Гость
Статьи
Как бы вы считали зп в …

Как бы вы считали зп в таком случае?

Мужчина работает в фирме, которая занимается поставкой и частично производством дорогого оборудования. Работа по принципу — находишь клиентов или работаешь с входящими, заключаешь контракт, обеспечиваешь комплексно все (есть ещё инженеры с которыми совместная работа ), получаешь документы и получаешь процент от сделки. Чем больше контрактов и чем они крупнее, тем соотвествннно больше денег. Сегмент b2b, с конечниками почти не работают. Оклад 70 тыс получает ежемесячно, а вот проценты только по закрытию сделки и не важно раз в пол года или раз в год или два раза в пол года, как закрывается контракт, зп выплачивают. Сфера узкая, много гос заказов, контракты, проекты не быстрые и могут затянуться ( пока тендер пока закупка, то -се) и комиссию за контракт можно ждать долго. Но потом бывет так, что подряд идут крупные суммы и контракты могут доходить до миллиона комиссионных, полутора миллионов. Передела нет, но это пока максимальные в их небольшой фирме, а так 200 — 300 обычная сумма контракта. Конечно там есть конкуренция и они бьются за клиентов. В фирмах покрупнее оклады побольше, дозодят до 120-150. Но ему нравится эта фирма и он в хороших отношениях с директором. Но на всякий случай занимается янглийским на случай если что-то пойдёт не так чтоб пойти в какую нибудь иностранную фирму. Но там все наработки надо начинать сначала и он не особо хочет.
Он считает, что его зп не 70 тыс. но он пол года может получать только оклад и считает среднюю зп за год. Говорит, что оклад в их сфере это ни о чем, главный заработок — контракты. Но каждый год суммы разные в зависимости от контрактов.А вы бы как считали?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Я считаю, что вам надо искать другую шею, чтобы присесть. 70 тыс. (судя по тексту) вам уже сейчас мало.)))

Гость
#2

А я бы не считал чужие деньги и жил спокойно. Чего и всем советую.

Гость
#3

По НДФЛ считайте.

Гость
#4

шо за оборудование?

Гость
#5

Автор, сколько тем Вы ещё будите создавать? На моей памяти, эта как минимум третья. И все время одно и тоже- как считать, как считать...
правильно Вам выше советовали- не нужно считать чужие деньги!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: