Гость
Статьи
Что такое депозит в …

Что такое депозит в банке?

Я живу в Израиле и решила начать копить деньги. Обратилась в банк леуми с тем чтобы часть из зарплаты закрыть (тоесть не тратить) и ещё каждый месяц откладывать с зарплаты определённую сумму. Так вот, по незнанию я думала что у меня будет идти небольшой процент с суммы. Когда я обратилась к знакомому финансисту, препод который у меня преподавал винансирование, по которому мы рассчитывали рибит он мне сказал что я не имею процент с суммы. Только депозит. Это то что я только откладываю? Как мне сделать накопительную, чтоб шли проценты? Сращу прошу не судить, я в этом ноль. Мне даже стыдно к кому то обращаться. Так как по моему не знаю меня могут обман ть и заведомо неправильно информировать. Сращу оговорюсь я не на финансовом факультете. А менеджер в медицине. И финансирование у нас было краткое ознакомление.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Много ошибок, вас трудно понять. Сразу спросите: "Будет ли банк начислять вам сумму процента или это вы обязаны платить процент за хранение банком ваших денег?"
В западных странах распространено второе, а как в Израиле спросите у сотрудника или на форумах Израиля))

Татьяна
#6
Гость

Много ошибок, вас трудно понять. Сразу спросите: "Будет ли банк начислять вам сумму процента или это вы обязаны платить процент за хранение банком ваших денег?"
В западных странах распространено второе, а как в Израиле спросите у сотрудника или на форумах Израиля))

У меня телефон зависает. Печает сам. Поэтому буквы так пишутся

Гость
#8

Вообще депозит - это вклад в банке, который вы имеете право пополнять. Каждый месяц на него начисляется %, предусмотренный выбранным тарифом. Но это в России, как в Израиле не знаю. Возможно вы выбрали беспроцентное хранение денег? В РФ такое часто встречается при хранении долларов или евро (процентная ставка 0,01% в год, т.е. ничего)

Гость
#9

Кто вам мешает поинтересоваться в банках Израиля? Узнаете всё из первоисточника.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: