Гость
Статьи
Сколько денег дарить …

Сколько денег дарить на свадьбу?

Через месяц свадьба у троюродной сестры , мы близко не общаемся , только поздравления в соцсетях , виделись в последний раз лет 5 назад у родственника на юбилее. На свадьбу пригласили всех , будет человек 100. Нужно тратиться на такси туда-обратно, на цветы, на поход в салон..какую минимальную сумму класть в конверт за двоих, чтобы не совсем стыдно? С финансами не очень, из-за вируса доходы упали, кредитка полная долгов..

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ну тыщ 5 точно рублей но не меньше

#2

5 тыщ достаточно, автор.

Гость
#3

Евриков 300 я бы положила. На рубли примерно 20 000 - 25 000, если не ошибаюсь.

Нимфа
#4

Я б положила 100 долларов, от двоих же тем более

Гость
#5

5 тысяч,ладно была бы близкая подруга или родственница,тут можно и 10-15 положить.Я всегда дальним родственникам ложу по 5,также и нам на свадьбу дальние дарили по 5,это нормально,кладите 5 и не заморачивайтесь.

Гость
#6

У нас на свадьбы меньше 1.000$ никто не дарит.

Гость
#7

3000 норм. Надо понимать, что это реально далекая родственница. Извините, конечно, но она сама скорее всего вас зовет чтобы отбить свадьбу в условиях кризиса. 100 человек - это не близкие и друзья, это все, кто попало, седьмая вода на киселе, для массовки.

Гость
#8
Гость

3000 норм. Надо понимать, что это реально далекая родственница. Извините, конечно, но она сама скорее всего вас зовет чтобы отбить свадьбу в условиях кризиса. 100 человек - это не близкие и друзья, это все, кто попало, седьмая вода на киселе, для массовки.

Ну если по 3тыс за двоих будут класть, то и свадьба не отобьется.. Минимум 5, я считаю. Сами в августе идем. 15 будем дарить. 3 - это уж совсем трэш.

Гость
#9

Автор, не перекладывайте ответственность на интернет, ложте сами сколько хочите!

Гость
#10

10 тыс либо 100 евро, на худой конец 100 долл, 5 и 3-жто курам на смех, лучше не ходить

Гость
#11
Гость

Ну если по 3тыс за двоих будут класть, то и свадьба не отобьется.. Минимум 5, я считаю. Сами в августе идем. 15 будем дарить. 3 - это уж совсем трэш.

А зачем вообще отбивать свадьбу? Вам не кажется, что цель этого мероприятия - сделать незабываемым день для молодеженов, погулять и поздравить их? С каких пор свадьба стала отмыванием денег?) Если не хватает денег на торжество, то и нечего перекидывать денежные обязательства на гостей. Никто никому ничего не обязан. Лично я не жду от своих гостей деньги вообще. Ну, будет приятно, но не более. У нас достаточно средств, чтобы жить прилично и без подношений на свадьбе.

Тоже гость
#12
Гость

У нас на свадьбы меньше 1.000$ никто не дарит.

У вас это где????

Тоже гость
#13
Гость

У нас на свадьбы меньше 1.000$ никто не дарит.

У вас это где???

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: