Гость
Статьи
Как выжили в трудные …

Как выжили в трудные времена

Как выжили в трудные времена? Девочки как не падали духом в трудные времена? Работаю в офисе с 9-18, потом подрабатываю уборщицей, тяжело очень, не замужем, без отношений и родителей. Надо закрыть кредиты и как то потерпеть

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть и двигаться к цели.Если не секрет,на что кредитов набрали и сколько лет расплачиваться?

Радио о.Патмос, Средиземное море
#2

Трудные времена я провела на Сатурне с папой. А жители Иркутска не выжили. Нет, ну не все конечно, но 22 человека погибло во время наводнения. Все дома затопило. Только крыши виднелись над водой.

Ель Сибирская
#3

Автор, сейчас ладно хоть можно еду купить в кредит. В 90ые годы было сложнее. Я без мужа, зато с грудным ребенком. Маме на заводе не платят. Работала с ненормированным графиком, на проезд денег не было, на работу пешком через сугробы - снег не убирали на улицах толком. Обуви зимней нормальной не было. Зарплату не всегда платили, бывало что взаимозачетом продукцией. Покупала яйцо поштучно, плюс муки был мешок, очень спас в ту зиму... Кефир давали бесплатно ребенку на молочной кухне (с коляской по буеракам через половину города), из этого кефира стряпала пироги. Килограмм куриного фарша - источник белка на месяц. На восемь частей делила. Основной продукт питания - макароны и картошка. Ничего, выжили.

Развратная Чиччолина
#4

Не брать кредиты.

Гость
#5

Ну я вот 4 года работала с 9 до 6, а с 6.30 до 10.00 училась на вечерке и так 5 дней в неделю, ничего, жива.
Поставьте себе цель, определите срок. Когда знаешь, что ад закончится в определённый момент - намного проще это пережить.

Айжан
#6

Позволяла себе маленькие радости. Раньше это был час для кофе и чтения. Или для ничегонеделания, или покупала копеечные маски с глиной и час для ухаживания за собой. Там маска, массаж, релакс. Или гуляла. И такие маленькие радости позволяли оставаться на плаву. Да и до сих пор выручают не скатиться в депрессию. Так же длинные прогулки, музыка.
Даже на работе, когда моете полы, можно слушать музыку. У меня, например, с музыкой уборка легче воспринимается. Сил вам, держитесь. Все будет хорошо.

Гость
#7

Вот такие вота они - трудные времена и выживание на вумен.ру. Две низко квалифицированные работежки, да отсутствие ебаришки.

Эльза
#8

Автор, вы уже умничка. Не опускаете руки а идёте и работаете. Но важно хоть какой-то позитивный момент иметь в течении дня. Что вас радует? Может хорошие книги начать читать хотя бы по под часа в день? Или посвящать эти полчаса чему-то радостному лично для вас. Если только лишь работать и о кредитах думать то может и кукушка поехать

Гость
#9

Трудные времена, когда тебя трясет и голова болит адски от голода. Не потому что есть нечего, а потому что ты ребенок, а мама на работе и рикто тебя каждые 3 часа кормить не будет)

Мой организм, как переголодавший африканский ребенок, начинает бить тревогу и выходить из строя, как только снижается сахар в крови.

Диабета нет, можете не радоваться)
Но сильно мешает пллноценной жизни, я например, без хорошего белкового завтрака строго в определенный час !!! могу где-нибудь рухнуть...)
И тд.

Гость
#10

У меня трудные времена были в конце 90-х. Одежду себе не покупала, только ребёнку одни джинсы и кофточку на весь учебный год. Покупала рис и картошку мешками, чтобы дешевле заплатить. Из мяса - только ножки буша. В отпуск было за счастье поехать в Крым на неделю и жить там в какой-нибудь хибарке без удобств. Вспоминаю, как ужас в моей жизни.

Гость
#11

Автор,Вы просто трудных времен не знаете!
Че плохо - то? В офисе отсидела,вечером со шваброй размялась вместо фитнесса, и домой.Дома никто не мешает - поела,телек или комп посмотрела и спать.

Ася
#12

Странная история. Вы одна, детей нет, никого кормить не надо... Вы в офисе за 5 тысяч что ли работаете, почему вам не хватает??

Гость
#13
Ася

Странная история. Вы одна, детей нет, никого кормить не надо... Вы в офисе за 5 тысяч что ли работаете, почему вам не хватает??

вот я тоже думаю, что в офисе прям совсем плохо платят, мы с мужем в двоем и у нас ипотека, на двоих мы получаем 50 за ипотеку 15000+3000 коммуналка, продукты 6000 в месяц + остальные мелочи проезд хлеб и т.д 4000 а ещё кредит за телефон 2000, где то примерно 10 ещё остаётся

Гость
#14

Нефик набирать кредиты что бы потом за них не убиваться на трех работах

Автор
#15
Гость

Нефик набирать кредиты что бы потом за них не убиваться на трех работах

Какие все умные я посмотрю!!!! Всем кто давал нормальные советы спасибо))) остальным отвечу: прежде чем писать и осуждать и давать советы : нефик брать кредиты и т д, нужно знать ситуацию , в которой их набрали! Вы когда нибудь лечили родственника? Хоронили всех родных???

Гость
#16
Автор

Какие все умные я посмотрю!!!! Всем кто давал нормальные советы спасибо))) остальным отвечу: прежде чем писать и осуждать и давать советы : нефик брать кредиты и т д, нужно знать ситуацию , в которой их набрали! Вы когда нибудь лечили родственника? Хоронили всех родных???

Не обращайте на них внимания. Они этого не заслужили. Автор, я вам открою тайну - люди - дураки в основном. Они судят по себе. Особенно отличаются дурью женщины- они живут в своих фантазиях. Не обращайте внимания вообще. Крепитесь.
Я поступаю так: в воскресный день( я пашу 6 дней в неделю) иду гулять туда, куда хочу и делаю то, что хочу. Например, включите любимую музыку и танцуйте. А потом включите релакс и просто сидите и смотрите на небо. А затем рисуйте красками на бумаге. Можно записаться на какие-нибудь танцы или бассейн в воскресенье.Также прекрасно ходить утром в церковь, такая благодать!

Гость
#17

Трудные времена ? По телеку видел передачу запомнил на всю жизнь: Бабушка говорит.....Зима , Сталинград. Она в подвале с тремя детьми. Наверху немцы. Вот это и есть .........." Трудные Времена" . Будим спорить что кто то из нас бывал в трудных временах ?

Гость
#18
Развратная Чиччолина

Не брать кредиты.

Умник ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: