8 ответов
Последний —
Перейти
Мохнатая булка
Денег бы побольше все раво не помешало
Все правильно вы пишите. И так думают многие. Чужими, навязанными, целями живут только недалекие и потерянные.
Гость
Цель у нас одна - продолжение рода человеческого.
Гостья
Автор у вас когда нибудь была цель, которая шла от души?
Гостья
Потому что судя по тому что вы писали-нет...) У меня были цели. И что я хочу сказать, я просыпалась утром и радовалась что настал новый день что бы продвигаться дальше к целям! Я радовалась по утрам. Просыпалась и сразу вставала, потому что не охото было валяться в кровати. Хотя я много работала. И трудные дни бывали, но что бы ни было я была счастлива. Это несравненное ощущение что все что ты делаешь имеет смысл. Вот все что ты делаешь приближает тебя к цели. И даже если неудачи, даже если проблемы. Все равно ощущение счастья и радости потому что жизнь наполняется смыслом. (А не чередой одинаковых дней. Как в случае если человек плывет по течению). Самооценка сразу поднимается, потому что понимаешь, что ты контролируешь свою жизни, ты принимаешь решения, ты 'режиссер' своей жизни. А то что вы говорите, радоваться мелочам. Я каждое утро радовалась солнышку, новому дню, небу красивому, снежку, деревьям. Но радость от жизни, это было главное.
Гость
чойта цель-то эфемерная? цели должны быть конкретные. бесцельно живущие на самом деле живут для чужих целей.
а вот удовольствия, которые ты ставишь смыслом жизни, как раз эфемерны.
а вот удовольствия, которые ты ставишь смыслом жизни, как раз эфемерны.
Гостья
Сообщение было удалено
++++++++ Кстати недавно прочла в книги о нейробиологии, то что, когда у человека слишком много удовольствий - развивается депрессия, чисто на биологическом уровне.
Вот не совсем так. Во-первых, напрасными и эфимерными цели становятся в том случае, если человек исходит не из собственных потребностей и желаний, а из навязанных кем-то стереотипов и паттернов. Если же целеполаганием заниматься самому, понимая себя, то будет и удовлетворение от достижений. Во-вторых, а каким путем, простите, Вы предлагаете идти, если упоминаете только какие-то удовольствия, в том числе как раз весьма эфимерные. Заметить, что мир прекрасен, насладиться рассветом, дождем и цветением лилий можно и без отказа от целей. Если правильно распределять время и нагрузки.
Форум: Психология
Всего: 213 190 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
- БИОРЕЗОНАНС НЕ ВРЁТ: Как мы проверили 100+ известных мастеров и вот что нашлиНет ответов
- Эмоциональный срывНет ответов
- Почему что бы что то делать нужна мотивация?Нет ответов
- Пищевой шумНет ответов
- Почему так все изменилось12 ответов
- Сновидения,сны3 ответа
- Ненавижу людей, которые встревают в чужие конфликты и драки, как мой бывший7 ответов
- Борьба за лидерство1 ответ
- Вы придаете значения лунным дням?6 ответов
- Сижу дома 9 лет. За это время никогда не выходил на улицу22 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Почему идеалогия блекпилл очень популярна в кореи и сша, но отрицается в россии?31 ответ
- Сижу дома 9 лет. За это время никогда не выходил на улицу22 ответа
- Как вести себя спокойно когда кто-то смотрит? Не трястись20 ответов
- Почему так все изменилось12 ответов
- Как убрать все мысли в голове в моменте?11 ответов
- Как вы думаете, что это может быть? Совпадение или что-то мистическое, передающееся по крови?9 ответов
- Кто знаком с соционикой9 ответов
- Молчу в чате бывших сокурсников. Социофобия8 ответов
- Ненавижу людей, которые встревают в чужие конфликты и драки, как мой бывший7 ответов
- Вы придаете значения лунным дням?6 ответов
Следующая тема
Человек сам себя лишает счастья во имя эфемерной цели, да да именно эфемерной, поскольку по достижению результата человек не сможет насладиться достигнутым. Возникнут новые цели, ибо все меняется. Машина устареет, дом станет мал или не слишком современен и так далее. В том числе и богатство, которое только добавит хлопот по его содержанию и сохранению.
Счастье = свобода от любых зависимостей и целей. Люди боятся счастья и поэтому несчастны. Человек идущий путем и наслаждающийся самим путем - счастлив и никак иначе.
Ницше в произведении "Так говорил Заратустра" сказал: человек проходит 3 трансформации. Человек должен стать верблюдом, потом львом и потом ребенком. Верблюд взваливает на себя "должен" - семье, работе, себе, начальнику, да кому угодно и наслаждается собственной силой и мощью это сдюжить. Лев обретает свободу, он уже никому и ничего не должен - лев вершит дела не потому что должен а потому, что хочет. И лев должен стать ребенком - святым словом утверждения, самокотящимся колесом. Вот 3 превращения духа.