Гость
Статьи
Если бы накопили 15 …

Если бы накопили 15 000 000 рублей

В долларах, евро и прочем, то продолжали бы работать дальше или нет?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, конечно. Разве это много - относительно приличная квартира в Москве, да и то если брать семью, то не очень.

За осознанность
#2

Продолжала бы. Потому что я не организованная, а работа меня хоть как то дисциплинирует. Иначе засыпала бы в 5 утра, а вставала бы часов эдак в 16,ито не вставала бы, а валялась в кровати с кофейком и интернетом.

Гость
#3

Надо работать. Без этого деградация происходит. Мозг так устроен что ему надо чем то заниматься, иначе он начинает себя разрушать. Да и нервы за сохранение такой суммы не дадут спокойно спать. В общем счастья такие деньги никогда не приносят, одни беды от них

Гость
#4

Да.

Красавица
#5

Без работы можно сгнить. Хотя бы понемногу (на полставки, на четверть ставки), но работать желательно.

Гость
#6

Для Москвы это копейки. Половина моей квартиры.

Гость
#7

Нет. Я бы сделала паузу в работе и пошла учиться, осваивать другую профессию.

Гость
#8

Нет, не работала бы. Хотя я и сейчас не сильно напрягаюсь. Училась бы вечно, мне это интересно

#9

На них создала бы какой-то пассивный доход, если в мес.будет от 1к баксов - не работала бы. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на рутину

Гость
#10

Это небольшая сумма,если в рублях.

Гость
#11

Выплатили вы около 30% от того баланса, что осталось выплатить по ипотеке, оставив образ жизни как прежде

Гость
#12
Зажигающая маяки

На них создала бы какой-то пассивный доход, если в мес.будет от 1к баксов - не работала бы. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на рутину

У меня пассивный доход 250 тыс и мне не хватает. Работают.

Гость
#13
Гость

У меня пассивный доход 250 тыс и мне не хватает. Работают.

В смысле я сама ещё работаю и ещё думаю как повысить свой заработок. Проблема в том, что при увеличении дохода увеличиваются запросы, уровень жизни. А жить прежними запросами ты уже не можешь - тебе не хватает эмоций, хочется идти вперёд.

Гость
#14
Гость

Надо работать. Без этого деградация происходит. Мозг так устроен что ему надо чем то заниматься, иначе он начинает себя разрушать. Да и нервы за сохранение такой суммы не дадут спокойно спать. В общем счастья такие деньги никогда не приносят, одни беды от них

Далеко не каждая работа обеспечивает бурную умственную деятельность. На многих работах как раз и деградириуют, а могли бы посвятить это время себе любимому, саморазвитию, изучению языков. Но вот после такой работы сил уже ни на что не остается, вот и вертится все по кругу работа-дом-работа.

Гость
#15

Нет, конечно. «Любимая работа».

Гость
#16

Это всего-лишь 160 т.евро? В Германии их хватит на двушку в маленьком городке в многоквартирном доме. А в Швейцарии - это вообще маленький нежилой сарай в деревне.

Гость
#17

При текущей ставке рефинансирования 15 млн может генерировать в среднем 70к пассивного дохода в месяц...

Гость
#18

Продолжила бы. Только в другой сфере. В той о которой мечтала всю жизнь. Пошла бы бумажки носить в центр по реабилитации алкашей и нариков и училась—училась—училась.

Гость
#19
Гость

Далеко не каждая работа обеспечивает бурную умственную деятельность. На многих работах как раз и деградириуют, а могли бы посвятить это время себе любимому, саморазвитию, изучению языков. Но вот после такой работы сил уже ни на что не остается, вот и вертится все по кругу работа-дом-работа.

Согласна с вами! Многие тут как я поняла связывают работу с общением. Но от такого общения с коллективами лучше повеситься.

Если бы у меня были такая сумма, то я ни дня бы не работала. Мне вообще общение с людьми противопоказано. Мне наоборот плохо становится. Я не могу находиться среди людей, не переношу многолюдность, шум, гам, веселье.

#20
Гость

В смысле я сама ещё работаю и ещё думаю как повысить свой заработок. Проблема в том, что при увеличении дохода увеличиваются запросы, уровень жизни. А жить прежними запросами ты уже не можешь - тебе не хватает эмоций, хочется идти вперёд.

Ну, у меня сейчас зп как раз в районе 1к баксов, вполне хватает на жизнь при текущих ценах ¯\_(ツ)_/¯

#21

Всем здравствуейте. Я влез в долги на 60000 тысяч руб. каждый день . Думаю как Выбратся из всего этого. Стыдно перед дочкой и женой. Скажите как Выбратся?

Гость
#22

Я бы молчал.

Гость
#23

Инвестировать и продолжить работать

Гость
#24
Анатолий

Всем здравствуейте. Я влез в долги на 60000 тысяч руб. каждый день . Думаю как Выбратся из всего этого. Стыдно перед дочкой и женой. Скажите как Выбратся?

Подаёшь на банкротство, это сейчас обычная простая процедура.
По моему, даже через мфц сейчас можно.
И всё. Свободен.
Правда, новый кредит уже не дадут

Гость
#25
Гость

Подаёшь на банкротство, это сейчас обычная простая процедура.
По моему, даже через мфц сейчас можно.
И всё. Свободен.
Правда, новый кредит уже не дадут

60к в день - где это видано? И вообще, судя по изложению, там скорее всего не оф. кредиты, а бандитский счётчик.

Гость
#26

Насколько их хватит? Лет на 15? Если с ними ничего не случится и если нет родственников, которым нужно помогать. Конечно, можно их инвестировать. Но это в России тоже рискованно.

Гость
#27
Гость

Насколько их хватит? Лет на 15? Если с ними ничего не случится и если нет родственников, которым нужно помогать. Конечно, можно их инвестировать. Но это в России тоже рискованно.

При грамотном управлении этого хватит до конца жизни

Гость
#28
Гость

При грамотном управлении этого хватит до конца жизни

Зависит от того какая жизнь.

Гость
#29

Дальше пришлось бы пахать , как ломовая лошадь, ибо инвестирование, которым мне пришлось бы заняться в особо крупных размерах - это отдельная наука, требующая много специфических знаний и уйму времени. А так просто вношу небольшие взносы на ценный актив в Ренике и не парюсь. Свои 10,7 годовых и налоговый вычет имею, и работка 5/2, как у белых людей.

#30

Конечно! если нынешняя работа не устраивает, уволилась бы, ноашла бы другую или что-то своё организовала. Я недавно получила заработанное с исж инвестор Ренессанс жизнь, там не 15 000 000, конечно. Но решила уйти с работы, открою своё дело, инвесторы тоже нашлись. Главное, стремиться расти, если, конечно, хочется. А 15 лямов разойдутся быстро.

Царь
#31
Серебряная книга

Да, конечно. Разве это много - относительно приличная квартира в Москве, да и то если брать семью, то не очень.

Причем тут Москва?

Царь
#32
Гость

Для Москвы это копейки. Половина моей квартиры.

Бред причем тут квартира

Царь
#33
Гость

Это небольшая сумма,если в рублях.

Ага половину людец не заработают так никогда, одни олигархи сидят тут

Царь
#34
Гость

Это всего-лишь 160 т.евро? В Германии их хватит на двушку в маленьком городке в многоквартирном доме. А в Швейцарии - это вообще маленький нежилой сарай в деревне.

Причем тут европа? С головой бобо, можно жить обычной квартире рф и не сравнивать , лос санжелесом и европой ))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: