Гость
Статьи
сбербанк, пропали …

сбербанк, пропали деньги с карты

всем привет
поскольку магазины в моем регионе так и не открыли, я пользуюсь интернет шоппингом.
Недавно решила заказать одежду в одном интернет магазине. Оплату поставила онлайн, тк за это давали скидку. Мне пришел код смс, я его ввела, деньги списались и я ждала посылку. Так и не дождавшись, посмотрела в личном кабинете магазина - оказывается платеж не прошел. Но деньги то вычли с баланса!!! В личном кабинете банка эта операция вообще не отображается, единственное доказательство проведения операции - это код в смс. Выписку заказала - там тоже ничего. Позже позвоню в банк, но мне интересно что это может вообще быть? Мошенничество?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой то, в онлайн банкинге все движение по счету отображаются

cocaina
#2

Запросите выписку, отправьте запрос в магазин, чардж бэк ваш вариант

Гость
#3
cocaina

Запросите выписку, отправьте запрос в магазин, чардж бэк ваш вариант

Какой Чардж бэк? На сайте бершки написано что им деньги не пришли, соот-но товар они мне не отправили, но баланс на карте уменьшился, а операция не отображается

Гость
#4

девочки советуйтесь с Марией очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы

cocaina
#5
Гость

Какой Чардж бэк? На сайте бершки написано что им деньги не пришли, соот-но товар они мне не отправили, но баланс на карте уменьшился, а операция не отображается

Обыкновенный чарджбэк. В выписке банковской не отразилась вчерашняя транзакция потому что выписка могла быть по позавчерашнюю дату, т.к. сутки не завершились. Проверьте сегодня. Возможно у вас фильтрами скрыты какие то транзакции в онлайн банкинге из общего списка. Возможно платеж в бержке отобразится в течение нескольких дней, не все мгновенно получают перевод, хотя странно сча офд у всех почти. Мы гадать можем долго, к гадалке вам уже написали к какой обратиться.
Банк не может не видеть транзакции, но может глючить и не отображать корректно. Особенно если зелёный.

Гость
#6
cocaina

Обыкновенный чарджбэк. В выписке банковской не отразилась вчерашняя транзакция потому что выписка могла быть по позавчерашнюю дату, т.к. сутки не завершились. Проверьте сегодня. Возможно у вас фильтрами скрыты какие то транзакции в онлайн банкинге из общего списка. Возможно платеж в бержке отобразится в течение нескольких дней, не все мгновенно получают перевод, хотя странно сча офд у всех почти. Мы гадать можем долго, к гадалке вам уже написали к какой обратиться.
Банк не может не видеть транзакции, но может глючить и не отображать корректно. Особенно если зелёный.

В бершку сделала оплату 6 дней назад. Вы серьезно думаете что он неожиданно возьмёт и отобразится??? Никакие фильтры я не ставила.

Гость
#7

Очередной раз мошенники, следующий раз просите прислать по почту или организуйте встречу. Если вас просят сразу перевести на карту, смело блокируйте их ибо это мошенники.

cocaina
#8
Гость

В бершку сделала оплату 6 дней назад. Вы серьезно думаете что он неожиданно возьмёт и отобразится??? Никакие фильтры я не ставила.

А вы в теме написали что-ли сроки оплаты или вы серьезно думаете что тут форум экстрасенсов? Хотите четких ответов - пишите четко, а не эмоциональный мусор. Оплатила тогда то, сайт такой то, сделала запрос в банк - ответили то то, обратилась с заявлением за чарджбэком. А вы пишете: "в банке ничего не видно, в магазине не отправили, код приходил - это мошенники?" Да ху_знает только можно ответить на такой вопрос.

Великолепный Вася
#9
Гость

бред какой то, в онлайн банкинге все движение по счету отображаются

С задержкой, но отображается, поддерживаю. Хтота врот.

🦄
#10
cocaina

А вы в теме написали что-ли сроки оплаты или вы серьезно думаете что тут форум экстрасенсов? Хотите четких ответов - пишите четко, а не эмоциональный мусор. Оплатила тогда то, сайт такой то, сделала запрос в банк - ответили то то, обратилась с заявлением за чарджбэком. А вы пишете: "в банке ничего не видно, в магазине не отправили, код приходил - это мошенники?" Да ху_знает только можно ответить на такой вопрос.

Согласна.
Да и странная автор, с каким-то негативом, претензиями отвечает. Вроде ей кто-то и что-то должен на форуме

Гость
#12

Зайдите в банк, попросите выписку, объясните ситуацию. Они используют другие программы для просмотра транзакций, там должен отобразиться ваш платеж. Не мог же он списаться в никуда.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: