Гость
Статьи
Большое богатство …

Большое богатство портит человека?

Принято считать, что люди рождаются чистыми, светлыми душами, но иногда в процессе жизненного пути не выдерживают испытаний.
Ваше мнение: огромное богатство делает человека хуже и он идет на сделки с совестью? Или есть примеры, разоблачающие это?
Как думаете, вы бы справились с богатством и не потеряли свои моральные качества?

Мария Петровна👻
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Давай 45 миллионов и проверим

Гость
#5

Богатство не портит человека, лишь ярко проявляет его гнилую сущность, которую человек скрывал, будучи бедным.

Лентяй в Гуме бывавший
#8

Думаю это зависит от способа приобретения этих денег. Частенько богатые получили свое достояние серым, а то и черным способом. Плюс часто у них появляется зависимость от всяких иностранных ништяков из за чего еще возникает и противоречие с простым народом. Но это всё не обязательно. Там в лотерейку выиграть и сдержанно тратить тоже возможно, хоть и менее вероятно.

Мария Петровна👻
#9
Гость

Богатство не портит человека, лишь ярко проявляет его гнилую сущность, которую человек скрывал, будучи бедным.

Как вариант

Мария Петровна👻
#10
Гость

Богатство не портит человека, лишь ярко проявляет его гнилую сущность, которую человек скрывал, будучи бедным.

Конечно. Все же индивидуальные качества никто не отменял

Гость
#11
Гость

«Удар американскими HIMARS это, в первую очередь, послание людям, которые выбрали новую жизнь с Россией»

Иди воюй в окопы, парасюк визгливый. Шоп лично тебе на голову шо нить прилетело.

Мария Петровна👻
#12
Лентяй в Гуме бывавший

Думаю это зависит от способа приобретения этих денег. Частенько богатые получили свое достояние серым, а то и черным способом. Плюс часто у них появляется зависимость от всяких иностранных ништяков из за чего еще возникает и противоречие с простым народом. Но это всё не обязательно. Там в лотерейку выиграть и сдержанно тратить тоже возможно, хоть и менее вероятно.

Ты бы хотел быть богатым или все-таки лень?😀

Мария Петровна👻
#13
Лентяй в Гуме бывавший

Думаю это зависит от способа приобретения этих денег. Частенько богатые получили свое достояние серым, а то и черным способом. Плюс часто у них появляется зависимость от всяких иностранных ништяков из за чего еще возникает и противоречие с простым народом. Но это всё не обязательно. Там в лотерейку выиграть и сдержанно тратить тоже возможно, хоть и менее вероятно.

Знаешь, что натолкнуло еще меня на эту тему? Подруга говорила, что муж стал больше работать, чтобы закрыть скорее еще одну ипотеку. Началась какая-то гонка, она стала видеть, что характер его стал портиться, он ожесточился, он постоянно думает только о материальных задачах. Может пройдет...

Лентяй в Гуме бывавший
#14
Мария Петровна👻

Ты бы хотел быть богатым или все-таки лень?😀

Хотел. Деньги лишними не бывает. А вот гробится ради них нет.😁

Лентяй в Гуме бывавший
#15
Мария Петровна👻

Знаешь, что натолкнуло еще меня на эту тему? Подруга говорила, что муж стал больше работать, чтобы закрыть скорее еще одну ипотеку. Началась какая-то гонка, она стала видеть, что характер его стал портиться, он ожесточился, он постоянно думает только о материальных задачах. Может пройдет...

Из за стрессов от переработок и(или) жесткой конкуренции на ней.

#17

К богатым, очень часто "в душу" не искренне стучат.

Оттуда и много шаблонных ответных реакций, которые отторгают.

Ответственность за людей, тяжелое бремя и одно дело нести ответственность за тех, кто у тебя перед глазами и другое..за тех, кто "не осязаем"...

Мария Петровна👻
#18
Лентяй в Гуме бывавший

Хотел. Деньги лишними не бывает. А вот гробится ради них нет.😁

Конечно. Да и согласись, не каждому дают заработать. Знаю, человека,у кого в свое время завод отжали. Причем он сам создал производство, талант такой руководительский и идейный от природы, но он сам по себе очень честный и сильный. Не бедствует сейчас, но и того, что было - нет

Лентяй в Гуме бывавший
#19
Мария Петровна👻

Конечно. Да и согласись, не каждому дают заработать. Знаю, человека,у кого в свое время завод отжали. Причем он сам создал производство, талант такой руководительский и идейный от природы, но он сам по себе очень честный и сильный. Не бедствует сейчас, но и того, что было - нет

Прям завод отжали. Звучит как ужасы 90-х

Мария Петровна👻
#20
Игорек

уж как вас, злобных нищенок обиженных, ваше нищебродство испортило, никакое богатство не испортит никогда в жизни

Это вы про себя? Я не бедствую.

Гость
#21

Да, есть такое. Но не всегда именно портит, иногда люди просто несчастными становятся, их ничего не радует.

Мария Петровна👻
#23
Андрей Басмач

К богатым, очень часто "в душу" не искренне стучат.

Оттуда и много шаблонных ответных реакций, которые отторгают.

Ответственность за людей, тяжелое бремя и одно дело нести ответственность за тех, кто у тебя перед глазами и другое..за тех, кто "не осязаем"...

Очень поэтично мыслите..)))

Мария Петровна👻
#24
Гость

Кто-то вкладывает богатства в науки и нужды социума, но женщинам нельзя давать денег больше чем на еду. Они их потратят на цацки, тряпки, алкоголь и подкаченных мулатов. Ну и будут выпендриваться своим успешным успехам. Т.е. женщинам деньги противопоказаны

Давайте разделять людей по качествам. У меня , например, высочайшая нравственная планка, а вот у тех, кто дает такие комментарии - не уверена

Гость
#25
Гость

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамащу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

Гори в аду, вместе с ведьмой

Мария Петровна👻
#26
Гость

Кто-то вкладывает богатства в науки и нужды социума, но женщинам нельзя давать денег больше чем на еду. Они их потратят на цацки, тряпки, алкоголь и подкаченных мулатов. Ну и будут выпендриваться своим успешным успехам. Т.е. женщинам деньги противопоказаны

На алкоголь? ВЫ пьете? Бросайте и не будет проблем😉я не пью и веду ЗОЖ. всем рекомендую

Гость
#27

А то нищие все Донкихоты.

Мария Петровна👻
#28
Лентяй в Гуме бывавший

Прям завод отжали. Звучит как ужасы 90-х

Да, я только не хочу называть имя человека, кто приложил руку...Фамилия известная

Гость
#29
Мария Петровна👻

На алкоголь? ВЫ пьете? Бросайте и не будет проблем😉я не пью и веду ЗОЖ. всем рекомендую

Ну и веди дальше, высокоразвитая на всю голову выпендрежница. В жизни ты бездельница с гуманитарным образованием, сидящая на шее мужа

Лентяй в Гуме бывавший
#30
Мария Петровна👻

На алкоголь? ВЫ пьете? Бросайте и не будет проблем😉я не пью и веду ЗОЖ. всем рекомендую

Вот это правильно. А то сейчас женщины пить и курить стали больше, а мужчины и меньше. И число сильно/постоянно употребляющих сравнялось по полу.

#31
Мария Петровна👻

Очень поэтично мыслите..)))

Мне кажется, что очень конкретно.)

Прям больших денег не было, но люди зависящие от меня были..и могу однозначно сказать, брать на себя ответственность не за тех, кто близкие, это одно..брать ответственность за людей более далёких, это очень высокомерно..когда не владеешь ситуацией полностью.

А владеть ситуацией полностью у нас в стране..могут человека 3-5.

Гость
#32
Лентяй в Гуме бывавший

Вот это правильно. А то сейчас женщины пить и курить стали больше, а мужчины и меньше. И число сильно/постоянно употребляющих сравнялось по полу.

Все верно. Еще у женщин стало много беспорядочных половых связей, а кол-во венерических заболеваний у них за последние годы увеличилось на порядки

Мария Петровна👻
#33
Гость

Да, есть такое. Но не всегда именно портит, иногда люди просто несчастными становятся, их ничего не радует.

Тогда зачем вообще большая разница между людьми?)Пусть все будут жить на достойном уровне. Всем достойное проживание!

Мария Петровна👻
#34
Лентяй в Гуме бывавший

Вот это правильно. А то сейчас женщины пить и курить стали больше, а мужчины и меньше. И число сильно/постоянно употребляющих сравнялось по полу.

Думаешь? У меня просто таких вообще нет, а общаюсь я много с кем. Реально не пьют люди, застолья не любят. Я такое, когда читаю, просто не понимаю, откуда это берут??? Ну понимаю, есть отдельные случаи, есть неблагополучие, но повально такого нет точно

Мария Петровна👻
#35
Андрей Басмач

Мне кажется, что очень конкретно.)

Прям больших денег не было, но люди зависящие от меня были..и могу однозначно сказать, брать на себя ответственность не за тех, кто близкие, это одно..брать ответственность за людей более далёких, это очень высокомерно..когда не владеешь ситуацией полностью.

А владеть ситуацией полностью у нас в стране..могут человека 3-5.

Не, имею в виду ответственность строго ограниченную, только в рамках выполняемых задач. Ну а как иначе? Контролировать то, как работа двигается, плюс чтобы документация в порядке была и вовремя выплаты

Гость
#36
Мария Петровна👻

Тогда зачем вообще большая разница между людьми?)Пусть все будут жить на достойном уровне. Всем достойное проживание!

В странах с хорошей экономикой так и происходит.

Лентяй в Гуме бывавший
#37
Мария Петровна👻

Думаешь? У меня просто таких вообще нет, а общаюсь я много с кем. Реально не пьют люди, застолья не любят. Я такое, когда читаю, просто не понимаю, откуда это берут??? Ну понимаю, есть отдельные случаи, есть неблагополучие, но повально такого нет точно

Сейчас у меня мало знакомых женщин. Но судя по техникуму и институту. Курили почти половина (столько же и парни) и пили по их рассказам общим редким посиделкам столько же.

Гость
#38
Гость

В странах с хорошей экономикой так и происходит.

Сколько вам платят за мытье унитазов в Европе?

Мария Петровна👻
#39
Гость

В странах с хорошей экономикой так и происходит.

Какие страны для вас в этом являются примером?

Лентяй в Гуме бывавший
#40
Гость

В странах с хорошей экономикой так и происходит.

Тебе то что с этого?? Они с тобой делится то не собираются))

Мария Петровна👻
#41
Лентяй в Гуме бывавший

Сейчас у меня мало знакомых женщин. Но судя по техникуму и институту. Курили почти половина (столько же и парни) и пили по их рассказам общим редким посиделкам столько же.

Надеюсь, бросили 😄

Гость
#43
Мария Петровна👻

Надеюсь, бросили 😄

Сколько вам платят за мытье унитазов в Европе?

Лентяй в Гуме бывавший
#44
Мария Петровна👻

Надеюсь, бросили 😄

ХЗ, я с ними не общаюсь. Сколько по статистики бросают? Думается, со временем только начинают((

Мария Петровна👻
#45
Гость

Сколько вам платят за мытье унитазов в Европе?

А Россия - это Европа? Я с детьми работаю, больной вы человек.

Гость
#46
Мария Петровна👻

Какие страны для вас в этом являются примером?

Те в которых наименьшее социальное неравенство, т.е. деньги распределены более-менее равномерно и разрыв между бедными и богатыми небольшой. Я прям так сильно это не изучала, но вроде самые благополучные в этом плане скандинавские страны.

В России с этим ситуация ужасная. Большинством капитала владеет 1% населения.

Мария Петровна👻
#47
Лентяй в Гуме бывавший

ХЗ, я с ними не общаюсь. Сколько по статистики бросают? Думается, со временем только начинают((

Ты знаешь, не сильно доверяю статистике (до конца, по крайне мере), обычно наблюдаю за людьми. По-разному бывает. У кого воля посильнее, тот ставит цель и идет к ней. Захотел и бросил, ведь человек всегда знает,что причиняет ему вред. А кто-то не может, у кого-то смысла жизни нет (вообще отдельная тема), кто-то внушаем и идет на поводу у компании

Мария Петровна👻
#48
Гость

Те в которых наименьшее социальное неравенство, т.е. деньги распределены более-менее равномерно и разрыв между бедными и богатыми небольшой. Я прям так сильно это не изучала, но вроде самые благополучные в этом плане скандинавские страны.

В России с этим ситуация ужасная. Большинством капитала владеет 1% населения.

А конкретно страны ? Тут же еще и специфика каждой страны учитываться должна. Я еще бы поставила главным критерием, чтоб не было бездомных. Вот это тоже для меня лично, показатель. Есть такие страны у нас? Или где минимальное количество...

Мария Петровна👻
#49
Гость

Те в которых наименьшее социальное неравенство, т.е. деньги распределены более-менее равномерно и разрыв между бедными и богатыми небольшой. Я прям так сильно это не изучала, но вроде самые благополучные в этом плане скандинавские страны.

В России с этим ситуация ужасная. Большинством капитала владеет 1% населения.

Ну да, сразу обычно на ум приходят скандинавские страны , это верно.

Лентяй в Гуме бывавший
#50
Мария Петровна👻

Ты знаешь, не сильно доверяю статистике (до конца, по крайне мере), обычно наблюдаю за людьми. По-разному бывает. У кого воля посильнее, тот ставит цель и идет к ней. Захотел и бросил, ведь человек всегда знает,что причиняет ему вред. А кто-то не может, у кого-то смысла жизни нет (вообще отдельная тема), кто-то внушаем и идет на поводу у компании

Не знаю ни одного человека, который бросил курить и намного меньше пить((

Думаю там по разному. В подростковом и молодом возрасте на вредные вещества переходят в основном от плохого влияние. Во взрослом от каких то бед в жизни.