Гость
Статьи
Дорогие вещи и …

Дорогие вещи и потребление стало нормальным?

Я как то упустила момент что ли , а может дело в воспитании - меня воспитывали родители с типично совковым мышлением искаженным тиранией еще, хотя им только 50 , а мне 25. Но , я вообще не поняла когда все такое дорогое стало нормой. У мамы всегда был люкс - духи , косметика , одежда , ну потому что дорого и круто, сейчас люкс - это что то такое нормальное , есть гораздо дороже уже марки , где крем стоит 30 тысяч! И люксовые духи есть у каждой , а вот баккара и флер наркотик по 25 тысяч за флакон - это круто. Мне кажется уже, что у каждой девушки есть дома несколько палеток теней ( причем каждая хорошая стоит сейчас в среднем 3-5 тысяч рублей ) и куча ухода, который был рам навязан корейской системой, что тоже недешево. Телефоны в моем детстве стоили вообще недорого , сейчас норма телефон за 40-50 тысяч у многих , да что там говорить- у меня самсунг за 40 тысяч и при этом я не богатая вообще. И я считаю , что это дорого на самом деле , я купила попробовать - особой разницы между телефоном за 10 т.р. не вижу.
Когда все так круто поменялось то ? Откуда у людей деньги?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все так живут. Я тоже покупаю только нишевые духи, одежды не очень много, но все бренды, муж мой точно так же. Косметика только премиум сегмента, уход такой же. Просто такие вещи будут актуальны всегда. Лучше купить две дорогих сумки, чем каждые пол года дешёвые брать. У моего мужа большая гардеробная, все вещи дорогие, но он может носить их и по два года, по три, они в идеальном состоянии, они всегда выглядят солидно. Откуда у людей деньги - работают. Те, у кого духи за 300$+ - на зарплату не живут. Мне всегда говорили, что такие вещи как обувь, сумка, косметика и духи должны быть хорошими. И на еде нельзя экономить. Но опять таки, так живут не все. Большинство людей в России выживают еле, вы просто не обращаете внимание

Гость
#2

Круто подменялось? Не смешите. Спросите лучше свою маму, как ее родители в 70-е духи, сапоги и джинсы стоимостью в зарплату покупали, по 120 рублей. Сейчас, к счастью, есть товары на любой кошелёк. То, что многие живут не по средствам, или у них странные приоритеты потребления - это другой вопрос.

Автор
#3
Гость

Не все так живут. Я тоже покупаю только нишевые духи, одежды не очень много, но все бренды, муж мой точно так же. Косметика только премиум сегмента, уход такой же. Просто такие вещи будут актуальны всегда. Лучше купить две дорогих сумки, чем каждые пол года дешёвые брать. У моего мужа большая гардеробная, все вещи дорогие, но он может носить их и по два года, по три, они в идеальном состоянии, они всегда выглядят солидно. Откуда у людей деньги - работают. Те, у кого духи за 300$+ - на зарплату не живут. Мне всегда говорили, что такие вещи как обувь, сумка, косметика и духи должны быть хорошими. И на еде нельзя экономить. Но опять таки, так живут не все. Большинство людей в России выживают еле, вы просто не обращаете внимание

Так весь прикол в том , что живут. Я знаю знакомых у которых баккара и флер наркотик оригиналы, а они администраторы в салонах или маникюрши , которые не вот что бы шикуют. Да и в метро часто слышу, не сноб , считаю , что в метро может каждый ездить , но все таки...

Автор
#4
Гость

Круто подменялось? Не смешите. Спросите лучше свою маму, как ее родители в 70-е духи, сапоги и джинсы стоимостью в зарплату покупали, по 120 рублей. Сейчас, к счастью, есть товары на любой кошелёк. То, что многие живут не по средствам, или у них странные приоритеты потребления - это другой вопрос.

Я так вижу. Может у кого-то по другому.

#5

Все люди разные и доход у всех разный.В Вашем окружении дорогие телефоны,а у кого то этого нет. Это на самом деле так....

Гость
#6

Опять понтонуться решили перед нищуками?😂😂😂

Гость
#7

Если вы и большинство не будете покупать брендовые товары, то миллионеры и миллиардеры обнищают. 90 % населения на их крючке. Все это потребление дает кратковременное счастье.

Гость
#8

Основная функция телефона - просто звонить. Какая разница с какого тел это делать? Все равно в сумке или в кармане или на столе лежит. Если конечно не пялится в него, идя по улице, наталкиваясь на прохожих и не сидеть без конца в нем в кафе или метро. Но это самое дно зависимости.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: