Гость
Статьи
Беременна. Муж …

Беременна. Муж обрадовался, когда узнал. Не звонит, не помогает

Помогите разобраться в ситуации! Дело такое. Недавно я узнала, что беременна. Я и муж не против были, муж обрадовался, когда узнал новость, я расплакалась-не знаю почему даже. Живем мы в большом городе (жилье снимаем). После визита к врачу, где сообщили, что с беременностью все хорошо, обоюдно пришли к решению на лето отправить меня за город к моим родителям (там воздух, витамины и все такое). Родители долго ждали моего приезда и очень обрадовались новости. Муж остался в городе. Но. Вот уже полтора месяца он мне не звонит сам, ничего не спрашивает, ничем не интересуется. На мои звонки и вопросы по этому поводу-он отвечает, что сильно занят на работе и нет времени на разговоры. Материально не помогает. Анализы, походы к врачу оплачиваю я из личных накоплений. Я не могу понять, это кидало такое с его стороны или что? И нормально ли такое поведение мужчины во время беременности жены. Кстати, мне 25 лет и беременность первая, поэтому опыта в "реакциях" на данные ситуации у меня нет. Муж воспитанный, довольно холодный, но вежливый, детей хотел, но не планировал. Я в последнюю очередь поверю, что он смог бы меня "кинуть" в такой период нашей жизни.
Какие у Вас мысли по этой ситуации? Прошу, поделитесь... я уже очень злюсь на мужа и одновременно начинаю ненавидеть ребенка внутри себя. Это ужасно, никогда не думала, что я могу стать такой.

Настя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не нормальное поведение. Чувство что у него кто-то есть

Гость
#2

Нехорошее поведение у мужа. Может, другой у него и нет, а просто чёрствый сухарь . Материально не помогает, не звонит, занят... Может, он просто скотина? Раньше не замечали в нем признаков скотства?

Гость
#3

Ненавидеть ребенка??? Он-то тут причем?? Не ну я понимаю 25, мозгов немного. Но ненавидеть ребёнка....?!
Вот что, дура, смотри. Ес тебе не пох на пацана, собери свои сопли-слюни и дуй к нему, типа проведать или что-то типа того. Ес привыкла ныть по жизни, то рожай и получай алименты (найдешь нового поца). Аборт - не в коем случае (второго шанс может не быть). А поц твой гонит. Кто хочет, тот найдет время).

Гость
#4
Гость

Нехорошее поведение у мужа. Может, другой у него и нет, а просто чёрствый сухарь . Материально не помогает, не звонит, занят... Может, он просто скотина? Раньше не замечали в нем признаков скотства?

Были разные ситуации и много разногласий, но думала, что в семьях так бывает и что это нормально. Я очень его люблю. Может, поэтому и закрывала на многое глаза.

Гость
#5
Гость

Были разные ситуации и много разногласий, но думала, что в семьях так бывает и что это нормально. Я очень его люблю. Может, поэтому и закрывала на многое глаза.

Тогда такое поведение для него может быть вполне нормальным.
Семейный бюджет , наверно, состоит из одинаковых вкладов с его и с Вашей стороны. А сейчас у Вас личные траты по его мнению, не предусмотренные бюджетом. Родители рядом . Ему незачем беспокоиться. И он просто отдыхает ( по совету друзей) в преддверии криков и пеленок.
САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ--РЕБЕНОК.Думайте о ребенке, чтобы он был здоров.. Только дети стоят того, чтобы переживать.
Больше ничто и никто.

Лиса
#6

Вы не правы, что уехали. В такие периоды семья должна быть вместе и никакие витамины это не заменят.

Гость
#7
Лиса

Вы не правы, что уехали. В такие периоды семья должна быть вместе и никакие витамины это не заменят.

Муж говорил, что так будет лучше, и еще настоятельные приглашения родителей сделали свое, да и я давно хотела птичек послушать. Конечно, я очень хотела, чтобы мы вместе поехали, но у него работа.-она очень важна для него.

Гость
#8

Вот вы по описаниям какие то всё доводы приводите (и работа ему нужна, а муж мне так сказал, а я его люблю, и ребёнок виноват что он такой стал..). Послушайте ну вы взрослый человек, на минуточку отключите свои чувства и включите разум -
не надо иметь большого опыта в жизни чтобы понять, что мужчина который любит жену и будущих/настоящих детей, так не поступает. От слова совсем. Значит не любит, значит гуляет, значит ему плевать. А виноват ребёнок что муж чудак на букву м и жена в какие то отмазки верит. Просто поражаюсь с людей.

Гость
#9
Гость

Муж говорил, что так будет лучше, и еще настоятельные приглашения родителей сделали свое, да и я давно хотела птичек послушать. Конечно, я очень хотела, чтобы мы вместе поехали, но у него работа.-она очень важна для него.

Послушаете сейчас птичек, без мужа останетесь. Лучше было бы вам рядом сейчас быть, вы поймите, если для него это первый ребенок, то он пока напуган ответственностью, это женщины сразу принимают беременность, а мужчины осознают отцовство уже после рождения ребенка, и то к году где то, они, конечно, вам этого не скажут, но просто по факту. Поэтому, может, сейчас у него такое поведение, осознание, но вам в любом случае надо бы быть рядом, на всякий

Гость
#10
Гость

Ненавидеть ребенка??? Он-то тут причем?? Не ну я понимаю 25, мозгов немного. Но ненавидеть ребёнка....?!
Вот что, дура, смотри. Ес тебе не пох на пацана, собери свои сопли-слюни и дуй к нему, типа проведать или что-то типа того. Ес привыкла ныть по жизни, то рожай и получай алименты (найдешь нового поца). Аборт - не в коем случае (второго шанс может не быть). А поц твой гонит. Кто хочет, тот найдет время).

Может я неправильно высказалась. Скорее не "ненавижу", а думаю "стоит ли вообще рожать?", если действительно поведение мужа-это начало конца. А рожать ребенка в неполную семью я не хочу. Считаю что дети должны быть желанными и ожидаемыми обоими родителями и расти в семье, где мама целует кроху в одну щеку, а папа в другую. А рожать одной, воспитывать одной, пропадать на подработках, ребенок мамы не видит, мама злая на себя, на судьбу, что дите страдает...нет, нет...Я миллион примеров такого исхода видела, так дети потом несчастливы и обижены на мать по типу "зачем ты меня тогда вообще рожала?". Девочки при отсутствии папиной любви и воспитания потом вырастают и выходят замуж за козлов, а мальчики....промолчу вообще.

"Мужчина в полном расцвете сил"
#11

Если муж эмоционально холоден,это никак не может влиять на мат.отношения связанные с общим ребенком. Так что , возможно, если вы под влиянием гормонов, не сгущаете краски, есть какие-то проблемы, которые, сидя у родителей, вы точно не решите .
Может быть что угодно-хотел ребенка-расхотел, почувствовал прелести холостой жизни- завел роман, а может просто с утра до вечера играет с друзьями в " танчики" или страдает еще какой-либо зависимостью.( алкоголь, наркотики ), вам виднее.
Что точно не надо делать, так это ненавидить ребенка, он здесь абсолютно ни в чем не виноват.
А надо, под благовидным предлогом, например необходимостью пройти узи в городе и т.д, возвращаться к мужу.Без сцен и сильных упреков. Зная своего мужа сами оцените отличается ли его поведение от обычного.Вместе сходите на узи, о чем-то советуйтесь , осторожно втягивайте мужа в совместные обсуждения-имени ребенка, вид каляски ( он мужчина пусть выберет " понадежнее" ) и т.д. Посмотрите по реакции , если будет безразличен, напомните как он был рад в начале и спросите,что изменилось. Только без скандалов, спокойно, осторожно и удивленно. Ну и секс, особенно если вы нормально себя чувствуете, тем более что можно не предохраняться.
Удачи вам.

Гость
#12

надо приехать и посмотреть как он живет
все станет понятно

Гость
#13

Хотел, но не планировал? Этим все сказано.
Знаете, автор, я вот выдру хочу завести. Но не планирую, ибо зачем мне нужны проблемы, связанные с ее содержанием.

Маша
#14

Большая ошибка оставлять мужей одних, да ещё в большом городе, где много больших тёток ☹️, бегом назад к мужу с первым рейсом

Гость
#15
Гость

Муж говорил, что так будет лучше, и еще настоятельные приглашения родителей сделали свое, да и я давно хотела птичек послушать. Конечно, я очень хотела, чтобы мы вместе поехали, но у него работа.-она очень важна для него.

Семья всегда должна быть вместе. Теперь вы будете птичек постоянно слушать, потому что муж от вас 99,99% уйдет. Он не видит беременности, не увидит, как развивается новорожденный( вы же с мамой останетесь, там и природа лучше, да и помощь), а однажды он вам скажет, что у него другая. Вы собственноручно практически разрушили свою семью.
Бегите от родителей назад, возможно, есть шанс все исправить. Потому что не факт, что он кого-то уже завел.

Гость
#16

А с чего это вы уехали куда-то в глушь, едва забеременев?
Молодого мужика одного свободного оставили, работу бросили. Нормальные женщины до декрета работают, заботятся, чтобы ребёнку было что дать помимо сиськи и пись-ки. Квартиру готовят к рождения ребёнка, вещички закупают , вместе с мужем по магазинам ходят. А вы какая-то инфантильная,так и после родов у своих родителей останетесь

Маренго
#19

Моя сестра так потеряла мужа..поехала на дачу оздоравливать ребёнка.... У другой муж загулял когда она приехала к родителям с грудным ребенком погостить на неск месяцев. Вывод...не надо их оставлять самих. Едьте к мужу и будьте с ним. Мне ещё бабушка говорила...везде езди с мужем..не оставляй его надолго одного...обязательно подкатится какая то или он скучать начнёт и...

Гостья
#20
Гость

Может я неправильно высказалась. Скорее не "ненавижу", а думаю "стоит ли вообще рожать?", если действительно поведение мужа-это начало конца. А рожать ребенка в неполную семью я не хочу. Считаю что дети должны быть желанными и ожидаемыми обоими родителями и расти в семье, где мама целует кроху в одну щеку, а папа в другую. А рожать одной, воспитывать одной, пропадать на подработках, ребенок мамы не видит, мама злая на себя, на судьбу, что дите страдает...нет, нет...Я миллион примеров такого исхода видела, так дети потом несчастливы и обижены на мать по типу "зачем ты меня тогда вообще рожала?". Девочки при отсутствии папиной любви и воспитания потом вырастают и выходят замуж за козлов, а мальчики....промолчу вообще.

Ерунда это все.Насчет "зачем ты меня рожала" - в сердцах это можно и в полной семье сказать, я так родителям и заявляла, если что-то мне не нравилось. Вообще, у вас много негативных эмоций, и они все почему-то направлены против ребенка и в пользу удержания мужика, которого ничем не удержишь. Вам правильно пишут - ребенок важнее штанов. А насчет того, каким он станет - это от вас и зависит, все сказки о неполных семьях обычно основаны на примерах обиженных дам, которые никуда не пускают своих сыночек и доченек, чтобы держались около их юбки.

Васька
#21

Если с мужем всё впорядке , то он точно думает о том, как вас слить по-тихому.
Вы сделали большую глупость уехав от него.
Нужно вместе с родителями неожиданно приехать и выяснить что у него там реально произошло и что вас ждёт дальше.

Гость
#22

Напишите , чем закончилась ситуация?

Гость
#23

Автор, не хочу вас огорчать, но у моих знакомых ситуации отдъезда беременной супруги/молодой мамочки к родителям без мужа в 99 % случаев закончились разводом. Социальный диапазон семейных пар был от учительницы труда и автомеханика до профессорской семьи в крупном универе. Мужики просто загуляли- а что, свою функцию в отношении вас выполнил ( оплодотворил), а женщин так много, секса нет, а жена где то птичек слушает. Смотрите, как бы ему сейчас другая птичка в ухо не свистела. Собирайте вещи и потихоньку внедряйтесь обратно в семейное гнездо.

Гость
#24
Маренго

Моя сестра так потеряла мужа..поехала на дачу оздоравливать ребёнка.... У другой муж загулял когда она приехала к родителям с грудным ребенком погостить на неск месяцев. Вывод...не надо их оставлять самих. Едьте к мужу и будьте с ним. Мне ещё бабушка говорила...везде езди с мужем..не оставляй его надолго одного...обязательно подкатится какая то или он скучать начнёт и...

А если он хочет жить в одной квартире, служебной что ближе к его работе, а я хочу с ребёнком в своей наследной, которая собственность, и к тому же просторнее и теплее. Тут как быть? Жить на две квартиры, и друг к другу в гости приезжать?

Гость
#25
Гость

Может я неправильно высказалась. Скорее не "ненавижу", а думаю "стоит ли вообще рожать?", если действительно поведение мужа-это начало конца. А рожать ребенка в неполную семью я не хочу. Считаю что дети должны быть желанными и ожидаемыми обоими родителями и расти в семье, где мама целует кроху в одну щеку, а папа в другую. А рожать одной, воспитывать одной, пропадать на подработках, ребенок мамы не видит, мама злая на себя, на судьбу, что дите страдает...нет, нет...Я миллион примеров такого исхода видела, так дети потом несчастливы и обижены на мать по типу "зачем ты меня тогда вообще рожала?". Девочки при отсутствии папиной любви и воспитания потом вырастают и выходят замуж за козлов, а мальчики....промолчу вообще.

Что значит стоит ли рожать? У вас срок какой????
З.ы. выросла без отца, замужем за прекрасным человеком и сама состоявшаяся женщина

Гость
#26
Маша

Большая ошибка оставлять мужей одних, да ещё в большом городе, где много больших тёток ☹️, бегом назад к мужу с первым рейсом

Что это за муж которого сберечь надо???

Гость
#27
Маренго

Моя сестра так потеряла мужа..поехала на дачу оздоравливать ребёнка.... У другой муж загулял когда она приехала к родителям с грудным ребенком погостить на неск месяцев. Вывод...не надо их оставлять самих. Едьте к мужу и будьте с ним. Мне ещё бабушка говорила...везде езди с мужем..не оставляй его надолго одного...обязательно подкатится какая то или он скучать начнёт и...

я вас умоляю
У этих меток мужья прекрасно бы гуляли и без их отъезда)))
Вы правда такая начиная и верите, что присутствие жены в городе удержать гуляку))))

Гость
#28

Кидалово, автор, это делать личные накопления в браке, и пользоваться заработками супруга.
Всегда поражало, о каких витаминах на даче речь ведут, да еще и весной? Вам так необходим этот пучок политого химикатами укропа?
По осени, пакет с морковкой вам мать может домой привезти. Было бы у нее желание. Ненормально в браке жить раздельно с мужем. И дело даже не в том, что муж загуляет, а в вашем отношении к нему. Вам пофигу на мужа, он вам не интересен и четверть года вы решили провести с папулей и мамулей. Не рановато замуж вышли?

Гость
#29
Гость

Моя сестра так потеряла мужа..поехала на дачу оздоравливать ребёнка.... У другой муж загулял когда она приехала к родителям с грудным ребенком погостить на неск месяцев. Вывод...не надо их оставлять самих. Едьте к мужу и будьте с ним. Мне ещё бабушка говорила...везде езди с мужем..не оставляй его надолго одного...обязательно подкатится какая то или он скучать начнёт и...

я вас умоляю
У этих меток мужья прекрасно бы гуляли и без их отъезда)))
Вы правда такая начиная и верите, что присутствие жены в городе удержать гуляку))))

Не согласна! Например, мой муж, сколько живем, всегда бежит домой побыстрее. Если я его оставлю на несколько месяцев, будет ли он так же себя вести? Зачем торопиться домой если никто не ждет и ему некого ждать? Готовить себе зачем, когда есть кафе? А там, глядишь, какая-нибудь одинокая дама появится. Или на работе начнет задерживаться, спешить-то некуда, дружбу начнет дружить с какой-нибудь одинокой.
Дело не в том, что муж автора б..ля..дун, а в том, что одинокий человек начинает вести себя, именно, как одинокий.
Недельная разлука, скорее всего, укрепит отношения, а 2-3 месяца может создать новые.

Гость
#30

Мой парень тоже не помогал материально во время беременности. Правда постоянно говорил как сильно меня любит и хочет ребёнка, но замуж не звал. В итоге, сразу после родов я сама его бросила. Не жалею, толку от него все равно никакого.

По теме, Автор, если сделаете аборт, потом будете очень жалеть. А к будущему ребёнку такие эмоции, потому, что на самом деле злитесь и обижаетесь на мужа, но высказать ему все по каким-то непонятным причинам не можете. Подумайте: Ваш ребёнок ни в чем не виноват. И он или она будет любить Вас так, как ни один мужчина на свете никогда не сможет. Вы будете ВСЕМ для него очень долгое время. Для меня именно именно это стало самым большим открытием: моя дочка меня обожает, радуется мне всегда. Даже родители меня так не любят и не любили никогда.... Если сделаете аборт, можете потом никогда не узнать, что такое любовь родного ребёнка... Хотя, конечно, дело Ваше.
По поводу мужа: возвращайтесь и налаживайте отношения. Есть шанс, что Вы себя излишне накрутили из-за гормонов. У меня, кстати, тоже на ранних сроках было нечто подобное. В любом случае, удачи Вам.)

Гость
#31

Вообще не понимаю,забеременела, поехала воздухом дышать,дура дурой.мужиков нельзя оставлять одних, когда уже поймёте то,вам ваша мама должна была это объяснить.такой дебилизм.вот и дыши теперь,а он там уже свою жизнь налаживает.

Гость
#32

да да!
все мужики стараются сначала обрюхатить бабу, а потом кинуть ее!

Гость
#33
Лиса

Вы не правы, что уехали. В такие периоды семья должна быть вместе и никакие витамины это не заменят.

Все верно написали.

Гость
#34

Не к добру муж вас сбагрил к родителям. Запросто может загулять. Поэтому лучше вернуться домой. За мужиками глаз да глаз нужен. Что не хотите рожать в неполной семье, я вас понимаю. Я бы тоже не хотела быть матерью одиночкой. Чтобы такого не случилось, бегом домой. Причем, я бы явилась без предупреждения. Чтобы реальную картину увидеть. А то может там уже мурло какое нибудь в моей спальне расположилось.

Гость1
#35

Ну так автор на мужа не осмелится наехать. И даже просто спросить, какого хрена. Страшно и можно получить по сусалам. А вот на ребенке отыграться самое оно! Беспомощный, не ответит ничем. Бедный ребёнок, какая жизнь его ждёт - вечная ненависть и пинки от мамы, которой охота скрыть простой факт - что она была дypа и побежала замуж за холодного, бесчувственного чурбана, а он женился скорее всего для обслуги. И с ребенком - не возражал, но и не планировал - оччень характерно! Не возражал против беременности = "вот я какой бык, не импотент какой-нибудь, сумел осеменить!", а не планировал = "мне эти дети *** не нужны, мне нужны только доказательства моей секс.силы". А автор закрыла глаза, да что там - выколола их себе, судя по количеству оправданий для мужа, которые она здесь вылила. А заодно закрывает глаза на своё поведение. Потом весь этот груз достанется ребёнку в наследство на всю голову, автор с мужем щедрые на враньё самим себе.

Гость
#36

Езжайте обратно к мужу. Я сейчас тоже в положении, вместе на узи ходим, рассказываю мужу какого размера бусинка и тд, считаю это важно, для будущего отца.

Гость
#37

Странные советы тут дают - мол возвращайся, нечего мужика одного оставлять было и бла бла бла.
А по факту, Автор, муж сам вас спихнул, и я думаю, нет, почти уверена, стоило сейчас активно обдумывает вашу беременность и ее необходимость лично для него. Мужики большие любители потянуть время. Пусть для вас не станет сюрпризом, если по возвращении он просто скажет что не готов и соберёт вещи.

"Мужчина в полном расцвете сил"
#38
Маренго

Моя сестра так потеряла мужа..поехала на дачу оздоравливать ребёнка.... У другой муж загулял когда она приехала к родителям с грудным ребенком погостить на неск месяцев. Вывод...не надо их оставлять самих. Едьте к мужу и будьте с ним. Мне ещё бабушка говорила...везде езди с мужем..не оставляй его надолго одного...обязательно подкатится какая то или он скучать начнёт и...

Ну это то же смешно,мужья как дети малые, самих оставить нельзя. Да и не проконтролируете вы все на 100%, " свинья грязь найдет.". Вывод-не выходите замуж на поросят, вырастит здоровенный боров.

Гость
#39

бывают же такие странные женщины - как только беременность или уже после родов, едут типа "на природу", оставляя мужей одних в городе, а потом удивляются, что отношения портятся. Автор, вам сдалась эта травка и витамины? У вас семья, в такой период нужно быть вместе, не можете вместе жить за городом или в отпуск съездить, ну так живите в городе. Не нужно было в принципе такую схему реализовывать, сами мужей приучаете к тому, что они могут все проблемы в семье отдельно переждать, пока женщина их решает, что же потом требовать с них участия? Мне бы в голову не пришло отдельно от мужа пожить, хоть там даже тройня была бы

Не Автор
#40

1. Никогда, НИКОГДА не оставляйте мужа одного больше чем на неделю. У них от этого крышу сносит и они чувствуют себя свободными. 2. У нас с мужем 3 мальчика, в тоетью беременность он всегда меня хотел и живот трогал и с ребенком общался. После родов очень просил девочку родить. Я случайно забеременела девочкой. Когда на узи пошла пошутила, что опять пацан. У этого сухаря слезы навернулись, настолько он хотел дочку. Но в эту беременность он через силу трогает живот. И вообще как-то интересуется. Мужчинам того всего не понять. Я б на вашем месте вернулась бы к мужу и вместе с ним провела беременность. Он должен видеть все ти тяготы, иначе он думает, что это все легко вам далось.

врач
#41

Автор, домой быстро! Совсем что ли ума нет?

врач
#42
Не Автор

1. Никогда, НИКОГДА не оставляйте мужа одного больше чем на неделю. У них от этого крышу сносит и они чувствуют себя свободными. 2. У нас с мужем 3 мальчика, в тоетью беременность он всегда меня хотел и живот трогал и с ребенком общался. После родов очень просил девочку родить. Я случайно забеременела девочкой. Когда на узи пошла пошутила, что опять пацан. У этого сухаря слезы навернулись, настолько он хотел дочку. Но в эту беременность он через силу трогает живот. И вообще как-то интересуется. Мужчинам того всего не понять. Я б на вашем месте вернулась бы к мужу и вместе с ним провела беременность. Он должен видеть все ти тяготы, иначе он думает, что это все легко вам далось.

Да и на неделю - уже много. Только в случае крайней необходимости

Гость
#43
врач

Да и на неделю - уже много. Только в случае крайней необходимости

Да почему от него нельзя отдохнуть то немного? С родителями побыть, пока он там работает. Да может и любви особой нет. Главное теперь здоровье ребёнка.

Гость
#44

Минуточку. Автор уехала на лето к родителям и уже там находится 1,5 мес., но сейчас май, т.е. "лето" у автора началось +/- 01.04. Не рановато??? А закончится, наверное, в октябре-ноябре. Автор, у вас что, работы, дел вообще никаких нет??? Чем вы по жизни занимаетесь?

#45

быстро домой, автор! Боже, что за глупые бабы, если не разводка.

#46
Настя

Помогите разобраться в ситуации! Дело такое. Недавно я узнала, что беременна. Я и муж не против были, муж обрадовался, когда узнал новость, я расплакалась-не знаю почему даже. Живем мы в большом городе (жилье снимаем). После визита к врачу, где сообщили, что с беременностью все хорошо, обоюдно пришли к решению на лето отправить меня за город к моим родителям (там воздух, витамины и все такое). Родители долго ждали моего приезда и очень обрадовались новости. Муж остался в городе. Но. Вот уже полтора месяца он мне не звонит сам, ничего не спрашивает, ничем не интересуется. На мои звонки и вопросы по этому поводу-он отвечает, что сильно занят на работе и нет времени на разговоры. Материально не помогает. Анализы, походы к врачу оплачиваю я из личных накоплений. Я не могу понять, это кидало такое с его стороны или что? И нормально ли такое поведение мужчины во время беременности жены. Кстати, мне 25 лет и беременность первая, поэтому опыта в "реакциях" на данные ситуации у меня нет. Муж воспитанный, довольно холодный, но вежливый, детей хотел, но не планировал. Я в последнюю очередь поверю, что он смог бы меня "кинуть" в такой период нашей жизни.
Какие у Вас мысли по этой ситуации? Прошу, поделитесь... я уже очень злюсь на мужа и одновременно начинаю ненавидеть ребенка внутри себя. Это ужасно, никогда не думала, что я могу стать такой.

А кто кинул-то? Вообще не представляю, зачем ходить к платному врачу, платно рожать и не работать во время беременности. Ну это я, я не сахарная. Что кто-то есть -возможно. Да ребенка уж поберегите, тем более, родители помогают. С ненавистью к ребенку-это было у меня, не могла решиться на аборт, так и не сделала. А муж -да ну бы его. Вы сама все сможете. От приступов ненависти к ребенку и желания покончитть с собой меня выылечила работа. Вас, может быть, хобби вылечит. Счастья малышу (тттчнс)@

#47

Да ну, наплевать на мужей этих. Вот что за них так держаться?

#48
Гость

Мой парень тоже не помогал материально во время беременности. Правда постоянно говорил как сильно меня любит и хочет ребёнка, но замуж не звал. В итоге, сразу после родов я сама его бросила. Не жалею, толку от него все равно никакого. По теме, Автор, если сделаете аборт, потом будете очень жалеть. А к будущему ребёнку такие эмоции, потому, что на самом деле злитесь и обижаетесь на мужа, но высказать ему все по каким-то непонятным причинам не можете. Подумайте: Ваш ребёнок ни в чем не виноват. И он или она будет любить Вас так, как ни один мужчина на свете никогда не сможет. Вы будете ВСЕМ для него очень долгое время. Для меня именно именно это стало самым большим открытием: моя дочка меня обожает, радуется мне всегда. Даже родители меня так не любят и не любили никогда.... Если сделаете аборт, можете потом никогда не узнать, что такое любовь родного ребёнка... Хотя, конечно, дело Ваше. По поводу мужа: возвращайтесь и налаживайте отношения. Есть шанс, что Вы себя излишне накрутили из-за гормонов. У меня, кстати, тоже на ранних сроках было нечто подобное. В любом случае, удачи Вам.)

плюсую

Гость
#49

Автор пишет. Вернулась к мужу с предлогом визита к хорошему городскому врачу. Муж предложил сделать узи. Оказывается, по его словам, к нему ночью у подъезда подошла какая-то тетка и сказала, что я не беременна, что у меня просто воспаление яичников, и что мол денег жене не давай-иначе сделаешь хуже и себе и ей. Он уверяет, что эта тетка была реальной. Я просто в шоке. Пошли на узи, ему там подробно показали плод, уже довольно взрослый, 10 недель, послушали сердце. Выходим из больницы-он говорит:"я принял решение-ты будешь рожать". После обследования он меня не хотел пускать в квартиру переночевать -с ним живет его папа (они вместе работают). Мол, куда я его дену? И отправил меня обратно к родителям...я отнекивалась всячески, говорила ему спокойно, что мы с дитем по тебе соскучились, что я хочу побыть рядом с ним хоть немного еще. Он в ответ: "я работаю, и папа тоже, папу я никуда ни дену, в общем настаивал на отъезде". И тут меня понесло...я разревелась, говорила ему, что мы ему не нужны, что он предатель ...эмоции короче. Когда я ушла-он поменял замок в квартире. Завтра иду на аборт, реву...не хочу быть матерью -одиночкой, не хочу плодить нищету, но после того узи....я наверное утоплюсь после аборта

Гость
#50
Гость

Автор пишет. Вернулась к мужу с предлогом визита к хорошему городскому врачу. Муж предложил сделать узи. Оказывается, по его словам, к нему ночью у подъезда подошла какая-то тетка и сказала, что я не беременна, что у меня просто воспаление яичников, и что мол денег жене не давай-иначе сделаешь хуже и себе и ей. Он уверяет, что эта тетка была реальной. Я просто в шоке. Пошли на узи, ему там подробно показали плод, уже довольно взрослый, 10 недель, послушали сердце. Выходим из больницы-он говорит:"я принял решение-ты будешь рожать". После обследования он меня не хотел пускать в квартиру переночевать -с ним живет его папа (они вместе работают). Мол, куда я его дену? И отправил меня обратно к родителям...я отнекивалась всячески, говорила ему спокойно, что мы с дитем по тебе соскучились, что я хочу побыть рядом с ним хоть немного еще. Он в ответ: "я работаю, и папа тоже, папу я никуда ни дену, в общем настаивал на отъезде". И тут меня понесло...я разревелась, говорила ему, что мы ему не нужны, что он предатель ...эмоции короче. Когда я ушла-он поменял замок в квартире. Завтра иду на аборт, реву...не хочу быть матерью -одиночкой, не хочу плодить нищету, но после того узи....я наверное утоплюсь после аборта

Вы сделали аборт ? Как сложилась у вас судьба?