру и на свои доли живут (в студии, пригороде).

Гостья
#356
Гость

Чтобы бесплатно поступить в топовый вуз нужно пахать года два самому будущему студенту, а родителями не слабо вложиться в дополнительные курсы. Если для вас воспитание ограничилось мытьём рук, говорить с вами не о чем.

Да только поколению ЕГЭ топовые вузы открылись, я бы и сама набрала 240 быллов за русский и два любимых предмета. Даже не топовые торговали раньше бюджетными местами. Репетитор от вуза стоила в год, как 2 года учебы на платном в этом вузе, взятки так давали. И было больше молодежи, выше конкуренция.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема