Гость
Статьи
Помогаете ли вы тем, …

Помогаете ли вы тем, кто нуждается?

А расскажите, помогаете ли вы тем, кто нуждается, через благотворительные фонды? Может, знаете, каким можно доверять?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фондам-нет,могу отдать вещи ненужные или мебель.Деньгами не помогаю.

Гость
#2

На операции больным людям регулярно перечисляю деньги, а нуждающимся нет, пусть работать идут

#3

Я помогаю время от времени, когда финансы позволяют. Не прикреплена к кому либо фонду. Боюсь, что фонды созданы для отмывания денег

#4

Я черзе Фонд Алеша или Ангел помогаю у них отзывы неплохие

#5

Только котикам. Иногда собачкам редко.
А людям нет, сами пусть разбираются.

Капитан Очевидность
#6

Практически все благотворительные фонды, это либо развод на деньги, либо отмывание украденных денег, до тех кому эта помощь предназначена хорошо если 10% средств доходит.
- В общем та ещё клоака.
Если есть желание помочь, лучше помочь напрямую нуждающемуся, предварительно проверив, действительно ли человек нуждается или он так называемый "профессиональный нищий", коих расплодилось в крупных городах очень большое количество.

Капитан Очевидность
#7
Вау🖤

Только котикам. Иногда собачкам редко.
А людям нет, сами пусть разбираются.

Согласен )

Гость
#9

Я целому ряду организаций помогаю ежемесячно по подписке. Через структуру "Нужна помощь" ("Такие дела") - она объединяет десятки проверенных фондов и проектов, предоставляющих подробные отчеты о расходах, о том, какие собраны суммы и сколько еще нужно собрать. Периодически какой-то фонд закрывает сбор, потому что собрал необходимое. В общем, довольно прозрачно все.

Капитан Очевидность
#10
Гость

Я целому ряду организаций помогаю ежемесячно по подписке. Через структуру "Нужна помощь" ("Такие дела") - она объединяет десятки проверенных фондов и проектов, предоставляющих подробные отчеты о расходах, о том, какие собраны суммы и сколько еще нужно собрать. Периодически какой-то фонд закрывает сбор, потому что собрал необходимое. В общем, довольно прозрачно все.

Если работает опытный "черный бухгалтер" всё и будет прозрачно и красиво)

#11
Вау🖤

Только котикам. Иногда собачкам редко.
А людям нет, сами пусть разбираются.

Аналогично. Скидываю только волонтерам, которые животными занимаются

Гость
#12

Помагаю только животным.

Гость
#13

Помагаю только животным.

Гость
#14

Когда были "лишние" деньги, помогала животным. А так у моей семьи сейчас средний доход (по моим меркам), мы ни в чём себе не отказываем, но и лишних денег нет. Сейчас никому не помогаем, а если будет возможность, будем помогать животным.

Гость
#15
daria

Я помогаю время от времени, когда финансы позволяют. Не прикреплена к кому либо фонду. Боюсь, что фонды созданы для отмывания денег

Фондам я тоже не доверяю, т.к. у меня были знакомые из фондов, видела что они за люди и как шикуют. Очень сомневаюсь, что все деньги доходят до нуждающихся.

Гость
#16

Переодически. Не фондам, а людям на прямую

Нина
#17

Да, больным детям адресно. Есть у нас в городе женщина, помогает детям и их мамам, у которых прям совсем все плохо, я постоянно покупаю продукты или лекарства, иногда деньги даю, там полный отчёт перед людьми, фото этих детей с тем, что вы им отдали. Сейчас ещё сма лечат, и на это много надо, я волонтёр.
Ну в крупные организации больше не хочу отдавать ничего. Фотку смотрю малоимущие типа, мама и сын жирные, им привезли пакет еды. А потом смотрю они мои соседи и тянут из магазина сумки с пепси и прочими ништяками. И желание сразу пропало помогать. Аж выбелили, я вешу 42 кг, а эти малоимущие с ожирением. И всегда требуется одежда им от 48 размера, все они жирные. От чего интересно!

Человек из толпы
#18

Почти в каждом крупном городе у волонтёров есть пункт приема ненужных вещей. При некоторых православных храмах они тоже бывают. Можно найти в интернете и принести. Вещи и пожертвования обязательно попадут тем, кто в них нуждается.

Гость
#19

Нет, помогаю только маме/мужу, ну и жертвую животным. Людям не вижу необходимости помогать. Я плачу достаточно налогов и смею рас читывать, что государство будет само заботиться о своих сирых и убогих.

Гость
#20

Вот сейчас соседке и5ыалиду (шизофрения) отнесла еды немного и кофе .быва4т денег до пенсии не ра считывает. В долг не берет.так еду носим. Мне не жалко,а человеку радость.и даю немного монет деду в метро .что могу короче.

Гость
#21
Нина

Да, больным детям адресно. Есть у нас в городе женщина, помогает детям и их мамам, у которых прям совсем все плохо, я постоянно покупаю продукты или лекарства, иногда деньги даю, там полный отчёт перед людьми, фото этих детей с тем, что вы им отдали. Сейчас ещё сма лечат, и на это много надо, я волонтёр.
Ну в крупные организации больше не хочу отдавать ничего. Фотку смотрю малоимущие типа, мама и сын жирные, им привезли пакет еды. А потом смотрю они мои соседи и тянут из магазина сумки с пепси и прочими ништяками. И желание сразу пропало помогать. Аж выбелили, я вешу 42 кг, а эти малоимущие с ожирением. И всегда требуется одежда им от 48 размера, все они жирные. От чего интересно!

Офигеть ((((*((

Гость
#22
Нина

Да, больным детям адресно. Есть у нас в городе женщина, помогает детям и их мамам, у которых прям совсем все плохо, я постоянно покупаю продукты или лекарства, иногда деньги даю, там полный отчёт перед людьми, фото этих детей с тем, что вы им отдали. Сейчас ещё сма лечат, и на это много надо, я волонтёр.
Ну в крупные организации больше не хочу отдавать ничего. Фотку смотрю малоимущие типа, мама и сын жирные, им привезли пакет еды. А потом смотрю они мои соседи и тянут из магазина сумки с пепси и прочими ништяками. И желание сразу пропало помогать. Аж выбелили, я вешу 42 кг, а эти малоимущие с ожирением. И всегда требуется одежда им от 48 размера, все они жирные. От чего интересно!

Голодным надо давать удочку....помогать трудоспособным людям-это за гранью.Помочь можно инвалиду,пенсионеру,больному ребёнку,но кормить жирдяев тунеядцев никто не обязан.

Оля
#23
Гость

Голодным надо давать удочку....помогать трудоспособным людям-это за гранью.Помочь можно инвалиду,пенсионеру,больному ребёнку,но кормить жирдяев тунеядцев никто не обязан.

да. Но если мать осталась с грудным малышом, а ему щас нужна смесь. Где она заработает? Я вижу как эти мамы потом начинают сами стараться с помощью этой женщины, кто -то готовит еду на дому и продаёт, кто-то идёт убирать подъезды. Люди стараются, просто им нужно помочь. И это здорово. А вот паразитов ненавижу, жаль только деток

Гость
#24

Хотела, но не стала т.к. у всех крупных или тех кто вызывает хоть какое-то доверие отчётностью есть спонсоры компании которые перечисляют им проценты с продаж, в итоге пара моих тысяч - смешная подачка

Гость
#25

Это я про животных. Людям помогать желания никогда не возникало. Они граждане какой-то страны - пускай просят помощи у главы государства.

Гость
#26
Оля

да. Но если мать осталась с грудным малышом, а ему щас нужна смесь. Где она заработает? Я вижу как эти мамы потом начинают сами стараться с помощью этой женщины, кто -то готовит еду на дому и продаёт, кто-то идёт убирать подъезды. Люди стараются, просто им нужно помочь. И это здорово. А вот паразитов ненавижу, жаль только деток

Где она заработает?
Встанет на биржу труда - получит пособие
Найдёт удалённую работу или подработку
Будет сдавать вторую комнату если живёт в 2шке
Начнёт наконец думать мозгом и поймёт что жить за счёт мужа и не иметь накоплений глупо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: