Гость
Статьи
Как купить …

Как купить двухкомнатную квартиру?

Помогите решить задачу! У меня квартира в ипотеке однокомнатная, стоит примерно 2млн.,долг перед банком 1млн. Двое детей, с мужем в разводе. Двухкомнатная рядом со школой стоит примерно 3 с половиной-4 млн. Есть ещё мат. капитал 466617 р. З/п у меня 25000+подработки,алименты.Реально ли вообще нам с детьми купить двухкомнатную, рядом со школой или это несбыточная мечта и придётся долгие годы жить в нашей маленькой квартирке втроём?

Мечтательница
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сдай однушку, сними двушку разницу доплачивай, тоже нашлась тут тупица

Хорошая девушка
#2

Вам нужна 3решка

#3

Я бы вложила маткапитал в однушку, заняла бы ещё 600тр. Закрыла ипотеку, продала однушку, вернула долг, оставшиеся деньги в первый взнос на двушку, остальное в ипотеку. Но лет на 20, чтобы платежи были минимальные. А по факту собирать по 100тр и гасить ипотеку досрочно по возможности.

Хорошая девушка
#4

Обратитесь за рефинансированием ипотеки

Гость
#5

*** должны страдать. Так что никак.

Гость
#6
Пара Томары

Я бы вложила маткапитал в однушку, заняла бы ещё 600тр. Закрыла ипотеку, продала однушку, вернула долг, оставшиеся деньги в первый взнос на двушку, остальное в ипотеку. Но лет на 20, чтобы платежи были минимальные. А по факту собирать по 100тр и гасить ипотеку досрочно по возможности.

Из-за маткапитала желающих купить однушку будет меньше и за меньшие деньги, потому что риски. Вдруг автор детям доли не выпишет, сделку отменят взад и привет. Нах надо такие квартиры покупать.

Гость
#7

Автор, думай как увеличить свои доходы, а не как купить двушку. При текущем раскладе ее купить нереально.

Хорошая девушка
#8
Пара Томары

Я бы вложила маткапитал в однушку, заняла бы ещё 600тр. Закрыла ипотеку, продала однушку, вернула долг, оставшиеся деньги в первый взнос на двушку, остальное в ипотеку. Но лет на 20, чтобы платежи были минимальные. А по факту собирать по 100тр и гасить ипотеку досрочно по возможности.

1. С маткапиталом органы опеки продать кв. не дадут пока не будет нового жилья.
2. 600 т.р. просто так никто не даст, а проценты за потребкредит банки дерут дикие.

Гость
#9

Продать однушку, 1 млн банку, 1 вам, взять двушку, 1,5 с маткапитолом млн должно хватить на первый взнос. Или выставите квартиру не за 2 млн, а за 2,3-2,5 к примеру. Если хорошая, то купят. Ну или вариант сдать свою, снять другую побольше. А потом когда выплатите ипотеку или делать продажу/покупку.

Мечтательница
#10
Гость

сдай однушку, сними двушку разницу доплачивай, тоже нашлась тут тупица

Это кто ещё тупица, как посмотреть... Я не хочу снимать! Наснималась за свою жизнь!

Мечтательница
#11
Гость

*** должны страдать. Так что никак.

В бан тебя, троль несчастный)

Мечтательница
#12
Гость

Из-за маткапитала желающих купить однушку будет меньше и за меньшие деньги, потому что риски. Вдруг автор детям доли не выпишет, сделку отменят взад и привет. Нах надо такие квартиры покупать.

Вот и я о том же! Это усложняет задачу...

Мечтательница
#13
Гость

Автор, думай как увеличить свои доходы, а не как купить двушку. При текущем раскладе ее купить нереально.

Откуда ты знаешь, какие у меня доходы) белая з/п, да, 25000.

Мечтательница
#14
Хорошая девушка

1. С маткапиталом органы опеки продать кв. не дадут пока не будет нового жилья.
2. 600 т.р. просто так никто не даст, а проценты за потребкредит банки дерут дикие.

Ответ знающего человека, спасибо!

Гость
#15
Мечтательница

Откуда ты знаешь, какие у меня доходы) белая з/п, да, 25000.

совсем куку чтоли? ты же сама в теме расписала что к чему.

Гость
#16

Автор, вполне реалистично, вы молоды и куча времени расплатиться за ипотеку. Пропишите все варианты какие есть, постепенно выберете подходящий и протолкнете его. Основа всего постановка целей.

Мечтательница
#17
Гость

Автор, вполне реалистично, вы молоды и куча времени расплатиться за ипотеку. Пропишите все варианты какие есть, постепенно выберете подходящий и протолкнете его. Основа всего постановка целей.

Спасибо)

#18

1. Даст, я специально узнавала. Есть условия, что купишь сразу другую квартиру, но продать даст.
2. По сусекам поскрести, по родным-знакомым. Или да, потребительский кредит. Это же ненадолго. Немного в деньгах потеряет, но получит то, что хочет.

Гость
#19

Выхода два. Номер один: Продете однушку, выручате сумму, добовляете маткапитал на взнос и берете квартиру. НОМЕР ДВА! Выплачиваете однуху маткапиталом, гасите остаток и продаете ее дороже. Делаете Взнос и берете двушку. Все реально. Еще есть вариант, но этот наверное не подойдет. Сдаете однуху и этими деньгами гасите за однуху ипотеку. Сами берете двушку с маткапиталом, но вам еще надо тыщ 500 на взнос. Их можно занять или подыскать брокера который поможет вариант найти с меньшим взносом. В этом случае у вас будет квартира вам и двуху вы потом поделите между детьми.

Хорошая девушка
#20
Мечтательница

Откуда ты знаешь, какие у меня доходы) белая з/п, да, 25000.

Подруге с такой зарплатой дали 1 700 тыс.р. на 25 лет под 5,85% на новостройку род чистовую. . У нее взнос 500 тыс.р. Живет сейчас у родителей, а кв будет сдана по плану через год. Детей нет. Не замужем.

Хорошая девушка
#21

Я понимаю у вас примерно такой расклад.
1 000 000 это ваши от 1ком.кваотиры
466617 маткапитал
1 700 000 дадут на 25 лет в долг.
Итого: 3 166 617 руб.
+Если потребкредит на 300 000 р.взять.
Вам этого хватило бы? Я знаю что на низких этажах квартиры дешевле.
+ Торгуйтесь. Все равно вторичка сейчас стоит. Все хотят новострой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема