Гость
Статьи
Что люди понимают под …

Что люди понимают под термином "дорогой"?

На форуме люди часто хвастаются что ходят в дорогие рестораны, покупают дорогие автомобили и квартиры. У меня возник вопрос, а "дорого" это сколько? А то тут одна женщина долго рассуждала про дорогие авто, а оказалось, что это обычные жигули в базовой комплектации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это соотношение цены и качества. Наши автомобили в этом случае безумно дороги. Эти консервные банки должны стоить в три раза ниже.

муха
#2

Ну это понятие у каждого свое. Для кого то двухкомнатная квартира это дорого, а для кого то это позор, коттедж подавай.

Провинциалка
#3
муха

Ну это понятие у каждого свое. Для кого то двухкомнатная квартира это дорого, а для кого то это позор, коттедж подавай.

А зачем его тогда употреблять в разговоре с незнакомыми людьми?

Москва
#4
Провинциалка

А зачем его тогда употреблять в разговоре с незнакомыми людьми?

)). Потому что они не верят, что можно жить в 1000 раз лучше, чем они и понятие дорого у все разное. Это относительное понятие.

Гость
#5

Для меня дорого то, что равно моей полугодовой зарплате. Есть дурная привычка пересчитывать: вот я месяц/пол года/год пахала, и теперь спустить такую сумму на мебель/шмотки/машину, ну уж нет :)
Квартира есть, если бы не было, конечно купила бы. А вот машину все никак не решиться купить: деньги есть, но жалко их тратить, кредит брать тем более не хочу.
Вот кстати, еще проценты по кредитам для меня дорого :) если прикинуть сколько люди переплачивают в итоге... удавиться можно...

Гость
#6

Есть вещи широкого пользования «масс маркет», есть премиум, есть лакшери) вы не можете понять что есть что? Пример: есть доступные большинству ресторанчики, есть дорогие , но тем не менее, доступные для внезапного/или бронирования за пару часов/дней до посещения рестораны со звездой, может даже не одной. мишлен, а есть рестораны, визит в которые надо бронировать за полгода, даже если ты звезда Голливуда. То же самое с вещами, машинами, курортами и тд и тп.

Гость
#7

обычные жигули в базовой комплектации и правда дорогие. сейчас лада веста стоит 1 млн. Я когда узнала, даже не знала смеяться или ржать в голос. за эти деньги можно купить хорошую бу иномарку не требующую крупных вливаний на ремонт и не ос старую.

Гость
#8
Провинциалка

А зачем его тогда употреблять в разговоре с незнакомыми людьми?

Чтоб поднять собственную значимость в их глазах.

Гость
#9
Провинциалка

А зачем его тогда употреблять в разговоре с незнакомыми людьми?

Когда человек выпячивает свою способность пользоваться чем-то "дорогим", то есть сам акцентирует на этом внимание,это значит,что он или врет или еще не привык к тому,что у него есть это " дорогое" (то есть деньги на дорогое появились недавно,как по мне то огромная вероятность,что именно у этого понтовщика деньги так же быстро закончаться как и появились).

Москва
#10
Гость

Когда человек выпячивает свою способность пользоваться чем-то "дорогим", то есть сам акцентирует на этом внимание,это значит,что он или врет или еще не привык к тому,что у него есть это " дорогое" (то есть деньги на дорогое появились недавно,как по мне то огромная вероятность,что именно у этого понтовщика деньги так же быстро закончаться как и появились).

Глупости. Когда с друзьями общаешься, каждый понимает, что есть дорого для друга

Гость
#11

Люди,которые привыкли к дорогим вещам и услугам ,воспринимают это все,как само собой разумеющееся))) Я покупаю дорогие трусы потому что они качественне дешевых,покупаю уже много лет,мне и в голову не придет выносить на обсуждение стоимость моих трусов)) но помню период,когда я только только купила первые вторые дорогущие-Ооо, ,я всем подругам трындела какая я дорогая женщина и даже на мужчин начала смотреть свысока,мол,ты кто для меня?я могу себе позволить дорогие трусы так что с тебя дорогой отдых и развлечения-не меньше:). Привыкла к трусам и попустило:)

Москва
#12
Гость

Люди,которые привыкли к дорогим вещам и услугам ,воспринимают это все,как само собой разумеющееся))) Я покупаю дорогие трусы потому что они качественне дешевых,покупаю уже много лет,мне и в голову не придет выносить на обсуждение стоимость моих трусов)) но помню период,когда я только только купила первые вторые дорогущие-Ооо, ,я всем подругам трындела какая я дорогая женщина и даже на мужчин начала смотреть свысока,мол,ты кто для меня?я могу себе позволить дорогие трусы так что с тебя дорогой отдых и развлечения-не меньше:). Привыкла к трусам и попустило:)

Кроме дорогих трусов что- то позволить можете? Одежда, обоаз жизни, машины, квартиры? Или пока трусы- отдушина

Гость
#13
Москва

Кроме дорогих трусов что- то позволить можете? Одежда, обоаз жизни, машины, квартиры? Или пока трусы- отдушина

А вам зачем ,что я могу себе позволить?

Москва
#14
Гость

А вам зачем ,что я могу себе позволить?

Риторический вопрос

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: