Гость
Статьи
Как выжить в Спб?

Как выжить в Спб?

Просто ужас: мужа на днях уволили, я месяц назад ушла в декрет (назад на работу не возьмут), ребенок родится через две недели. Хорошо, хоть квартира своя, не в ипотеке, нет машины (и расходов) и кредитов. "Подушки безопасности" примерно месяца на три.

Что там насчет "зайки" и "лужайки"? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Какой минимальный бюджет нужен в Спб на семью с новорожденным?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

60 тр в месяц нужно на семью минимум. Если меньше - совсем тяжко будет.

Гость
#2

Когда у моего мужа были сложности с работой, а я при этом не работала, он пошел работать грузчиком.
Да-да, с выш.образоаанием и тремя разговорными иностранными языками разгружал вручную фуры с одеждой и мебель. Полгода так работал, паралельно искал нормальную работу. Нашел.

Пусть муж идет сейчас на любую работу, на которую берут и не кидают с деньгами. И паралельно ищет хорошую.

Для маленьких детей практически все отдают даром в соцсетях. Одежду, игрушки, коляски, кроватки, белье постельное, ванночки. Даже прикорм. Можно так экономить.
Если на гв, то останутся траты только на подгузники.

Гость
#3

вот уж в спб-то работа есть всегда. мужа - на биржу труда (это обязательно, чтобы было меньше проблем с оформлением пособия), декретные ты должна была получить больше сотни, так что хватит, если не выпендриваться. с рождением ребенка получишь пособия - единовременное, детское, по уходу. также оформишь субсидию на квартплату. с голода не помрешь в любом случае.

Гость
#4
Гость

Когда у моего мужа были сложности с работой, а я при этом не работала, он пошел работать грузчиком.
Да-да, с выш.образоаанием и тремя разговорными иностранными языками разгружал вручную фуры с одеждой и мебель. Полгода так работал, паралельно искал нормальную работу. Нашел.

Пусть муж идет сейчас на любую работу, на которую берут и не кидают с деньгами. И паралельно ищет хорошую.

Для маленьких детей практически все отдают даром в соцсетях. Одежду, игрушки, коляски, кроватки, белье постельное, ванночки. Даже прикорм. Можно так экономить.
Если на гв, то останутся траты только на подгузники.

в спб работа грузчиком - это рублей 500 в день, при этом на проезд надо потратить рублей 200, итого "прибыли" тыщ 9 в месяц, пособие на бирже труда - 8 тыщ. (если работал официально и получал больше 13 тыщ)

#5

Да в Пятерочку, Магнит и т.п. пусть идет. 2/2 параллельно пусть ищет что-то.

Гость
#6
Гость

в спб работа грузчиком - это рублей 500 в день, при этом на проезд надо потратить рублей 200, итого "прибыли" тыщ 9 в месяц, пособие на бирже труда - 8 тыщ. (если работал официально и получал больше 13 тыщ)

Да прям 500р в день. 10 лет назад 1500 за 8 часов. Сейчас больше, плюс возможность подработки. Например привезли новый диван, а за вынос старого прямо в карман грузчикам платят. Это 500р на человека за 15 мин работы.

Гость
#7

Недавно была тема. Женщина якобы из СПб искала работу. Я предложила идти на производство. Хотите, я вашему мужу подберу варианты? Рабочим пойдет?

Гость
#8

Ну а что ты? Это мужа головная боль пусть он крутится

Гость
#9

оформляйте сусидии на то чтоб меньше лпатить жкх. в мфц заявку подавать. так же соц выплату в соц политике.

Гость
#10
Гость

Когда у моего мужа были сложности с работой, а я при этом не работала, он пошел работать грузчиком.
Да-да, с выш.образоаанием и тремя разговорными иностранными языками разгружал вручную фуры с одеждой и мебель. Полгода так работал, паралельно искал нормальную работу. Нашел.

Пусть муж идет сейчас на любую работу, на которую берут и не кидают с деньгами. И паралельно ищет хорошую.

Для маленьких детей практически все отдают даром в соцсетях. Одежду, игрушки, коляски, кроватки, белье постельное, ванночки. Даже прикорм. Можно так экономить.
Если на гв, то останутся траты только на подгузники.

если денег нет и на подгузники не будешьтратить. итого только себе на еду.

Гость
#11

Новорожденый обходится семье в 15-20 тысяч в месяц. В расчет беру себя - ИВ ( смесь), весь прикорм это банки, игрушки и хорошая одежда раз в два месяца.
Декретные вроде еще не отменили)) сейчас в связи а короной от биржи труда платят 8 тысяч ...это уже минимум 15 тысяч. Если работали в черную 10 тысяч Путинских...
Родили в 2020...450 материнского капитала. На эти деньги можно отдать ребенка в частный сад.

Не паникуйте)

Гость
#12
Гость

Да прям 500р в день. 10 лет назад 1500 за 8 часов. Сейчас больше, плюс возможность подработки. Например привезли новый диван, а за вынос старого прямо в карман грузчикам платят. Это 500р на человека за 15 мин работы.

так то 10 лет назад. а сейчас демпинг. помню, 10 лет назад за подключение к интернету почти по тыще за заявку платили (и это просто провод кинуть), а сейчас полторы тыщи в день с бензином за 12 заявок. эх...

Гость
#13
Гость

оформляйте сусидии на то чтоб меньше лпатить жкх. в мфц заявку подавать. так же соц выплату в соц политике.

субсидии идейно безработным не оформляют, поэтому надо мужа или на официальную работу сначала трудоустроить, или поставить на биржу труда.

Гость
#14

Уж если в столицах не могут работу мужики найти, представьте что в регионах творится, где работа даже грузчиком и дворником на конкурсной основе...

)))))
#15

а кем муж работал, что егоу волили? это частная фирма или гос.учреждение? вряд ли его бы уволили из школы или дет.сада или больницы или музея или полиции, магазинов и других таких организаций. Наверняка работал в шарашкиной конторе, оттуда и уволили. А таких в Питере полно.

#16

У человека из СПб есть конкретная проблема и она обратилась сюда за советом.
К чему здесь про регионы писать?

Гость
#17

Квартира не в ипотеке! Вы в декретном отпуске, значит деньги до 1,5 лет платить будут! В СПб работа есть знаю так как сама тут живу! Какие проблемы? Муж работу в течении 1 месяца может найти спокойно, посещая 1 собеседование в день! Если он конечно не ищет работу директора кулера!

Гость
#18

У вас будет или уже есть пособие. А муж за три месяца точно найдёт работу как минимум на МРОТ. Так что не переживайте.

Гость
#19
Гость

субсидии идейно безработным не оформляют, поэтому надо мужа или на официальную работу сначала трудоустроить, или поставить на биржу труда.

вы работали там??????я лично работала. там доход на семью учит-ся.справку предоставляешь в мфц или отдел субсидий.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: