Гость
Статьи
Для тех, кто задается …

Для тех, кто задается вопросом, почему люди выглядят старше и моложе своих лет.

Кто-то, вероятно, знает, для тех, кто еще задается таким вопросом и не понимает, отчего некоторые ведут ЗОЖ, тратят на внешность кучу денег и выглядят при этом старше своих лет, в то время, как другие ничего не делают и выглядят моложе.
"Исследователи изучили ДНК более 12 тысяч людей, и определили участок, которые влияет на интенсивность нашего старения. Выяснилось, что двумя копиями этого участка ДНК обладает до 7% жителей Земли, и это приводит к тому, что они выглядят на 8-10 лет старше своих сверстников. Еще у 38% имеется одна копия, что обеспечивает три-четыре года "отрыва".

У 55% населения этих копий нет вообще. Зато эти люди обладают двумя копиями "гена Питера Пэна", позволяющими сохранять моложавость на протяжении длительного времени (если конечно, они не убивают дарованный природой шанс с помощью алкоголя, сигарет и беспорядочного образа жизни). "

Теория доказана, авторы получили Нобелевскую премию.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
SEX
#3

Все равно когда за собой следишь,выглядишь лучше,да и для самооценки полезно

Гость
#5

опять британские ученые...

Нобелевку не за "ген Питера Пена дали", и вообще не этой чуши

Шпилька
#6

Зачем Вы все это написали автор, всех тут ду-раками считаете или себя штбко умной. В толк не возьму?

Тэш
#7

Нобелевскую по медицине дали американским учёным не за "ген Питера Пена", а за открытие фермента теломераза.

Гость
#8

Я не поняла, что 55% людей выглядят моложе своего возраста??

Что-то не заметно!!!

мурка
#9

а у меня есть одна занкомая, она моя ровесница, ей тоже 21 год, а выглядит реально на 8-10 лет старше. Я когда ее в первый раз увидала подумала, что ей лет 28 не меньше, а ей было всего 19((( и так не одной мне кажется, все знакомые за спиной говорят, что она намного взрослее и страше выглядит, молоденькой девушкой сложно назвать, а вот взрослой теткой вполне.

U
#10

Да знаете, люди стареют неравномерно. Например, эта ваша знакомая может в таком виде до 40 лет сохраняться, а вы, к примеру, в 30 лет резко постареете. Я до 30 лет вообще выглядела лет на 7 моложе, все удивлялись, что у меня дочь уже немаленькая. А вот после 30 резко изменилась. Прия сразу как на 10 лет состарилась. Сейчас выгляжу на свой возраст, не моложе, не старше, что будет дальше, кто знает. И тут точно никакие кремы не помогают.

Гость
#11

я знаю такую,сейчас ей 42 года,2 взрослых детей,она даже моложе 30-ти выглядит,это не только мое мнение,все говорят,ее детей кто не знает,принимают за ее братьев,причем она всегда выглядела намного моложе своего возраста,в 25 аж на 15 где-то,но такую я знаю одну и самое интересное,она не очень за собой ухаживает и работа нелегкая(она химик),больше таких примеров не знаю.

Гость
#12

Я считаю что хорошо и молодо выглядят люди с добрым, позитивным взглядом на мир и окружающих). А злобные. завистливые бабы и старятся раньше. что в голове, то на лице.

Гость
#13
Гость

Я считаю что хорошо и молодо выглядят люди с добрым, позитивным взглядом на мир и окружающих). А злобные. завистливые бабы и старятся раньше. что в голове, то на лице.

Согласна! Вот она уж точно. Мне интересно ваше мнение, на сколько она выглядит, мы с МЧ вчера даже поругались немного. Он говорит что ей не больше 35, но я вижу что ей реально больше, и возраст ее знаю, а он нет. Может это влияет?

http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Y

http://www.youtube.com/watch?v=hka-GURMoMY

http://www.youtube.com/watch?v=7CB-YAADaO8

Гость
#14

Так вот, я считаю что она реально выглядит младше, но все же не моложе 40. Как вы думаете?

Гость
#15

Я курю с 15 лет, люблю вино, пашу как лошадь, ухаживать за собой особо некогда, так, простые народные средства )). Но сегодня мне одна девочка на 10 моложе, сказала, что она мечтает через 10 лет выглядеть как я. Это не первый раз. Фото не покажу, обломитесь.

Возможно, и есть какой-то такой ген, правда.

Чайка
#16

Запатентована продукция, которая моделирует работу генов, отвечающих за молодость кожи, как в молодасти.

http://lbmp.livejournal.com/12185.html#cutid1

николай
#17
Гость

Я считаю что хорошо и молодо выглядят люди с добрым, позитивным взглядом на мир и окружающих). А злобные. завистливые бабы и старятся раньше. что в голове, то на лице.

это не совсем правда!не от наших мыслей зависит биологический возраст.

Я 18 летний злюка,который терпеть не может всех и вся,тем не менее выгляжу на 15

Гость
#18

Бывает и такое!...

Гость
#19

лицо может выглядеть молодо, изза раннего появления мимических морщин(старят лицо не морщины а складки, и мешки под глазами)если на щеках уже в 20 -25 лет появляется много частых мим. морщин, то носогубные складки ни когда уже не появятся, а если много морщинок под глазами(на прмер у смешливых людей) то ни когда уже не появятся мешки под глазами, а у тех, кто в молодости много шевелил бровями, и морщил лоб (у тех, кто не морщил ни когда, на оборот, глубокие складки), то морщиночень мелкие, и частые, их почти не видно, и по этому лоб кажется гладким, и волосы часто растут без залысин до глубокой старости, тлько цвет меняют, не более,всего лишь белые,... подумаеш-седина, как блондин, лишь бы волос седых было много, тогда это будет красиво)

Гость
#20
Гость

лицо может выглядеть молодо, изза раннего появления мимических морщин(старят лицо не морщины а складки, и мешки под глазами)если на щеках уже в 20 -25 лет появляется много частых мим. морщин, то носогубные складки ни когда уже не появятся, а если много морщинок под глазами(на прмер у смешливых людей) то ни когда уже не появятся мешки под глазами, а у тех, кто в молодости много шевелил бровями, и морщил лоб (у тех, кто не морщил ни когда, на оборот, глубокие складки), то морщиночень мелкие, и частые, их почти не видно, и по этому лоб кажется гладким, и волосы часто растут без залысин до глубокой старости, тлько цвет меняют, не более,всего лишь белые,... подумаеш-седина, как блондин, лишь бы волос седых было много, тогда это будет красиво)

что это за бред сумасшедшего??

Гость
#21

Как?! А вы раньше этого, не знали?!...)))ь Вот и тратите зря время и деньги на кремы всякие, а жулики этому только рады. Я вот на пример, еще в 13 лет об этом знал, и теперь в свои 36 лет, меня за подростка принимают. Один мой новый знакомый(про возраст я ему сначала соврал, что бы не напугать) думал, что я еще почти ребенок, пока в один прекрасный день не увидел меня с густой щетиной на лице...

Гость
#22

От ткого и слышу...

Гость
#23

Поищитев интернете, ни чего про это ни когда не найдете, а я знаю, и этому рад, но обьянять всем... ни кто не поймет, все думают стереотипно по чему то, с глупыми людьми, лучше не спорить, пусть портятся дальше, а я посмеюсь!!!

Гость
#24

Блин, сейчас нарвусь на каких нибудь злых "Троллей" , но пока от сюда смыватся не буду, пока снова не оскорблят...

Гость
#25

Если старик тощий, с густой (пусть даже седая) шевелюрой (пусть даже зубы вставные) если ни усов ни бороды не имеет, то и выглядеть будет как молодой...

Гость
#26

Помните, какая "прича" была у Р.Рэйгана в его 93г.? ! Всем бы в старости такие волосы!!! А у Ельцина?! Конечно очень красивая (политика тут не причем, это всего лишь наг. примеры) Если бы еще пельменей на ночь поменьше ...тогда вообще был бы красавец... Цвет волос роли не играет, все дело в их количестве, только не на лице, а на голове...

Гость
#27

Посмотрите, на фотографию 60 летнего Чаплина, и сразу все поймете, -"молодой человек с седыми волосами" А в 40 лет какой он был?! фотография 30-х годов, а родился то от в 1889-м...Вот так! Так что больше улыбайтесь, смейтесь, и корчите рожи, это полезно для Вашего лица!!!

Гость
#28

А Стивет Тайлер из Аэросмит! Ему уже 65 лет!!! Он что, на Вашего соседа-пенсионера похож?...худой, подвижный, (волосы правда жидкие, но не сразу заметно) всю жизнь гримасничал, так, много, что "морщины сеткой" стали мелкими как поры, и кожа "не висит" и по тому лицо молодое, и не надо ботокса...

Гость
#29

Самое странное, что народ не верит таким вещам, как давно доказанные факты, где то должно быть все таки написано про это, ведь это реальный факт. Но только спорить, с людьми темными-го..на не стоит.

жена терапевта
#30

вы про фейсбилдинг ,глаголите наверно

Ирина
#31

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Миха
#32

Сами вы все неверные!!!... Выглядеть моложе своих лет, это значит быть здоровым, то есть очень хорошо!!!... и не седых волос надо боятся... а лысины и глупости, по т ому, как старятся и лысеют люди не из за избытка ума, а скорее наоборот!!!... Где ты, Наука?!...Товарищи ученые, вы же умные, продлите жизнь и молодость людям!!!...

Миха
#33

Молодость, это и есть Красота...по образу и подобию Божьему...!!!

Миха
#34

Вот на него и равняйтесь...

Гость
#35

Если не брать объективные факторы вроде преждевременных глубоких морщин(которые,кстати, не всегда старят. кто живет на побережье и видит морщинистых 19-летних серферов - поймет. Все равно по ним видно, что им очень мало лет), пиментации и птоза, есть просто разные типажи внешности. Есть внешность инфантильная - астеническая, крупные черты лица, пухлые губы, наивно распахнутые глаза, ямочки на щеках, а есть такая,что уже в 15 тебе на вид 25. Скорее даже не так. Этим людям, при условии, что они следят за фигурой, и в 20 - 35, и в 35- 35 и в 45-35. Ну а дальше уже все зависит от образа жизни.

Гость
#36

и да, улыбка - молодит. просто улыбнитесь от души и почувствуйте, куда тянут кожу мышцы - вверх, обратно птозу. уж лучше пара лучиков у глаз у веселое выражение лица, чем квашня без единой морщины.

Лара
#37

Есть поговорка: в 20 лет человек выглядит как бог ему дал, в 30-как он хочет.а а в 40-что заслужил...

Гость
#39
мурка

а у меня есть одна занкомая, она моя ровесница, ей тоже 21 год, а выглядит реально на 8-10 лет старше. Я когда ее в первый раз увидала подумала, что ей лет 28 не меньше, а ей было всего 19((( и так не одной мне кажется, все знакомые за спиной говорят, что она намного взрослее и страше выглядит, молоденькой девушкой сложно назвать, а вот взрослой теткой вполне.

А вот тут и заложена самая маленькая , но главная особенность такого типа девушек. Если она выглядела в 21 год на 10 лет старше, значит потом она будет выглядеть на 10 лет моложе. У меня такой же феномен. Я в 14 лет выглядела лет на 25 не меньше. Сейчас смотрю на те свои фотки и реально вижу, что там изображена взрослая пожившая дама. В 16 лет я выглядела лет на 30. Но примерно с 30 лет время начало словно вращаться назад и я стала очень сильно даже не молодеть, а юнеть.Так что сейчас наверстываю все прелести подросткового подъема. И с вашей подругой то же самое произойдет. Вы удивитесь, когда встретите ее через 10 лет. Она будет выглядеть младше вас на все 20.

Скрипка
#40

я выгляжу моложе. помню, в 9 классе мужик на улице решил, что я 5-классница. обидно было. в прошлом году, (24 года) женщина решила, что мне 13, еще и высмеяла мой внешний вид. конечно, какие сейчас девицы учатся в школе, по ним и не поймешь сколько лет. Вообще, считаю на 19 лет себя внешне. не переживала по возрасту никогда, парни все старше были, никто ничего не говорил. Обычно тетки всякие старые судачат. И еще, про подругу, тоже всегда старше выглядит. Но! она в черный цвет красится, и макияж тяжелый, сама крупная. Создает эффект + 5 лет. девочка одна в телефоне нашу фотку смотрела, решила, что она моя мама) и все детки в доме к ней как к тете относятся

Гость
#40
Гость

Согласна! Вот она уж точно. Мне интересно ваше мнение, на сколько она выглядит, мы с МЧ вчера даже поругались немного. Он говорит что ей не больше 35, но я вижу что ей реально больше, и возраст ее знаю, а он нет. Может это влияет? http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Yhttp://www.youtube.com/watch?v=hka-GURMoMYhttp://www.youtube.com/watch?v=7CB-YAADaO8

Я не знаю, сколько ей лет (явно не 35), но моя мама в свои 46 выглядит намного лучше неё.

Гость
#41

Слышала что люди с 4 группой крови выглядят моложе своих лет

Люда К.
#42

Мне 26,а выгляжу на 17

Гость
#43
U

Да знаете, люди стареют неравномерно. Например, эта ваша знакомая может в таком виде до 40 лет сохраняться, а вы, к примеру, в 30 лет резко постареете. Я до 30 лет вообще выглядела лет на 7 моложе, все удивлялись, что у меня дочь уже немаленькая. А вот после 30 резко изменилась. Прия сразу как на 10 лет состарилась. Сейчас выгляжу на свой возраст, не моложе, не старше, что будет дальше, кто знает. И тут точно никакие кремы не помогают.

А я наоборот! В 19 была тетенька такая )))) А сейчас в 32 называют девочкой!))))))))

Гость
#44
Гость

Если не брать объективные факторы вроде преждевременных глубоких морщин(которые,кстати, не всегда старят. кто живет на побережье и видит морщинистых 19-летних серферов - поймет. Все равно по ним видно, что им очень мало лет), на юге стареют быстрее, Роды очень старят.

Согласна солнце и юг старят, и гены и тд, вот я на irecommend нашла темку Убтан ... там есть рецепт Убтана для жирной кожи у мня жирная была и старообразная...Все же не 25 )) И как заменила по тамошнему рецепту чудо с кожей - лет на 15 моложе стала и я не шучу!!!

Гость
#45
Гость

А я наоборот! В 19 была тетенька такая )))) А сейчас в 32 называют девочкой!))))))))

Так часто и бывает, кто в юности выглядели на 30, так и в 50 продолжают на 30 выглядеть)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: