Гость
Статьи
Кто есть кто? …

Кто есть кто? Жилищно-семейный вопрос.

Ситуация такая: сын живет с девушкой в моей квартире уже год. Жениться не собирается, говорит, что пока рано (ему 25 лет), и не очень-то она его устраивает. Девушка иногородняя. В ближайший месяц сын собирается уехать заграницу жить и работать, поэтому в течение следующего года (то да се) изменений в его семейном статусе не предвидится. Возник вопрос, что делать с девушкой, где она будет жить и как дальше будут развиваться события. Так кто эта девушка по отношению ко мне: претендентка в жены сына, варинт невесты или квартирантка, которая возможно останется жить в моей квартире с оплатой только коммунальных платежей?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Поставил вам минус. Вы лезете решать вопросы, которые не в вашем ведении. Это сын должен решать, кто она ему, обеспечить её, если хочет жильём. может и у вас, но с вашего желания. Сожительница является никем. поговорите с сыном. Если он настолько бессовестный, что сожительствует в доме родителей, то ему лучше отправить девицу в свободное плавание. Ибо с его характером он может найти себе другую, и требовать от вас выселения "бывшей", потому что он приедет с "новой" сожительницей.

Гость
#2

Лучше вы вообще туда не лезьте.
-Если он хочет расстаться, а вы ей предложите остаться в квартире, то он от неё не отделается.

Гость
#3

Надо сыночку напрягать, чтоб до отъезда решил этот вопрос. Кто она ему и вам соответственно?

Автор
#4
Василий

Поставил вам минус. Вы лезете решать вопросы, которые не в вашем ведении. Это сын должен решать, кто она ему, обеспечить её, если хочет жильём. может и у вас, но с вашего желания. Сожительница является никем. поговорите с сыном. Если он настолько бессовестный, что сожительствует в доме родителей, то ему лучше отправить девицу в свободное плавание. Ибо с его характером он может найти себе другую, и требовать от вас выселения "бывшей", потому что он приедет с "новой" сожительницей.

Так я говорила и не раз с сыном. Он женится категорически отказывается, билет планирует покупать с вылетом через 2-3 недели. Просила определиться его с семейным статусом или хотя бы предложением руки и сердца. Квартира моя, поэтому это мое ведение и хозяйство, и кто останется в ней жить?

Госпожа
#5

Жильем вы обеспечивали сына, а не его девушку. Сын не живет в квартире - квартира свободна от посторонних. У девушки есть свои родители, пусть обеспечивают её жильём. Или пусть это делает сын, если у него есть такое желание. Но только своими силами и на свои деньги.

Гость
#6
Автор

Так я говорила и не раз с сыном. Он женится категорически отказывается, билет планирует покупать с вылетом через 2-3 недели. Просила определиться его с семейным статусом или хотя бы предложением руки и сердца. Квартира моя, поэтому это мое ведение и хозяйство, и кто останется в ней жить?

Никто не остаецо. На голых ногах пущай в Долину ж0лтого снега шкандыбает.

Гость
#7
Автор

Так я говорила и не раз с сыном. Он женится категорически отказывается, билет планирует покупать с вылетом через 2-3 недели. Просила определиться его с семейным статусом или хотя бы предложением руки и сердца. Квартира моя, поэтому это мое ведение и хозяйство, и кто останется в ней жить?

Ну он свалит, а чемодан без ручки вам оставит. Какого парня воспитали!

Гость
#8

Дайте сыну сутки на размышление куда эта девушка и когда выселяется. Если не решит, говорите с ней.
Маменькин сынок, который с мамкой живёт и не способен принимать решения.

Гость
#9

автор.
садитесь с сыном и ставите ультиматум, что с посторонним человеком в доме жить не будете.
если за 2 дня сын не решает этот вопрос садитесь еще раз в ультимативной форме на троих и решаете. пусть девушка понимает с каким говном с вязалась.
сыну определите ситуацию с уклоном, что вам еще личную жизнь строить, он в другой стране, а вам жить и нет резона оставаться в одиночестве. пусть сам подумает о том, что надо о маме заботиться.
вам минус за воспитание сына. человек вырос грязным душой.

Автор
#10
Гость

автор.
садитесь с сыном и ставите ультиматум, что с посторонним человеком в доме жить не будете.
если за 2 дня сын не решает этот вопрос садитесь еще раз в ультимативной форме на троих и решаете. пусть девушка понимает с каким говном с вязалась.
сыну определите ситуацию с уклоном, что вам еще личную жизнь строить, он в другой стране, а вам жить и нет резона оставаться в одиночестве. пусть сам подумает о том, что надо о маме заботиться.
вам минус за воспитание сына. человек вырос грязным душой.

Это отдельная квартира, в любом случае с посторонними я жить не буду.
))) Вашими молитвами, у меня все хорошо, личная жизнь устроена.

Гость
#11
Гость

автор.
садитесь с сыном и ставите ультиматум, что с посторонним человеком в доме жить не будете.
если за 2 дня сын не решает этот вопрос садитесь еще раз в ультимативной форме на троих и решаете. пусть девушка понимает с каким говном с вязалась.
сыну определите ситуацию с уклоном, что вам еще личную жизнь строить, он в другой стране, а вам жить и нет резона оставаться в одиночестве. пусть сам подумает о том, что надо о маме заботиться.
вам минус за воспитание сына. человек вырос грязным душой.

Да причём здесь душа грязная. Сыначка для регулярных потрахушек даму привёл к маме в квартиру. Мама, сердобольная согласилась. Автор, вы сами виноваты в это ситуации. Надо было не позволять сперматоксикозному сыначке приводить в дом даму. Хочет жить с женщиной, пусть снимает квартиру

Автор
#12

В прошлую пятницу "сладкая парочка" приезжала на переговоры. Сын: типа жениться ему некогда и рано, девушка остается в состоянии "ожидания у моря погоды" с оплатой коммунальных услуг. Моя позиция: год - это очень долго, я могу найти квартире лучшее применение.

Сегодня (в понедельник) сын выбирает даты вылета, я опять с требованием пояснить ситуацию, кто девушка: жена, невеста или какая-то квартирантка.

На слово "какая-то квартирантка" возникла реакция вселенской обиды.

Гость
#13
Автор

В прошлую пятницу "сладкая парочка" приезжала на переговоры. Сын: типа жениться ему некогда и рано, девушка остается в состоянии "ожидания у моря погоды" с оплатой коммунальных услуг. Моя позиция: год - это очень долго, я могу найти квартире лучшее применение.

Сегодня (в понедельник) сын выбирает даты вылета, я опять с требованием пояснить ситуацию, кто девушка: жена, невеста или какая-то квартирантка.

На слово "какая-то квартирантка" возникла реакция вселенской обиды.

Автор не будьте размозней. Вашими материнским чувствами манипулируют. Тварь воспитали. Прикидываются оба дурочка ми. Не дай Бог выростить сына, который мне на голову посадит здоровую кабылу

Гость
#14

Разбаловали потому что. Гляди ты обида у него вселенская. Квартирантка, кто ж она, если в отсутствии сына живёт на вашей площади. А если не "дождется" будет хахалей водить? Назначайте таксу за съем чуть ниже рыночной ( по родственному), и пусть платят как хотят. Ответственности нет ни у кого. А ей норм в квартире на птичьих правах?

гость
#15

Автор девушка никто вам. Она живет так как живет ваш сын. Сын съезжает квартиру освобождайте от посторонних лиц. Квартиру сдавайте и не парьтесь. Так и объявите квартиру сдаю. Это девушка при сыне а раз сына нет,на выход всем посторонним лицам. Вам не нужно ничьего разрешения. Не надо никого спрашивать.

Гость
#16
гость

Автор девушка никто вам. Она живет так как живет ваш сын. Сын съезжает квартиру освобождайте от посторонних лиц. Квартиру сдавайте и не парьтесь. Так и объявите квартиру сдаю. Это девушка при сыне а раз сына нет,на выход всем посторонним лицам. Вам не нужно ничьего разрешения. Не надо никого спрашивать.

Автор боится что сыначка от неё отречется, как только она дармоедку с шеи снимет. Кстати сыначка тоже дармоед на маминой шее. По ходу его хватает только на потрахаться, больше не на что не способен. Наверно отца не было или не занимался отец воспитанием. Чаще всего такие мамкины инфантиоы и ввросиают

гость
#17
Гость

Автор боится что сыначка от неё отречется, как только она дармоедку с шеи снимет. Кстати сыначка тоже дармоед на маминой шее. По ходу его хватает только на потрахаться, больше не на что не способен. Наверно отца не было или не занимался отец воспитанием. Чаще всего такие мамкины инфантиоы и ввросиают

Да конечно отречется. На шею сел и погоняет. Но девка это уже перебор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: