Гость
Статьи
Среди вас есть …

Среди вас есть транжиры ?

Среди вас есть транжиры как Керри Брэдшоу?В одной из серий она говорит, что купила сто пар обуви по 400 баксов за пару, при этом сбережений ноль и жить негде. Здесь есть такие?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы столько бабок я тоже все на себя потрачу, а что в гробу то деньги не нужны)))

Гость
#2
Гость

Мне бы столько бабок я тоже все на себя потрачу, а что в гробу то деньги не нужны)))

Обувь важнее, чем копить на квартиру?

Василий
#3

Такие есть везде. Но не у всех есть возможность промотать такую сумму.

Гость
#4

я купила себе сумочку michael kors и теперь прошу у родителей деньги на еду 😥

Гость
#5

Я знаю таких людей, это мужики в основном. 400 пар обуви они не покупают, конечно, но прос*ать последние деньги красиво, чтобы пустить пыль в глаза, очень даже любят. Или занять столько, сколько они себе не могут позволить отдать. Тетки все-таки обычно боятся последние тратить, им без кубышки некомфортно.

Гость
#6

У меня так было лет 10 назад. Первая хорошая работа, первая большая зарплата. Деньжищи то карман жгли. Смешно вспомнить. Постепенно научилась обращаться с финансами.

565
#7

Да я транжира ,могу и штуку баксов спустить за пару часов ,но на разную фигню ,одно дело когда хорошие вещи которыми ты будешь пользоваться ,а другое разную х которую закинешь в шкаф и будет лежать .
Например я однажды купила себе туфли на шпильке ,бренд не помню ,но они были фриковые ,ярко салатовые с черными разводами за 400 евро . Причем шпильку ношу очень редко ,только на выход ,а такие туфли своеобразные нужен особый наряд ,еще не на все мероприятия наденешь . Вот спрашивается зачем я их купила ? 7 лет в шкафу и не разу не носила

Гость
#8
565

Да я транжира ,могу и штуку баксов спустить за пару часов ,но на разную фигню ,одно дело когда хорошие вещи которыми ты будешь пользоваться ,а другое разную х которую закинешь в шкаф и будет лежать .
Например я однажды купила себе туфли на шпильке ,бренд не помню ,но они были фриковые ,ярко салатовые с черными разводами за 400 евро . Причем шпильку ношу очень редко ,только на выход ,а такие туфли своеобразные нужен особый наряд ,еще не на все мероприятия наденешь . Вот спрашивается зачем я их купила ? 7 лет в шкафу и не разу не носила

Продайте на сайте подержанных брендовых вещей. Такие же есть. Может пол цены получите.

Гость
#9
Гость

У меня так было лет 10 назад. Первая хорошая работа, первая большая зарплата. Деньжищи то карман жгли. Смешно вспомнить. Постепенно научилась обращаться с финансами.

Один раз не считается.

Гость
#10
Гость

Один раз не считается.

Да не один раз был))) С этого все началось. 40 пар босоножек, 20 почти одинаковых платьев и тп в съемной квартире. Один неудачный кредит быстро научил "разумным инвестициям"

Гость
#11
Гость

Да не один раз был))) С этого все началось. 40 пар босоножек, 20 почти одинаковых платьев и тп в съемной квартире. Один неудачный кредит быстро научил "разумным инвестициям"

А сейчас как?)

Гость
#12
Гость

А сейчас как?)

Сейчас и квартира своя и сбережения есть, иногда делаю импульсивные покупки, но потом пристраиваю куда-нибудь.

Гость
#13
Гость

Да не один раз был))) С этого все началось. 40 пар босоножек, 20 почти одинаковых платьев и тп в съемной квартире. Один неудачный кредит быстро научил "разумным инвестициям"

Расскажите про неудачный кредит?)

Liz
#14

Я транжира, но не шмоточница. Не люблю скопидомства. Но до короны могла просто плюнуть рвануть на выходные куда-то в Барселону или Амстер, просто потому что скучно и не было других планов.
Еще очень люблю гаджеты, от фонаря не покупаю, но если вдруг нужна замена - то наушники за штуку баксов - как с куста.
Кисть для макияжа за 50 баксов, палеткп теней за 100 - такое тоже люблю XDDD

Гость
#15
Гость

Расскажите про неудачный кредит?)

Сбережений на тот момент не было, понадобились срочно деньги (мама заболела). Взяла кредит не глядя на условия, кредитку мне дали в нагрузку))) Потом в компании начались проблемы, у сотрудников соответственно тоже. Дошло до того, что сидела тряслась, ждала когда коллекторы за мной придут. Пока искала новую работу, рефинансировала, выплачивала - научилась деньги считать и документы читать)

Гость
#16
Liz

Я транжира, но не шмоточница. Не люблю скопидомства. Но до короны могла просто плюнуть рвануть на выходные куда-то в Барселону или Амстер, просто потому что скучно и не было других планов.
Еще очень люблю гаджеты, от фонаря не покупаю, но если вдруг нужна замена - то наушники за штуку баксов - как с куста.
Кисть для макияжа за 50 баксов, палеткп теней за 100 - такое тоже люблю XDDD

Не считаю поездки транжирством.

Liz
#17
Гость

Не считаю поездки транжирством.

а я считаю транжирством любые не-необходимые траты.
не обязательно летать куда-то каждый месяц, но я летаю, не обязательно покупать самые дорогие гаджеты, но я покупаю, кисть за 10 баксов выполнит свои функции не хуже кисти за 50 баксов, но я выбираю более дорогую и тд тд тд.

#18
Liz

Я транжира, но не шмоточница. Не люблю скопидомства. Но до короны могла просто плюнуть рвануть на выходные куда-то в Барселону или Амстер, просто потому что скучно и не было других планов.
Еще очень люблю гаджеты, от фонаря не покупаю, но если вдруг нужна замена - то наушники за штуку баксов - как с куста.
Кисть для макияжа за 50 баксов, палеткп теней за 100 - такое тоже люблю XDDD

Просветите, что за наушники такие за штуку баксов? Я только авиационные видела за эту цену. И что, стоят своих денег?

Liz
#19
Каменный Гость

Просветите, что за наушники такие за штуку баксов? Я только авиационные видела за эту цену. И что, стоят своих денег?

Любые аудиофильские наушники, в общем-то, из самых известных и распространенных - Beyerdynamic например.
Стоят, если слушать в высоком разрешении и с ЦАП-ом. Без ЦАП-а никакой разницы, честно.

Гость
#20

Я транжира. Могу 50к потратить, а вспомнить только 10 куда. Тысячи улетают, как копейки.
Умом понимаю, что так не должно быть. Поэтому. Открыла вклад(не счёт, чтобы не залазить в него) и дважды в месяц перевожу 20% от зарплаты и аванса.
Мне нравится смотреть, как деньги копятся. Но на квартиру мне копить не надо, спасибо родителям, а это основная цель у многих. Поэтому в принципе могу позволить транжирить.

Гость
#21

Откладываю сначала с зарплаты сейчас (стала большая+приработки, выходит далеко за 100).
Остаток трачу на текущие нужды. Могу купить одежды или обуви на 20 тысяч, но при этом по хорошей цене за границей. Не люблю переплачивать. Недавно купила модную сумку за 7, когда ее цена - 27. Транжирой меня не назовёшь, скорее просто люблю нормально жить на свои деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: