Гость
Статьи
Не хочу общий бюджет

Не хочу общий бюджет

#общийбюджет
Помогите советом, пожалуйста!
Ситуация такая, я не хочу общий бюджет, а мужчина хочет. Как объяснить? Считает меня жадиной.
Блин, а я не могу. В целом, я хорошо зарабатываю, у меня 2 бизнеса, но я на себя не привыкла много тратить, обхожусь только самым необходимым, плюс у меня определенные обязательства по расходам по бизнесу. И у меня нет определенной цифры (з/платы)
Да, я готова тратить на общие расходы, но почувствовала, что рядом с ним мои расходы «ни на что» (это мое мнение, типа домашние расходы) увеличились, мне это не понравилось, я не хочу. Я готова вкладывать, но определенную сумму. По его мнению, этого мало.
Я устала спорить.
У меня мысли, что он не любит меня, а только из-за денег со мной.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С "мужчиной" (читай - сожителем) бюджет может быть только раздельным.

Настя
#2

Расходитесь.

#3

Так ты вллжи в общий бюджет 20 тыс, ну или сядьте посчитайте, сколько туда надо. Остальное себе оставить. Тем более что на бизнес нужно.
У нас тоже общий бюджет, но это же не значит, что надо деньги в общей куче держать и оттуда потом брать себе .

Создательница
#4

Странный мужик. Действительно, подозрительный тип. Лишает вас права выбора. Что дальше будет?

#5

Насколько вы зарабатываете больше него? Он работает регулярно? Не жалеет денег для вас? Вы живете вместе? Быт?
Если вы к нему кроме того, как то, что он просто меньше зарабатывает не можете придраться, проблема в вас.
Деньги врозь, почему бы тогда и не жить отдельно, а там и...а зачем вообще быть вместе.
Тут собственно насколько вы близки. Хотя конечно фактор того, что он злоупотребит тоже есть. В любом случае придется обсуждать расходы.

Создательница
#6

Не говорите вообще об этом, молча делайте, как удобно вам. Смотрите, чтобы он у вас не воровал, если что.

Создательница
#7

По моему убеждению, мужчина вкладывает в расход на быт 70% от общей суммы, а женщина - 30%. Иначе это не отношения, а партнерство по сексу. Если он мало вкладывает, так ему прямо и говорите, а не он этого должен требовать от вас. Вы женщина, а не мужчина.

12345
#8

Ответьте.
Хорошо, неси свою зарплату.

#9

А как же любовь ? Жалко тратить деньги на любимого мужчину ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: