Гость
Статьи
Возврат денег за …

Возврат денег за услугу

Добрый день всем ,со мной произошла такая ситуация :я сходила в фитнес клуб где оформила два договора в одном я оплатила одно занятие с тренером ,в другом одно посещение зала ,ехать далеко до клуба ,меня привела знакомая ,а отказывать было ей не удобно,на следующий день я пришла расторгать договор ,мне сказали что будут рассматривать заявление в индивидуальном порядке из-за коронавируса,хотя заявление рассматривается 10 дней .сказали при положительноИ решении о возврате денежных средств ,с меня возьмут расписку и ксерокопию паспорта снимут ,такой вопрос разве это законно брат ксерокопию паспорта за возврат услуги и расписку ???ч впервые слышу о таком ..если кто сталкивался с таким или может грамотно проконсультировать ,напишите пожалуйста ,заранее спасибо

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да не свисти, чо ехать далеко
просто тренер на тебя не клюнул, и делать тебе там больше нечего

Гость
#2

Помню подругу даже в кондитерской за возврат денег заставили паспортные данные давать, и писать причину возврата, такая отчетность по форме, сказали, потому что касса фиксирует все деньги в программе, не знаю, насколько правда. Но возможно так и есть, мало ли куда админ клуба деньги денет, может себе в карман положит, а скажет что возврат был.

#3

Паспортные данные берут для возврата. Копия паспорта - это их какое-то ноу=хау, возможно, берут для начальства, чтобы оно видело, что это не сотрудник произвольно написал на кого-то с целью украсть деньги.
.
Вы им потом можете послать заказное письмо с описью о запрете использования Ваших персональных данных, и они должны будут уничтожить все эти копии. Рублей 300 всё удовольствие.

Анна
#4
Бухие бухи

Паспортные данные берут для возврата. Копия паспорта - это их какое-то ноу=хау, возможно, берут для начальства, чтобы оно видело, что это не сотрудник произвольно написал на кого-то с целью украсть деньги.
.
Вы им потом можете послать заказное письмо с описью о запрете использования Ваших персональных данных, и они должны будут уничтожить все эти копии. Рублей 300 всё удовольствие.

Спасибо за адекватный ответ)

Анна
#5
Гость

Ой, да не свисти, чо ехать далеко
просто тренер на тебя не клюнул, и делать тебе там больше нечего

Тренер так то была девушка )))и не на одно занятие я не сходила ,я не обделена мужским вниманием ,не переживайте )

Гость
#6
Анна

Тренер так то была девушка )))и не на одно занятие я не сходила ,я не обделена мужским вниманием ,не переживайте )

Гость и не переживает, он просто стебется 😄

Анна
#7
Гость

Гость и не переживает, он просто стебется 😄

Рада что смогла развеселить вас)

#8

странно, почему фотокопия паспорта ?!

Анна
#9
muzh

странно, почему фотокопия паспорта ?!

Говорят у них так по правилам и по договору

Гость
#10
Анна

Говорят у них так по правилам и по договору

Ну договор на ваш паспорт, поэтому и к возврату видимо копия нужна)

Гость
#11
Гость

Ну договор на ваш паспорт, поэтому и к возврату видимо копия нужна)

В договоре не прописывала паспорт

Ш4
#12
Гость

В договоре не прописывала паспорт

А как вы его тогда заключили? Компания просто так всем раздает карты, и предоставляет услуги без учета, кому именно? В моем фитнесе все карты именные, в договоре прописано, что только я могу ей пользоваться, следовательно только мне они обязаны предоставить спектр услуг, и только я несу ответственность за порчу имущества, например. И даже если я забыла карту, показываю паспорт и меня пускают. Странно
Да даже на пробные занятия бесплатные нужен паспорт, чтобы вы по 10 раз не ходили, делая вид, что первый, всех же не запомнишь

Гость
#13
Ш4

А как вы его тогда заключили? Компания просто так всем раздает карты, и предоставляет услуги без учета, кому именно? В моем фитнесе все карты именные, в договоре прописано, что только я могу ей пользоваться, следовательно только мне они обязаны предоставить спектр услуг, и только я несу ответственность за порчу имущества, например. И даже если я забыла карту, показываю паспорт и меня пускают. Странно
Да даже на пробные занятия бесплатные нужен паспорт, чтобы вы по 10 раз не ходили, делая вид, что первый, всех же не запомнишь

Я подписала договор на занятие с тренером и одно посещение ,и.е если мне все нравится я потом доплачиваю и все ,когда заполняла договор паспорт сказали можно не вписывать ,вот так ,а когда заявление писала на возврат денежных средств ,там конечно в шапке указывала паспортные данные

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: