Гость
Статьи
Как не думать о …

Как не думать о человеке?

Постоянно думаю об одной девушке(не взаимность у нас с ней), по-навнушал себе кучу чепухи и нелепостей, дабы о ней не думать, по-началу помогало, а сейчас все по новой. Постоянно захожу на её страничку в соц. сети. Уже тошнит от этого, так же как и её тошнит от меня .Прогулки с друзьями и занятия учебой не помогают, вернее помогают, но ненамного. Просто вычеркнуть бы этот период из жизни. Период, в котором я встретил её на своем пути. И это все при том, что она по-наговорила мне кучу гадостей. Любого другого бы не простил(разве что с трудом), а с ней вот так вот. Просто мимо ушей прошло(хотя по-началу сильно разозлился). В общем посоветуйте, может почитать что, или медитация какая может помочь. Я и сам не знаю, что мне нужно, дабы не думать о ней.

man
187 ответов
Последний — Перейти
16
#2

найдите геморрой в какой-то другой области. и возитесь с ним

действуйте по принципу: так желудок свело, что о голове и думать забыл.

обычно помогает

man
#3

На самом деле глупая тема, глупый вопрос.

Решает лишь время. Хотя сейчас, в преддверии сессии все эти "лишние" мысли действительно весьма не кстати.

И вся суть вопроса скорее сводится к другому, а именно к тому, как не думать об этом человеке во время подготовки к экзаменам.

Вначале то я угомонился, первую неделю словно бы даже забыл, и тут опять нахлынуло, как снег на голову.

Гость
#4

со временем проходит

Павел
#5

Совет 1. Если ваша любовь умерла, уходите красиво, быстро и однозначно!

Совет 2. Не держите того, кто уходит не в первый раз!

Совет 3. Знайте особенности своей психики в пост любовный переходный период.

Совет 4. Не считайте, что эта любовь √ последняя в вашей жизни!

Совет 5. Не слушайте музыку на родном языке!

Совет 6. Не рассказывайте о вашей любовной трагедии окружающим!

Совет 7. Исключите всякие мысли о самоубийстве!

Совет 8. Убедите тебя, что все произошедшее √ не трагедия!

Совет 9. Потеряв отношения, станьте еще лучше и успешнее в жизни!

Совет 10. Не спасайтесь в вине!

Совет 11. Следите за своим здоровьем после расставания!

Совет 12. Выбейте пост любовный стресс позитивным контр стрессом!

Совет 13. Овладейте каким-либо увлекательным спортом!

Совет 14. Не сидите дома: идите к людям!

Совет 15. Совершите небольшое, но захватывающее путешествие!

Совет 16. Не бойтесь обращаться за помощью, если вас преследует бывший партнер по отношениям.

Совет 17. Контролируйте свое поведение, не делайте глупостей!

Совет 18. Если верите ╚бабкам╩, можете к ним сходить.

Совет 19. Не сохраняйте интимные отношения с бывшим партнером по отношениям!

Совет 20. Не пытайтесь дружить после окончания любовных отношений

Совет 21. Не интересуйтесь судьбой бывшего партнера по любовным отношениям!

Совет 22. Не ругайте огульно весь противоположный пол!

Совет 23. Не ищете подобия своего бывшего любимого человека!

Совет 24. Не надейтесь, что прошлый опыт любовных отношений поможет вам сделать следующие отношения идеальными!

Совет 25. Не создавайте семью назло вашему бывшему партнеру!

Совет 26. Поднимите себе настроение новыми любовными знакомствами!

Совет 27. Сделайте свой образ более интересным!

Совет 28. Проведите проверочную работу над вашими прошлыми любовными ошибками!

Совет 29. Четко определитесь с тем, что вы хотите от своих новых любовных отношений!

Совет 30. Не шутите с любовью в будущем!

Павел
#6

читайте Зберовского, Литвака, Л. Кощеев. "Любовь для умных мужчин" и т.п.

у вас обыкновенный невроз..

Man
#7
Павел

читайте Зберовского, Литвака, Л. Кощеев. "Любовь для умных мужчин" и т.п.



у вас обыкновенный невроз..

Почитаю, спасибо.

Гость
#8

Мой закончился. Невроз тоже мне говорили. Правда хорошо и нашему счастью скоро будет полгодика. Вот так. Но у меня по другому было. Я своего мужа полюбила а он был тогда был мужем моей подруги. Я не могла на них смотреть просто все скрывала, думала умру. Ужас как вспомнишь. Много чего произошло. Потом . Он поссорился с ней. Она пила гуляла. Может и невроза бы не было ( не могла вообще кроме него нн всем думать) если бы он не с подругой был. Думала ревела короче не жила . Много чего потом было. Не знаешь кто прав но уж есть как есть и вместе мы с ним давно. Винила себя. Сейчас все у всех когда стало хорошо уже легче

Гость
#9

Сына кстати вылитый папка

Гость
#10

правда мы на общих праздниках когда пересекались , видела что не ладно \у них да и на меня смотрит. Долго рассказывать , а без взаимности ну время может и лечит. Говорят.

Скарлетт
#11

Не обманывайте себя. Вы будете думать о ней до тех пор, пока Вашим чувствам не придет конец, пока они сооовсем не угаснут. Нужно время. А вообще да, больше хорошей музыки и хорошей литературы, это имеет свойство отвлекать.(хотя первое имеет свойство добивать тебя)

Ман
#12

Гость 8,Вы теме не по теме написали, честно говоря.

Первоначальный вопрос звучал иначе.

Dea
#13

А кто вы по знаку зодиака, а кто она?

Man
#14

Я близнец, она скорпион.

.Вообще, порой очень хочется и кажется, что она напишет и извиниться, хотя о чем я говорю.

Man
#15

В моем случае нет взаимности - это 99%, поэтому все бесполезно, главное научиться не думать о ней.

Dea
#16

Знаете, что мне обычно помогает не думать о человеке? Мысль, что ему на меня совершенно пофиг, что все его мечты желания абсолютно не связаны со мной. Зачем мне думать о человеке, который не думает обо мне? Перестаньте лазить на ее страничку, полностью изолируйте себя о всякой информации про нее.

Она не единственная в этом мире, как сейчас вам бы это не казалось.

Dea
#17

Насчет - напишет и извинится, очень сомневаюсь, я сама скорпион, и если я вычеркнула человека из жизни - то это навсегда. я не общаюсь с людьми, которые мне не нужны.

Dea
#18

И почему меня это вдруг так задело. Пару месяцев назад случилась похожая ситуация, и хотя гадостей особых я не говорила этому человеку, но чувствую свою вину и лишь надеюсь, что он забыл про меня и счастлив, может, с другой девушкой.

Man
#19
Dea

Насчет - напишет и извинится, очень сомневаюсь, я сама скорпион, и если я вычеркнула человека из жизни - то это навсегда. я не общаюсь с людьми, которые мне не нужны.

Знак зодиака к этому отношения не имеет, такого характера и темперамента Вы человек. Не стоит всех под одну гребенку...

Man
#20
Dea

И почему меня это вдруг так задело. Пару месяцев назад случилась похожая ситуация, и хотя гадостей особых я не говорила этому человеку, но чувствую свою вину и лишь надеюсь, что он забыл про меня и счастлив, может, с другой девушкой.

Она оскорбила, вот в чем заключаются "гадости".

Dea
#21
Man

Знак зодиака к этому отношения не имеет, такого характера и темперамента Вы человек. Не стоит всех под одну гребенку...

Оке, если вы считаете, что мои комментарии глупы и бесполезны, то извините, пребывайте и далее в приятно волнующем состоянии "а вдруг она напишет".

Man
#22

А вообще думаю Вы правы, в моей ситуации мне как раз и помогали мысли, что ей на меня пофиг, что я для неё урод и т.п. и т.д.,потом же я их отбросил и все пошло по новой.

Man
#23
Dea

Оке, если вы считаете, что мои комментарии глупы и бесполезны, то извините, пребывайте и далее в приятно волнующем состоянии "а вдруг она напишет".

Да нет, почему же. Это я лишь ктому, что не стоит все скидывать на знак зодиака.

Man
#24

Местные обитатели сего форума безоговорочно верят, что знак зодиака полностью все объясняет и расставляет все точки над И, это уже скорее фанатизм, чем просто вера или что-то в этом духе...

Здравомыслящий человек не станет брать и сваливать все на з.з.

Dea
#25

Каждый сходит с ума по-своему. Я вот считаю, что здравомыслящий человек не будет убиваться по тому, кому на него все равно. Все относительно. )

Man
#26

Я верю в знаки зодиака, но не до той степени, когда стоит приписывать каждому знаку свой определенный характер или индивидуальные особенности человека.

Man
#27
Dea

Каждый сходит с ума по-своему. Я вот считаю, что здравомыслящий человек не будет убиваться по тому, кому на него все равно. Все относительно. )

Вот надо прекращать, включить свое хладнокровие =)

Man
#28

И убиваюсь лишь по той причине, что я видел симпатию с её стороны(практически уверен), потом же я натворил что-то не хорошее(есть 3 предполагаемых варианта, один из них абсурден до нельзя) и вот во что все это вылилось.

Dea
#29
Man

И убиваюсь лишь по той причине, что я видел симпатию с её стороны(практически уверен), потом же я натворил что-то не хорошее(есть 3 предполагаемых варианта, один из них абсурден до нельзя) и вот во что все это вылилось.

и давно это было? ну ее симпатия

Man
#30
Dea

и давно это было? ну ее симпатия

Месяц назад, примерно.

Man
#31

Dea, честно говоря очень хорошо помогает музыка, а особенно занятия ею(игра на фоно или гитаре), очень здорово отвлекает, успеваешь забыться или даже отстраниться от окружающего мира =)

Man
#32
Dea

Каждый сходит с ума по-своему. Я вот считаю, что здравомыслящий человек не будет убиваться по тому, кому на него все равно. Все относительно. )

Еще и аватарка это её в соц. сети... Раздражает, хоть это и просто её друг, но она с ним в обнимку =(

Надо найти силы и дать себе обет - не заходить на её страничку.

Dea
#33
Man

Еще и аватарка это её в соц. сети... Раздражает, хоть это и просто её друг, но она с ним в обнимку =(

Надо найти силы и дать себе обет - не заходить на её страничку.

Обязательно сделайте это! И вообще думайте о чем-нибудь другом, знакомьтесь с новыми людьми, больше впечатлений, музыкой чаще занимайтесь. Самое интересное обычно начинается тогда, когда этого не ждешь.

Man
#34
Dea

ManЕще и аватарка это её в соц. сети... Раздражает, хоть это и просто её друг, но она с ним в обнимку =(

Надо найти силы и дать себе обет - не заходить на её страничку.Обязательно сделайте это! И вообще думайте о чем-нибудь другом, знакомьтесь с новыми людьми, больше впечатлений, музыкой чаще занимайтесь. Самое интересное обычно начинается тогда, когда этого не ждешь.

Как оперативно)

Вы прям словно ждали, когда я напишу) И в этот же момент она появилась в сети, столько совпадений, хехе =)

Man
#35
Dea

Самое интересное обычно начинается тогда, когда этого не ждешь.

В смысле Вы о знакомстве с новыми людьми?

Или в целом что-нибудь неожиданное?)

Man
#36
Dea

И почему меня это вдруг так задело. Пару месяцев назад случилась похожая ситуация, и хотя гадостей особых я не говорила этому человеку, но чувствую свою вину и лишь надеюсь, что он забыл про меня и счастлив, может, с другой девушкой.

Какая ситуацию приключилась у Вас?

Мне любопытно. Я любознательный =)

Man
#37

И тут Dea злой и загадочной походкой уходит, и по-видимому больше никогда не появляется на woman.ru под именем "Dea".

Что ж, любопытно.

Гость
#38

автор а в чем заключались гадости, зачем вам человек который вам делает гадости?

Man
#39
Гость

автор а в чем заключались гадости, зачем вам человек который вам делает гадости?

Мне действительно не нужен человек, который делает мне гадости.

Но что если я сам создал причину для этих же гадостей? Причину весьма весомую. И рассказывать об этой "причине" я не хочу, нет смысла и долго. К тому же она до умиления глупа, нелепа и абсурдна.

Гость
#40

ну все же, ну интересно. ну расскажите , еще и глупая к тому же. То есть виноваты вы?

Man
#41
Гость

ну все же, ну интересно. ну расскажите , еще и глупая к тому же. То есть виноваты вы?

Да.

Гость
#42

весомая но глупая??? это вот как так?

Man
#43

Не хочу рассказывать, вот честно.

Хотя ладно, расскажу вкратце - причина вероятнее всего кроется в том, что эта девушка могла решить, что я якобы встречался с другими девушками, когда у неё(я конечно в этом не уверен, но это весьма вероятно) уже были чувства ко мне(хотя в это время мы еще не встречались, но она могла быть уверена, что у нас все получится). Это могло ранить её. Я это и сам прекрасно понимаю, но не понимал тогда, когда говорил обо всех этих девушках(вымышленных.... да-да, ругайте меня, поступок характерный для ребенка).

И не удивительно, если на тот момент она действительно пребывала в нервозном состоянии по отношению ко мне, и я для неё был самой одиозной личностью. Поэтому ляпнуть те "гадости" в мою сторону, будучи не в самом лучшем и рассудительном состоянии - это в принципе то и норма.

Блин, а я вот её до сих пор безумно люблю. Словно и не было ничего.

Гость
#44

)))) покайтесь))))

Man
#45

Я ей лично об этих "девушках" не говорил, но она могла узнать об этом, и даже более того - очень вероятно, что узнала...

Man
#46
Гость

)))) покайтесь))))

Я не верующий, увы =(

Хотя во что-то я все-таки верю, пока не определился. Это не просто.

Гость
#47

донесли что ли , или она шпион?))

Man
#48
Гость

донесли что ли , или она шпион?))

Второе, она вроде из спец-служб, а я то не знал =(

Печалька.

Гость
#49

валяюсь))) ну может нет, это же ваши только домыслы, почему вас так обругали)))

Нафаня
#50

вот читаю и не понимаю, ну сказала она и сказала со злости, попробуйте с ней поговорить честно и откровенно. сказать все то что вы пишете тут.