Гость
Статьи
Хочу трешку. Как …

Хочу трешку. Как накопить?

Ситуация такая: 35 лет, есть однушка, живу с двумя детьми. В разводе. Алименты мизер. Зарабатываю средне. Мама подбивает продать свою квартиру и влезть в ипотеку на трешку. Я не хочу, боюсь. Начала копить, на сегодня 300 000 всего. Хочу накопить на первоначалку на самую дешевую однушку, выплатить, потом на двушку итд глядишь на трешку в нужном районе накоплю. Лет через 10 по ходу( подскажите как быть? Как вы накопили сами на квартиру?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С двумя детьми в разводе - дальше можно не читать

Гость
#2

можно подрабатывать на панели по вечерам

#3

У вас же есть уже однушка. Накопить часть, продать однушку, добавить деньги и купить двушку.

Рина
#4
Жанна

У вас же есть уже однушка. Накопить часть, продать однушку, добавить деньги и купить двушку.

Разница между двушкой и трешкой, в цене минимальна...

Гость
#5

Ищи аленя. Причём глупого, но богатого аленя. Вообщем один а миллиард шанс.

Гость
#6
Рина

Разница между двушкой и трешкой, в цене минимальна...

Тебе из коммуналки видней, поломойка)))))))))))))))))))))))))

Гость
#7

А если купить однушку и ее сдавать? Так копить будет легче, конечно с двумя детьми в однушке это треш

Гость
#8

Дети подрастут и ты на их образование все накопленное сольешь, если прилично не увеличишь свои доходы. А если на детей не потратишься - то будут они кассирами какими-нибудь, и уже их очередь будет копить, а ты со своей пенсии им подкидывать.

Гость
#9
Гость

А если купить однушку и ее сдавать? Так копить будет легче, конечно с двумя детьми в однушке это треш

Ну вот для начала хочу на однушку накопить, хотя бы полсуммы, остальное в ипотеку, и эту квартиру сдавать, с этой суммы ипотеку закрывать и дальше копить.

Гость
#10
Гость

Ну вот для начала хочу на однушку накопить, хотя бы полсуммы, остальное в ипотеку, и эту квартиру сдавать, с этой суммы ипотеку закрывать и дальше копить.

хороший план, лет через 50 купите трешку

Гость
#11
Гость

хороший план, лет через 50 купите трешку

Это точно( но по другому вариантов не вижу пока

#12
Гость

Ну вот для начала хочу на однушку накопить, хотя бы полсуммы, остальное в ипотеку, и эту квартиру сдавать, с этой суммы ипотеку закрывать и дальше копить.

Вы молодец, автор, но лучше накопите на однушку хотя бы 3/4 от суммы, остальное в ипотеку можете. И детям еще доли я бы не выделяла, чтобы они вели себя прилично потом.

гость
#13

В принципе хорошая однушка по стоимости равна двушке в хруще. Если дети одного пола то вариант вполне себе рабочий. У меня в 2010 году деньги были на покупку однушки, я предпочла хрущ двушку за ту же цену и ближе к центру. Сейчас квартира попала в программу реновации. Моя подруга продала однушку в 12 этажке . и купила двушку в 9 этажке доплата вышла всего лям.

гость911
#14
Гость

Ну вот для начала хочу на однушку накопить, хотя бы полсуммы, остальное в ипотеку, и эту квартиру сдавать, с этой суммы ипотеку закрывать и дальше копить.

есть еще вариант. кент так сделал. двое детишков. жена. однушка. отдает ее застройщику в счет новой квартиры двушки в новострое.. разницу доплачивает. влез в кредит конечно. но живет в двушке счас. ето быстрее чем ипотекка.

Гость
#15

"Мизер" - это сколько в абсолютных числах?
Что у вас с материнским капиталом?
Ещё ипотеку можете взять.

Осип Апельсинов
#16
Гость

Ищи аленя. Причём глупого, но богатого аленя. Вообщем один а миллиард шанс.

ГДЕ????? Все вументетки обыскались аленя. Нет больше аленей, перевелись как вид. В основном передохли от инфарктов. А умные мужчины больше не желают сажать ТП на свою шею

Гость
#17
Осип Апельсинов

ГДЕ????? Все вументетки обыскались аленя. Нет больше аленей, перевелись как вид. В основном передохли от инфарктов. А умные мужчины больше не желают сажать ТП на свою шею

Так я ж поэтому и говорю шанс 1 к миллиарду)

Гость
#18
Гость

Ну вот для начала хочу на однушку накопить, хотя бы полсуммы, остальное в ипотеку, и эту квартиру сдавать, с этой суммы ипотеку закрывать и дальше копить.

А какой смысл? Пока копите на первоначалку- живёте в однушке с 2 детьми. Потом будите 10-лет платить ипотеку- и опять же жить в однушке с двумя детьми.
Вам выше очень рациональное решение предложили- накопите ещё немного и разменяйте свою квартиру на 2х комнатную. Можете даже в ипотеку влезть минимальную. Ну чтоб прям за год отдать. Детям большую комнату можно грамотно прозанировать, чтоб они друг другу не мешали.
Уже потом, когда у вас будет своя собственная двушка, можно подумать ещё об одном расширении.
Удачи!

#19

Копите молча и не дурите, лучше втроём в однушке ютиться, чем в трешке с ипотекой и детьми, коммуналка трёшки тоже не сахар, а в ипотеку по дури лезть, лишить себя здоровья детей конфет. Накопите, продадите потом купите.

#20

Мы с мужем тоже копим на квартиру. Деньги держим в разных местах. К примеру часть средств у нас в банке копится под %. А еще мы вложились оба в проект gem4me, мы приобрели 2 пакета по 135 евро. Теперь с нетерпением ожидаем когда продадут приложение. Продажа не за горами, и выхлоп будет шикарный. Вот тогда и купим квартиру.

#21

Может в нсж копить? Рассчитать сумму, которую без сильного урона вы можете отчислять, и вперёд. А уж через 5 лет продать квартиру, добавить накопленное и взять двушку-трёшку? Я коплю по программе от Ренессанс ценный актив, правда, коплю на машину. Могу переводить только раз в месяц, до 12,5% годовых получается. Но хоть сильно себя не ущемляю. Посмотрите, может, и вам подойдёт, меня привлекло, что высокий индекс надёжности, а то сейчас все так и норовят кинуть. А то, что вам здесь написали не читайте, все горазды гадости в нете писать. Удачи!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема