Гость
Статьи
Из семьи изчизают …

Из семьи изчизают деньги..или наглость моей свекрови..

Начиналось всё 4года назад,когда мы с моим мужем только познакомились,я только поступила в университет,поэтому жила в общежитии и меня содержали родители, он с соседнего городка,поэтому год встречались видясь пару раз в месяц..Уже тогда я начала замечать,что его мама много от него требует (к слову у неё 3детей, погодки всем около 30), то машинка стиральная у неё сломалась надо купить,то дрова кончились,то ещё что-нибудь.. Тогда я гордилась,что он такой молодец и помогает маме,пока не узнала,что он из-за неё залез в кредиты,а она это принимала как должное,мол ты старший ты должен.. Ладно..Он переехал ко мне,сняли квартиру(свой дом он оставил матери,а она дом в котором жила продала и с полученых денег дала только (!) 10тысяч рублей нам,которые потом и вытянула).. Итак,у нас начало совместной жизни,я студентка с плотным графиком учёбы,которая сидит на шее у родителей.. Он долго не мог найти работу,пришлось затянуть потуже пояс и жить на деньги моих родителей, его ЗП уходила на квартиру и кредитв которые он набрал для своей мамы,тут она поняла ,что брать с нас нечего и как то оставила нас в покое корча из себя заботливую мамочку которая ,то картошечки отправит,то булочек... Я уж думала,что она больше не будет трясти с нас,но как я ошибалась.. Когда мы расписались,она подарила нам сервиз и 15тысяч,мы их отложили,тогда копили на путешествие.. стабильно каждый месяц отлаживали по 5000,потом я заметила,что 15тысяч пропали! спрашиваю мужа,мол где? а он мне "маме надо было на окна,я ей дал" без моего ведома! тогда мы сильно поругались и я собрав вещи уехала в общагу. Он неделю не звонил т вообще не давал о себе знать,потом в итоге сдался,просил прощения и умолял,чтобы я вернулась. у нас был очень долгий разговор,но в итоге я добилась ,что маме на её нужды мы не будем отправлять деньги когда их нет,а то как то не правильно моя мама помогает,а он своей посылает... Все было тихо до прошлого месяца! оказалось что земля не приватизирована и она стала требовать с мужа 25000,мол дом твой ты и плати.. А у нас что? У нас кризис,живём на съёмной квартире,с работы меня уволили,не стали терпеть дипломника,нужна была полная отдача,муж работает с нестабильной ЗП,то пусто,то густо,еле насобирали на квартиру,мне мама помогла финансово.. Всё утихло и тут пришла смс от его мамы с номером карты! И тут меня осенило,что он может скрывать от меня реальную сумму ЗП,т.к. она "в конверте".. Я спросила у его напарника,оказалось,что он сумел скрыть от меня 17тысяч! Ну как так? мне помогает мама,а он помогает своей! Ну что за бред? Я уже не знаю,что делать! Кто-нибудь с таким сталкивался? Как боролись? Простите за много букв..накипело!

Леля
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы понимаете, что у Вас с ним фактически семьи нет и не будет?

Гость
#2

отлаживать...капец

на *** и его и маму

чудачка
#3

Автор я в ступоре... вас нагло обманывают и живут за счет ваших родителей, посоветывала бы раздельный бюджет, но у вас проблема намного глубже, чем бюджет, вас долго обманывали... что сами думаете делать? Я бы лично взорвалась от злости и разочаровании в муже...

гость
#5

ужас,я вас очень понимаю! я когда сидела в первом декрете,мы чуть с голода не померли,тк муж все деньги маме относил.

Вау
#6

Отлаживайте тоже.

Гость
#7

Была такая ситуация. Мама мужа покупала квартиру его брату, отдала все свои деньги, а также все доходы отдавала, а мой ей ежемесячно отправлял большие суммы, притом, что жили в квартире моих родителей и моя мама ежедневно сидела с грудным ребенком, чтобы я могла работать. Я нашла квитанции о переводе, был скандал. Это притом, что при приватизации мужа вообще выкинули, хотя на него тоже жилплощадь получали. Я стараюсь с ней минимально общаться

Гость
#8

вы-пробный вариант. Удачный, ничего не скажешь, сама не зарабатываешь-теща подкинет, и тут же можно своей маме перекинуть. Бесплатный секс, уборка, готовка-можно и в загс сходить, только это не семья, как написали выше.

Гость
#9

В по факту садиться и разговаривать. Ночная кукушка дневную перекукует, если Вам это надо конечно. Не берите булочку и картошку, они слишком дороги

Гость
#10

Что-то Вы недоговариваете...
У меня муж родным отправляет деньги, но от меня не скрывает такие вещи. Я думаю, Вы уже мужу своему мозги совсем затрaxaли, вот он и тихарится. А ситуация, небось, гораздо проще, чем Вы тут расписали. А может, это Вы редкая жмотяpa.
В общем разводитесь, не выйдет у вас ничего.

Гость
#11

Изчизают. Я даже не знала что такое слово можно придумать. Отлаживать тоже круто. Вы в каком универе учитесь?

Гость
#12

По факту ваша мама помогает его маме. Вот это ему и донесите, заодно и маме. Или по крайней мере ему скажите, что мама возмущена и помогать больше не будет, а деньги себе откладывайте.

Гость
#13

Копипаста.
Тем мало, вот админы и суетятся.

Гость
#14
Гость

Изчизают. Я даже не знала что такое слово можно придумать. Отлаживать тоже круто. Вы в каком универе учитесь?

исчизательный государственный университет, факультет отлаживания

Бяка-бука
#15

А что вас вдруг не устраивает? Вы с самого начала знали все про эту семейку, но зачем-то полезли в брак и позволили своим родителям вас содержать. Сами при этом копили на путешествие. Вы ничуть не лучше вашего мужа.

🐰
#16

Да, в наше время имея сына можно обогатиться за счет родителей его бабы. Знаю такие истории. Мерзко, но не надо быть ло хами, а то тести прямо из штанов выпрыгнуть готовы что бы дщерь замуж выдать и ее семью сохранить, а свекры наоборот.

Гость
#17

у нас один в один такое же.
Наш сын зарабатывает очень хорошо, но они вечно в долгах и кредитах,
Вот мы и помогали сыну с женой, а потом оказалось, что у них на содержании теща и тесть, да еще и их сын-студент.
Жена сына не работает. Я как все это узнала, так сразу лавочку прикрыла. Невестке я сразу стала плохой, поссориласъ со мной и сына против нас настроила.
Не, ну а что? Я, на пенсии должна работать, чтоб молодуха дома сидела, да подарки своим родным на деньги моего сына покупал.
Вот так тоже бывает...

Гость
#18
Гость

Что-то Вы недоговариваете...У меня муж родным отправляет деньги, но от меня не скрывает такие вещи. Я думаю, Вы уже мужу своему мозги совсем затрaxaли, вот он и тихарится. А ситуация, небось, гораздо проще, чем Вы тут расписали. А может, это Вы редкая жмотяpa.В общем разводитесь, не выйдет у вас ничего.

думаю, что вы правы. Но тут хотъ муж свои кровно заработанные маме шлет

Гость
#19
🐰

Да, в наше время имея сына можно обогатиться за счет родителей его бабы. Знаю такие истории. Мерзко, но не надо быть ло хами, а то тести прямо из штанов выпрыгнуть готовы что бы дщерь замуж выдать и ее семью сохранить, а свекры наоборот.

Я своей так и сказала-как только к тебе вселяется мужик, ты живешь только на свои и его. Мы иногда, по празникам, можем подарить лично тебе подарки.

Леля
#21
Гость

исчизательный государственный университет, факультет отлаживания

Уважаемые "филологи",я сама перечитывая увидела все ошибки,не надо ими тут тыкать,писала быстро и в гневе, если так охото кого-нибудь учить,идите в школу работать!

Леля
#22
Гость

Что-то Вы недоговариваете...У меня муж родным отправляет деньги, но от меня не скрывает такие вещи. Я думаю, Вы уже мужу своему мозги совсем затрaxaли, вот он и тихарится. А ситуация, небось, гораздо проще, чем Вы тут расписали. А может, это Вы редкая жмотяpa.В общем разводитесь, не выйдет у вас ничего.

Никто никому мозги не тра**л, всё что я тут расписала -это верх айсберга.

Леля
#23
Бяка-бука

А что вас вдруг не устраивает? Вы с самого начала знали все про эту семейку, но зачем-то полезли в брак и позволили своим родителям вас содержать. Сами при этом копили на путешествие. Вы ничуть не лучше вашего мужа.

Кстати в путешествие мы так и не попали,деньги ушли на другое,в брак по любви лезут,не думая о последствиях,тем более в 18лет

Катя
#24
Гость

Изчизают. Я даже не знала что такое слово можно придумать. Отлаживать тоже круто. Вы в каком универе учитесь?

А вот такие сейчас универы - безграмотность вопиющая.

Гость
#25
Леля

исчизательный государственный университет, факультет отлаживания

Уважаемые "филологи",я сама перечитывая увидела все ошибки,не надо ими тут тыкать,писала быстро и в гневе, если так охото кого-нибудь учить,идите в школу работать!
девушка, это не описка, которую можно не заметить, и не ошибка, которую можно списать на т9, гнев, и т.д., это - позорная безграмотность!

Леля
#26
Гость

у нас один в один такое же. Наш сын зарабатывает очень хорошо, но они вечно в долгах и кредитах, Вот мы и помогали сыну с женой, а потом оказалось, что у них на содержании теща и тесть, да еще и их сын-студент.Жена сына не работает. Я как все это узнала, так сразу лавочку прикрыла. Невестке я сразу стала плохой, поссориласъ со мной и сына против нас настроила.Не, ну а что? Я, на пенсии должна работать, чтоб молодуха дома сидела, да подарки своим родным на деньги моего сына покупал.Вот так тоже бывает...

даже так бывает? вот это да! сыну вашему терпения и побольше! и чтобы не поддался на её провокации!

Гость
#27
Катя

А вот такие сейчас универы - безграмотность вопиющая.

В соседней теме знаниями географии блистают типа Брест столица то ли Польши то ли Болгарии и т.п. Я сначала даже поверить не могла. Пожинаем плоды реформ.

Леля
#28
Катя

А вот такие сейчас универы - безграмотность вопиющая.

Я не гуманитарий и моя профессия никак не связана с изучением русского,и не буду перед Вами оправдываться,просто пишите грамотно и не повторяйте моих ошибок,удачи)

Леля
#29
Гость

думаю, что вы правы. Но тут хотъ муж свои кровно заработанные маме шлет

вот именно,а тут получается,что он свои маме отправляет,а на мои живём

Катя
#30
Леля

Я не гуманитарий и моя профессия никак не связана с изучением русского,и не буду перед Вами оправдываться,просто пишите грамотно и не повторяйте моих ошибок,удачи)

Так я вам как инженер и говорю, у вас позорная безграмотность. Кстати, казалось бы мелочь, но в свете написанного вами хорошо характеризует вас, вашу бедную жизнь с нищим неудачником.

Катя
#31
Гость

В соседней теме знаниями географии блистают типа Брест столица то ли Польши то ли Болгарии и т.п. Я сначала даже поверить не могла. Пожинаем плоды реформ.

География - страшное дело, и в годы Союза у большинства была на тройку в силу того, что упор делали на русский-алгебру-физику.

Гость
#32
Гость

По факту ваша мама помогает его маме. Вот это ему и донесите, заодно и маме. Или по крайней мере ему скажите, что мама возмущена и помогать больше не будет, а деньги себе откладывайте.

+1000

Бяка-бука
#33
Леля

Кстати в путешествие мы так и не попали,деньги ушли на другое,в брак по любви лезут,не думая о последствиях,тем более в 18лет

Думайте о последствиях, и будет вам счастье. А то следующая тема от вас будет "я в декрете, мы живем на деньги моих родителей, а муж всю зарплату отдает маме".

Гость
#34
Леля

Уважаемые "филологи",я сама перечитывая увидела все ошибки,не надо ими тут тыкать,писала быстро и в гневе, если так охото кого-нибудь учить,идите в школу работать!

Какая ошибка????? "Отлаживать "человек с образованием даже под наркозом не напишет!!!!!это не ошибка, это -характеристика!!

Гость
#35
Катя

География - страшное дело, и в годы Союза у большинства была на тройку в силу того, что упор делали на русский-алгебру-физику.

Тогда из каждого утюга рассказывали о братских народах и все республики со столицами наизусть учили, на какой реке что стоит и прочее. База была. Там еще про историю были перлы, но я не буду это трогать.

Леля
#36
Катя

Так я вам как инженер и говорю, у вас позорная безграмотность. Кстати, казалось бы мелочь, но в свете написанного вами хорошо характеризует вас, вашу бедную жизнь с нищим неудачником.

Просто живите своей жизнью)

Гость
#37

Автор, не обращайте внимания на троллей-грамотеев, они бегают по веткам и вяжутся даже там, где нет ошибок. Если им отвечать, то заклюют вас по полной.

По сути поста: я не смогла бы дальше жить с таким мужчиной, это просто нереальный маменькин сынок, от такого надо спасаться как от огня.

Гость
#38
Гость

Уважаемые "филологи",я сама перечитывая увидела все ошибки,не надо ими тут тыкать,писала быстро и в гневе, если так охото кого-нибудь учить,идите в школу работать!

Какая ошибка????? "Отлаживать "человек с образованием даже под наркозом не напишет!!!!!это не ошибка, это -характеристика!!
дааа +100000000

Гость
#39

Изчизают - проверочное слово чииииз?

Гость
#40

хорошо что мой муж ниче не дает матери, а только берет) мамашка бохатая, не представляю, как с нищебродом можно иметь совместный бюджет...

Гость
#41

охото))))

Гость
#42
чудачка

Автор я в ступоре... вас нагло обманывают и живут за счет ваших родителей, посоветывала бы раздельный бюджет, но у вас проблема намного глубже, чем бюджет, вас долго обманывали... что сами думаете делать? Я бы лично взорвалась от злости и разочаровании в муже...

Да альфонс ваш муж, живет за счет вас и вашей мамы. Удобно быть заботливым сыном за чужой счет. Я бы развелась. Зачем нужна такая жизнь? Тем более дети рано или поздно появятся...

Леля
#43
Гость

Автор, не обращайте внимания на троллей-грамотеев, они бегают по веткам и вяжутся даже там, где нет ошибок. Если им отвечать, то заклюют вас по полной.По сути поста: я не смогла бы дальше жить с таким мужчиной, это просто нереальный маменькин сынок, от такого надо спасаться как от огня.

Я думаю,Вы правы,не буду на них внимание обращать!
А насчет мужа,я тоже уже много раз думала уйти,но увы пока не работаю от него завишу,т.к. за квартиру он платит,как встану на ноги,уже задумаюсь над этим

А ну-ка!
#44
Катя

А вот такие сейчас универы - безграмотность вопиющая.

а может выпиющая?

Гость
#45
Леля

Я думаю,Вы правы,не буду на них внимание обращать!А насчет мужа,я тоже уже много раз думала уйти,но увы пока не работаю от него завишу,т.к. за квартиру он платит,как встану на ноги,уже задумаюсь над этим

уйдете к другому, а он найдет этот пост, поймет, что Вам охото сначала отлаживать, а потом изчизать - и бросит Вас)))

А ну-ка!
#46
Бяка-бука

Думайте о последствиях, и будет вам счастье. А то следующая тема от вас будет "я в декрете, мы живем на деньги моих родителей, а муж всю зарплату отдает маме".

+++++++++

А ну-ка!
#47

Филологи, префет. Как дила? Што фы на афтара нопали? Ана исчо харашо пишит))

Гость
#48

Знакомая ситуация. У мужа мама вечно звонит по скайпу и театрально устраивает истерики, что ей даже кушать нечего. При этом то шмотки себе дорогущие купит, то другим родственникам своим жрачку везет. Мои же родители одно время, когда мы бедные были, помогали. Его только тянули. Ко мне скотское отношение было, пока я не стала получать больше мужа. Потом дочечкой стала. Мой вам совет: идите работать, на квартиру вместе скидывайтесь, на еду, а остальное пусть каждый сам на себя. Потому что не справедливо это, когда у одних мамы стараются, а у других вытягивают.

🐰
#49
Леля

Я думаю,Вы правы,не буду на них внимание обращать!А насчет мужа,я тоже уже много раз думала уйти,но увы пока не работаю от него завишу,т.к. за квартиру он платит,как встану на ноги,уже задумаюсь над этим

он платит за квартиру деньгами ваших родителей. Именно от них вы зависите.

Бяка-бука
#50
А ну-ка!

Филологи, префет. Как дила? Што фы на афтара нопали? Ана исчо харашо пишит))

Для человека "с городка" - очень даже