Гость
Статьи
Пути к богатству и …

Пути к богатству и обнищанию

Есть вещи необходимые для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться. эти вещи включены в прожиточный минимум.
Есть статусные вещи, предметы роскоши. эти вещи в прожиточный минимум не входят и рассчитаны эти вещи для богачей, которые приобретают статусные вещи, предметы роскоши на ПАССИВНЫЕ ДОХОДЫ.
Увеличивать капитал и пассивные доходы для покупки статусных вещей, предметов роскоши - это путь к богасству.
увеличивать ТРУДОВЫЕ доходы для покупки статусны вещией, предметов роскоши, которых ты не заслуживаешь по статусу, - это путь к обнищанию.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

На тот свет все не заберешь. Учти при покупке всякого хлама.

Гость
#2

Господи как ты достала с этой фигней
Сидит нищебродка и все вещает про пассивные доходы, тем временем как люди с хорошей зарплатой просто хорошо живут.

Гость
#3

И что дальше, автор? Что вы от нас хотите? Чтоб мы не покупали себе статусные вещи, потому что вам завидно?

Кристина
#4

Да, вы правы. Здесь есть рациональное зерно в вашем посте.
Но пассивный доход существует не для каждого, и естественно, быть богачами все не могут. И это нормально.

Гость
#5

И что? Для того, чтобы иметь пассивный доход, надо начало вложить в него активный. Если ты изначально богат или хотя бы родители позаботились, чтобы ты стартовал не с нуля, то можно думать о пассивном доходе или его увеличении. А если ты вышел с голым задом из родительского дома, а то и с минусом, то о каком пассивном доходе вообще речь? Пахать надо как ишак, чтобы к 40-ка иметь нормальный активный доход, который позволяет жить не в нищете, чувствовать себя защищенно, поднимать детей на ноги и дать им больше чем вам, хоть образование толковое, обеспечить себе старость, чтобы ваши дети заботились о себе и своих детях, а не думали, хватит ли родителям на хлеб и лекарства. Вот когда все это есть, можно думать, как этот лишний активный доход превратить в пассивный. А уже потом можно думать, как его увеличивать. Пирамиду Маслоу что ли не знаете?

Гость
#6

Кто-то очень много пахал, чтобы получить пассивный доход. Все самоделанные богачи, которые вышли из нищеты, пахали как папа Карло.
Другой пример, мои некоторые коллеги многие не то, чтобы богатые, но верхний средний класс, я только в низах среднего, хотя зарплаты у нас почти на уровне. А почему?
Потому что у них много поколений предков приумножали понемногу и коллегам уже от родителей досталась хорошая жизнь. Они получили хорошее образование стремились к карьере, развивались, параллельно квартирки от наследства приносили пассивный доход и это росло, пассивный доход приумножался.
А я что? Даже писать не хочу. Многодетная семья, в 18 под зад, кому интересует нужно ли вам образование и даже не показали как искать первую работу, писать заявление, как снимать квартиру. Ни стиралки ни кастрюль, все по нулям. Пытаешься образование потянуть, уходишь в минус по кредитам, как бы ни пытался работать. Выплываешь ближе к 30, когда наконец образование и первый опыт позади, теперь хоть зарплата более менее. Пока расплатился с кредитами, купил необходимое от трусов, до стиралки, прошло еще 5-10 лет. А там дети, ипотека. Хорошо если к пенсии детей на ноги поднял, ипотеку выплатил.
Какие пассивные доходы? Вот у детей уже, а может у внуков, если ушами хлопать не будут, а будут учиться и работать как мы, то и будут уже большие возможности. Уже не думаешь о вживании, думаешь о пассивных доходах.

Гость
#7

Еще неизвестно, когда ковид закончится и что после него будет. А то как бы пассивный доход в головную боль не превратился.

Гость
#8
Гость

Господи как ты достала с этой фигней
Сидит нищебродка и все вещает про пассивные доходы, тем временем как люди с хорошей зарплатой просто хорошо живут.

Ты имея машину, не имеешь такого комфорта, который есть у тех кто ездит в автобусе, который полностью обслуживает автобусный парк. Ты же машину обслуживаешь сама потому что нищебродка

#9

Заипал, шизик :)

Гость
#10

Автор, все в вашем посте неверно.

Комфортная жизнь- это не прожиточный минимум.
Прожиточный минимум- это то, на что человек может выжить, но не более. Чтобы чувствовать себя комфортно- людям нужно больше, чем минимальный размер оплаты труда. Если конкретно вам достаточно молока, яиц и двух пакетов гречки в месяц-это не значит, что люди хотят также «жить» как вы. Только не нужно говорить пожалуйста про заказ пиццы или ролл раз в месяц, а также о поездке к Средиземному морю раз в год. Я понимаю, что для вас это достаточно, но опять же, не все такие скряги и не все так скучно проводят свой досуг. Взять хотя бы хобби, которые могут отнимать много денег, зато приносить максимальное количество удовольствия.
Предметы роскоши покупаются НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО(!) на нетрудовые доходы, откуда вы вообще это берёте?
Я советую вам обратиться с психиатору, т.к. это не является нормой строчить одинаковые темы и комментарии, навязывая свое абсурдное мнение людям, которые у вас даже ничего не спрашивали.
Да и вообще к гадалке не нужно ходить, чтобы понять, что вы просто пытаетесь оправдать своё жалкое существование «рациональным подходом распределения бюджета».

Гость
#11
Гость

Ты имея машину, не имеешь такого комфорта, который есть у тех кто ездит в автобусе, который полностью обслуживает автобусный парк. Ты же машину обслуживаешь сама потому что нищебродка

Какой комфорт в автобусе)))))) проспись)))))))

Гость
#12
Гость

Какой комфорт в автобусе)))))) проспись)))))))

В автобусе на тебя работает целый штат квалифицированных специалистов, сидя за рулём машины, ты производишь такое же впечатление, как самостоятельно стирая белье в проруби

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: