Гость
Статьи
Кто рожал вопрос

Кто рожал вопрос

Почему все пишут что рожать адская боль??я не понимаю,у меня 36 недель,скоро рожать а у меня даже страха нет.бернменность первая,проходит легко.неужели там такая нетерпимая боль?или все таки обычная боль,как например болит зуб или желудок.да,тяжко,но пережить можно.почему пишут что все кричат и на стены лезут от боли и психика едет и не могут ходить неделями.от чего это зависит,?и неужели есть риск выйти из больничных стен с умопомешательством?? #роды

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно так же, как если бы сжигали живьём, 11/10, такая боль.

Гость
#2

Наверное у всех по-разному, потому что болевой порог у всех разный, да и состояние здоровья и сами роды по-разному проходят. Кто-то рожает легче и быстрее, а кто-то долго и с трудом.

Луна
#3

У всех разный болевой порог, кто-то от укола умирает, а кто спокойно рожает.

#4

Автор, на этот вопрос вы ответить себе сможете после родов.
Я рожала быстро и легко, больно - это катетер после родов...лично для меня.

#5

Ну не знаю... у меня зубы никогда сильно не болели, да и желудок тоже, поэтому боль при схватках была самая сильная, которую я испытывала (не считая случая, когда мне стоматолог зондом ткнула в оголенный нерв, там боль тоже была очень сильная, но длилась пару секунд). Но на стены я не лезла и крыша не ехала, я даже и не орала. Так что пережить можно.
А сейчас разве не с эпидуралкой все рожают?

#6
13-е привидение

Ну не знаю... у меня зубы никогда сильно не болели, да и желудок тоже, поэтому боль при схватках была самая сильная, которую я испытывала (не считая случая, когда мне стоматолог зондом ткнула в оголенный нерв, там боль тоже была очень сильная, но длилась пару секунд). Но на стены я не лезла и крыша не ехала, я даже и не орала. Так что пережить можно.
А сейчас разве не с эпидуралкой все рожают?

По желанию...

Гость
#7

Схватки больно. Будто из вас кишки тянут. И контролировать этот процесс невозможно.

Гость
#8

Терпимо. Можно без криков обойтись.

#9

Вот и напишите через 4-5 недель.

Гость
#10

Заголовок ржачный.)) Ишо вопросы рожают?))

Гость
#11

Очень Больно тому, кто начинает паниковать, а кто дышит, медитирует, кто думает не о себе и своей боли, а о том насколько больно и сложно сейчас ребенку, тому легче. Главное правильный настрой. Эта боль конечно выматывает, но она не бесконечна, и понимание, что с каждой схваткой ты ближе к чуду.... Уже не думаешь о боли.

#12
Гость

Очень Больно тому, кто начинает паниковать, а кто дышит, медитирует, кто думает не о себе и своей боли, а о том насколько больно и сложно сейчас ребенку, тому легче. Главное правильный настрой. Эта боль конечно выматывает, но она не бесконечна, и понимание, что с каждой схваткой ты ближе к чуду.... Уже не думаешь о боли.

Я паниковала в первый раз, больно не было.)))

777
#13

Автор, странная тема. Это также, как, тот кто не попробовал суши, говорит что это гадость. Сначала роди, потом отпишешься, какая это ерунда и плевое дело

Гость
#14

Первый раз я вообще не парилась , была счастлива , хотела уже родить поскорее . Но когда начала рожать , ахренела жестко , больно капец , боль невыносимая , думала кранты мне . А вот когда второй раз забеременела , все 9 месяцев дико боялась родов . Пока работала хоть немного отвлекалась но с 7го месяца дикая депрессия началась , рыдала постоянно , боялась жесть. А когда приехала в роддом и врач предложила проколоть пузырь , я чуть сознание не потеряла , руки трусились , но все равно понимала , что рано или поздно прийдеться все таки родить. И согласилась , второй раз было еще больнее .

Гость
#15
Гость

Очень Больно тому, кто начинает паниковать, а кто дышит, медитирует, кто думает не о себе и своей боли, а о том насколько больно и сложно сейчас ребенку, тому легче. Главное правильный настрой. Эта боль конечно выматывает, но она не бесконечна, и понимание, что с каждой схваткой ты ближе к чуду.... Уже не думаешь о боли.

Что за бред? Ага, медитируй пока твоя п$..да на куски рвется. И ребенок при чем, он вообще еще не родился и ничего не понимает

Гость
#16
Гость

Терпимо. Можно без криков обойтись.

Если б можно было, то и обходились бы. У зубного никто не орет как раз потому что боль несравнима

Гость
#17

Тоже всю бер задавалась этим вопросом) а в итоге кесарево, о котором мне за день сообщили. Так что особо никакой боли.

Гость
#18
Гость

Если б можно было, то и обходились бы. У зубного никто не орет как раз потому что боль несравнима

У зубного анестезия.

Дельта
#19

Бабы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну что вы..
Запугали девку...
Автор, вам с подводной лодки уже не выбраться, так что меньше об этом думайте 🤷‍♀️

Я вам скажу так... Есть очень небольшой процент женщин, которые рожают легко.
Есть небольшой процент женщин, которые рожают тяжело, но быстро.
Остальным... Не повезло.

Вы думаете это просто так?
Сейчас ёжика рожу...
... И в муках будете рожать детей своих...

Но на самих родах там уже будет не до того.
Вы сейчас лучше почитайте, как правильно надо дышать во время схваток. Как понять, когда ехать в роддом.
Поможет✌️

Гость
#20
Гость

Тоже всю бер задавалась этим вопросом) а в итоге кесарево, о котором мне за день сообщили. Так что особо никакой боли.

Я тоже всю беременность готовилась рожать. В итоге все сроки переходила, так и ничего, сделали кс. Ребёнок в таз не опустился, хоть и таз широкий и плод маленький, сказали несовместимость такая физиологическая. Всю беременность была полна сил и ощущала невероятное здоровье. Так что автор, не торопитесь. Как будет, так и будет. У меня в семье все стремительно родили. Мама еле успела с автобуса добежать в роддом.

Гость
#21

Больно, но не так больно как потом не спать годами и быть кормовой базой

Гость
#22

У всех по-разному проходят роды. У кого быстрые, вообще не успевают понять что произошло, кого-то долго схватки мучают. У меня схватки были не оч болезненные были, пока не дошло до полного раскрытия, вот тут я поняла ЧТО значит боль в родах) Такое чувство, не описать, будто грузовик переезжает поясницу, и схватки сокращаются до минуты. Жесть конечно. Но как ребенок вышел, сразу боль прекратилась, моментально и даже какая- то эйфория. Но у меня разрывов не было, поэтому больше ничего не беспокоило, через час уже встала и в душ сама пошла) Кстати сейчас уже делают норм анестезию, это я побоялась спину прокалывать, отказалась (дурра), хотя врач настойчиво предлагала, второй раз уже бы не стала отказываться.

#23
Гость

У зубного анестезия.

У акушера тоже!)))

Гость
#24
Гость

Если б можно было, то и обходились бы. У зубного никто не орет как раз потому что боль несравнима

Я всегда думала, что дурные только орут, потом поняла, почему они орут. Сама прям не орала, но выла, потом стыдно было) но врачи сказали норм, бывает и хуже

Гость
#25
Гость

Что за бред? Ага, медитируй пока твоя п$..да на куски рвется. И ребенок при чем, он вообще еще не родился и ничего не понимает

Она не у всех рвется, это раз. Второе, орут от схваток, а когда уже ребенок выходит и могут быть разрывы, этой боли уже не почувствуешь.

#26
Гость

Она не у всех рвется, это раз. Второе, орут от схваток, а когда уже ребенок выходит и могут быть разрывы, этой боли уже не почувствуешь.

Не скажите...
Подруга моя потуги считает адом.
У всех всё индивидуально.

Гость
#27
Гость

Очень Больно тому, кто начинает паниковать, а кто дышит, медитирует, кто думает не о себе и своей боли, а о том насколько больно и сложно сейчас ребенку, тому легче. Главное правильный настрой. Эта боль конечно выматывает, но она не бесконечна, и понимание, что с каждой схваткой ты ближе к чуду.... Уже не думаешь о боли.

Ребёнку сложно и больно?)) Ну пусть сидит в животе тогда))

Гость
#28
Pина

У акушера тоже!)))

С анестезией могут просто не успеть). У сестры так было. Начались интенсивные схватки, врачи сказали, что анестезию делать поздно. Бедняга пережила весь этот ад без обезболивания. Орала на всю больницу…

Гость
#29
Гость

С анестезией могут просто не успеть). У сестры так было. Начались интенсивные схватки, врачи сказали, что анестезию делать поздно. Бедняга пережила весь этот ад без обезболивания. Орала на всю больницу…

Сейчас еще модно уговаривать рожать без обезболивания, типа ребеночку вредить а раньше и в поле рожали 🤦‍♀️

#30
Гость

С анестезией могут просто не успеть). У сестры так было. Начались интенсивные схватки, врачи сказали, что анестезию делать поздно. Бедняга пережила весь этот ад без обезболивания. Орала на всю больницу…

В роддом заранее лечь не трудно, а те кто хочет с корабля на бал...осознают риски.

Гость
#31
Pина

В роддом заранее лечь не трудно, а те кто хочет с корабля на бал...осознают риски.

К сожалению, не у всех есть возможность, младших детей не с кем оставить например..

Гость
#32
Гость

С анестезией могут просто не успеть). У сестры так было. Начались интенсивные схватки, врачи сказали, что анестезию делать поздно. Бедняга пережила весь этот ад без обезболивания. Орала на всю больницу…

С анестезией тоже все неоднозначно. Я когда беременная была, много читала, изучала по этой теме. Если сделают неудачно, потом проблемы со спиной могут всю жизнь мучить. Поэтому я забздела делать, решила лучше раз в родах отмучаюсь и все. Но не рассчитала насколько может быть больно.

#33
Гость

Сейчас еще модно уговаривать рожать без обезболивания, типа ребеночку вредить а раньше и в поле рожали 🤦‍♀️

Сейчас? Это каких лет тренд?)))

Гость
#34
Pина

Автор, на этот вопрос вы ответить себе сможете после родов.
Я рожала быстро и легко, больно - это катетер после родов...лично для меня.

А мне катетер вообще не больно

Гость
#35
Гость

Ребёнку сложно и больно?)) Ну пусть сидит в животе тогда))

Он не может, его выталкивает матка) Для ребенка действительно это сложно, я больше за него в родах переживала, чем за себя

#36
Гость

К сожалению, не у всех есть возможность, младших детей не с кем оставить например..

С отцом самый верный вариант!)

Гость
#37

Для всех по-разному. Смотря какой болевой порог и собственно как сами роды проходят. У одной и той же женщины несколько родов могут по-разному ощущаться. Вот и получается так, что одна родила, встала, отряхнулась и пошла дальше, грубо говоря, а вторая третьи сутки на стену лезет. Хотя в первом случае роды все равно тяжелый и болючий процесс.

#38
Гость

А мне катетер вообще не больно

Вам катетер, мне родить... Вот и гадай. 😁

#39
Гость

Для всех по-разному. Смотря какой болевой порог и собственно как сами роды проходят. У одной и той же женщины несколько родов могут по-разному ощущаться. Вот и получается так, что одна родила, встала, отряхнулась и пошла дальше, грубо говоря, а вторая третьи сутки на стену лезет. Хотя в первом случае роды все равно тяжелый и болючий процесс.

Вот еще пишут, что одинаковых родов не бывает. А бывают, я троих родила как под копирку.

Гость
#40
Гость

Сейчас еще модно уговаривать рожать без обезболивания, типа ребеночку вредить а раньше и в поле рожали 🤦‍♀️

Меня наоборот уговаривали сделать, я дурра отказалась. Ребенку анестезия не навредит

Гость
#41
Pина

Вам катетер, мне родить... Вот и гадай. 😁

😺да

Гость
#42
Pина

С отцом самый верный вариант!)

А отцы безработные домохозяйки?))

Гость
#43
Pина

Вот еще пишут, что одинаковых родов не бывает. А бывают, я троих родила как под копирку.

Повезло. У меня подруга первого родила без проблем, а со вторым стремительные роды, сильно порвалась, даже шейку матки зашивали. Потом два месяца сесть не могла.

Гость
#44
Pина

Вот еще пишут, что одинаковых родов не бывает. А бывают, я троих родила как под копирку.

Ну так у всех индивидуально. У кого под копирку, у кого по-разному.

#45
Гость

А отцы безработные домохозяйки?))

Давайте не будем в крайности впадать, дети это не секундное дело... Люди планируют свою жизнь и отпуск в помощь маме.)

Гость
#46
Гость

Повезло. У меня подруга первого родила без проблем, а со вторым стремительные роды, сильно порвалась, даже шейку матки зашивали. Потом два месяца сесть не могла.

П*изде.ц😳😬 Не понимаю если если, как женщины вообще на ер идут...Так неприятно, и столько рисков. Кесарево тоже не фонтан конечно, но несравнимо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Он не может, его выталкивает матка) Для ребенка действительно это сложно, я больше за него в родах переживала, чем за себя

ну тут уж мало что зависит от женщины, а больше от врачей, генетики и судьбы... а вот лишняя тревога как раз ни к чему в родах

Гость
#48
Гость

П*изде.ц😳😬 Не понимаю если если, как женщины вообще на ер идут...Так неприятно, и столько рисков. Кесарево тоже не фонтан конечно, но несравнимо лучше.

Если честно*

#49
Гость

Повезло. У меня подруга первого родила без проблем, а со вторым стремительные роды, сильно порвалась, даже шейку матки зашивали. Потом два месяца сесть не могла.

У меня стремительные были с последним ребенком, но без разрывов. Я только закричала, чтобы малую ловили. И кстати еле успели доехать до роддома, я банально по маленькому хотела часто. За 40 минут прошли роды.

#50

Первого и второго я родила с первой потугой... У меня самые продолжительные роды 3 часа.