Гость
Статьи
Размер алиментов

Размер алиментов

Прошу оценить размер алиментов. 15к в месяц на ребенка 10 лет + ещё около 50 в год дополнительно. Никаких особых трат нет- только еда, одежда, коммуналка и т.п..
А то что-то бывшая жена начала скулить, что не хватает, а мне кажется, что меня разводят. Бывшая работает, зп около 60, квартира своя, живём в провинции- средняя зп не больше 30.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм.

Гость
#2

Я тоже считаю, что норм. Этой суммы (15 тр) хватит, чтобы прокормить и купить что-то в школу и по-мелочи. Одеть, обуть и секции, допустим, на совести матери. 50 тр в год можно потратить на часть оплаты отдыха на каникулах и что-то даже отложить для дальнейшей учебы.

warlord
#3

Люди живут прекрасно и на меньшее..
Алименты строго по закону, и ни копейкой больше.

Гость
#4
warlord

Люди живут прекрасно и на меньшее..
Алименты строго по закону, и ни копейкой больше.

Не, это же мой ребёнок- сэкономить на нём цели нет. Просто не хочу прикармливать бывшую). А "по закону" алименты у меня около 5к.

Госпожа
#5

Ваша девушка уже решает вашу проблему))

-------

Как объяснить мужчине, что бывшая жена его использует?

Девочки, такая проблема, полгода встречаюсь с мужчиной, который разведен полтора года. И бывшая жена постоянно обращается к нему с разными просьбами: что-то починить, помочь с выбором, дать совет, просто скучно и потрепаться... При том, что алименты он платит вовремя и хорошие, о ребёнке заботиться. Развод был по её инициативе.
В начале наших отношений я надеялась, что она, наконец, заведёт себе мужика и исчезнет, но всё никак. Как объяснить мужчине, что она его просто использует и надо слать её со всеми просьбами и общением? И того, что он платит алименты и общается с ребёнком, более чем достаточно?
Автор
[3300500016] - 09 июля, 09:54

Гость
#6
Госпожа

Ваша девушка уже решает вашу проблему))

-------

Как объяснить мужчине, что бывшая жена его использует?

Девочки, такая проблема, полгода встречаюсь с мужчиной, который разведен полтора года. И бывшая жена постоянно обращается к нему с разными просьбами: что-то починить, помочь с выбором, дать совет, просто скучно и потрепаться... При том, что алименты он платит вовремя и хорошие, о ребёнке заботиться. Развод был по её инициативе.
В начале наших отношений я надеялась, что она, наконец, заведёт себе мужика и исчезнет, но всё никак. Как объяснить мужчине, что она его просто использует и надо слать её со всеми просьбами и общением? И того, что он платит алименты и общается с ребёнком, более чем достаточно?
Автор
[3300500016] - 09 июля, 09:54

?
Как то не очень понял к чему это здесь.

Госпожа
#7
Гость

?
Как то не очень понял к чему это здесь.

Про индивидуальный идентификационный номер первый раз слышите?

Аннушка
#8
Госпожа

Про индивидуальный идентификационный номер первый раз слышите?

щас оно вам ответит, что это не оно писало, и это подстава)))

ПрактичнаяРомантичная
#9

Смотря сколько ребенку и какие траты. В прирципе на 15 тыс в месяц ее считая кружков и одежды я могу кормить ребенка и возить раз в месяц в зоопарк или театр, покупать какую-то игрушку.
У меня самой двое... кружки у меня выходят еще 7-8 тыс в месяц на одного Одежда идет по сезону, дорогая часто зимняя. . К школе надо около 15 тыс на одного школьную и спортивную форму, обувь и всякие принадлежности. Дорогое не покупаю.
То есть если вы будете оплачивать плюсом к 15ке - сезонную одежду, можно даже по чекам, и сборы в школу - вполне достаточно будет.
Кружки я бы оставила в таком случае на маме.

Гость
#10
Гость

Не, это же мой ребёнок- сэкономить на нём цели нет. Просто не хочу прикармливать бывшую). А "по закону" алименты у меня около 5к.

Если говорит, что мало, спросите что нужно купить, и вместе с сыном купите

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: