Гость
Статьи
Надёжность …

Надёжность негосударственных пенс. фондов

#пенсионныйфонд #поправкивзакон 
Читала утренние новости и вот что увидела:
Цитата "изменения в закон "О негосударственных пенсионных фондах" в части защиты прав и законных интересов застрахованных лиц при выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию".

Не поняла, а раньше негос. фонды были не надёжными что ли? Надо ближайшие 30 лет откладывать куда-то, чтобы на пенсию было поболее, чем гос-во платит.

Опрос
А вы откладываете часть дохода на будущую пенсию
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не государственных пенсионных фондов за 20 лет было очень много и все они обанкротились,особенно при фирмах. Яркий пример Рос...... собрал пенсионные взносы и деньги исчезли вместе с руководителем.Пришлось опять идти в ПФ РФ ,только вот 3 года из стажа улетело или самой за них заплатить по 234 000 за год.

#2

НПФ в России? Не смешите мои тапки. Никаких экономических оснований для их успеха нет, экономика с каждым годом всё глубже погружается на дно жоппы.

🦂
#3

Знакомая женщина железнодородница перечисляла какое-то время в нпф "благосостояние", если не ошибаюсь.
Получает + 7000 к пенсии.
Повезло.
Но я не сторонник нпф, особенно когда до пенсии еще далеко.

🦂
#4

Получается у нее неплохая пенсия (всю жизнь проработала на жд) + 7000 + бесплатный билет.

#5

Какая надёжность ? Вы больные что-ли? У нас государство отжимает огромную часть, а частные вообще отберут.

Гость
#6

Блин. А я не подумав перевелась в негосударственный фонд ещё 4 года назад.

#7
Гость

Блин. А я не подумав перевелась в негосударственный фонд ещё 4 года назад.

переведите назад

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: