Гость
Статьи
Как купить …

Как купить домик-квартиру на Черном море?

Всем добрый день!
Надоело постоянно болеть в своей средней полосе. Как зима-снег, так и все ( из болячек не вылазию.
Хочу продать свой дом (частный небольшой дом в пригороде областного центра) и уехать куда-нибудь на юг.
Расскажите, какие подводные камни меня ожидают.
В идеале хотелось бы частный домик где-будь в Лоо, Вардане. Или лучше брать квартиру? ведь в Краснодарском крае постоянные подтопления ( и частный дом очень легко смоет.
Всем заранее спасибо за советы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаете там не в сезон при той влажности дышаться будет легче?
А так - не у реки и не под горой

Автор
#2
Гость

думаете там не в сезон при той влажности дышаться будет легче? А так - не у реки и не под горой

Я помню, что летом дышала полной грудью. У себя на родине постоянно воду пила - а там почти нет - влажный воздух, видимо, на носоглотке оседал.
А почему не у реки? из-за возможных селей с гор, которые в реку пойдут? А если у моря?

Гость
#4
Автор

Я помню, что летом дышала полной грудью. У себя на родине постоянно воду пила - а там почти нет - влажный воздух, видимо, на носоглотке оседал. А почему не у реки? из-за возможных селей с гор, которые в реку пойдут? А если у моря?

ну в Вардане речушка так себе, прямо у моря, думаю, намного дороже, чем чуть дальше, как думаете? А так - стоит съездить хотя бы на НГ (не в сезон) и подышать))) Там же влажность великая, все белье сырое

Гость
#5

На юге летом жара невыносимая, тоже не фонтан. Особенно с возрастом плохо жара переносится.

Автор
#6
Гость

На юге летом жара невыносимая, тоже не фонтан. Особенно с возрастом плохо жара переносится.

возле моря нормально переносила жару летом. Еще дожди там часто были.

Гость
#7

у баи чернышевой было видео почему я не живу в сочи с подрообностями

Гость
#8
Автор

Всем добрый день!
Хочу продать свой дом (частный небольшой дом в пригороде областного центра) и уехать куда-нибудь на юг.
Расскажите, какие подводные камни меня ожидают.

Вас ожидает только один подводный камень - дохода от продажи небольшого дома в пригороде областного центра хватит только на пару месяцев в гостинице в разгар сезона, а не на покупку дома у моря за бесценок.

Автор
#9
Гость

Вас ожидает только один подводный камень - дохода от продажи небольшого дома в пригороде областного центра хватит только на пару месяцев в гостинице в разгар сезона, а не на покупку дома у моря за бесценок.

ну почему же - смотрю авито - за 2,5 млн можно купить. приличные домики.

Мышильда
#10

На ютубе огромное количество видео от переехавших на юга, с подробным разбором всех подводных камней. Открывайте, смотрите.

Гость
#11

А ничего, что на юге ползают здоровенные и поганые жуки?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: