Гость
Статьи
Я боюсь, что в банке …

Я боюсь, что в банке скажут о незакрытых займах

Здравствуйте!
Такая ситуация, родители собираются брать на меня кредит на машину, но у меня есть незакрытые займы.
Мы вместе с ними идём в банк, я вот хотела узнать, в банке могут сказать что у меня есть незакрытые займы.
Потому что родители об этих займах не в курсе, по-любому мне откажут в кредите.
Родителям просто говорила что мне не дадут кредит, так у меня нету официальной работы, но они все равно хотят пойти.
Я боюсь что в банке скажут о незакрытых займах. #родители #финансы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы совершеннолетняя и счет в банке обращения - на ваше имя, то вы подпадаете под действие закона о банковской тайне.
родителям не имеют права сообщать какую-бы то ни было информацию о вас, как клиенте банка.
Отказ в кредитах и проч. банки обосновывать и обхяснять не обязаны. Так же как, например, посольства не объясняют причины отказа в предоставлении виз.

Гость
#2
Гость

если вы совершеннолетняя и счет в банке обращения - на ваше имя, то вы подпадаете под действие закона о банковской тайне.
родителям не имеют права сообщать какую-бы то ни было информацию о вас, как клиенте банка.
Отказ в кредитах и проч. банки обосновывать и обхяснять не обязаны. Так же как, например, посольства не объясняют причины отказа в предоставлении виз.

Получается даже если родители будут рядом сидеть, ничего не скажут про кредитную историю?
Я просто боюсь что работники банка видят всю кредитную историю.

#3
Гость

Получается даже если родители будут рядом сидеть, ничего не скажут про кредитную историю?
Я просто боюсь что работники банка видят всю кредитную историю.

А зачем родителям идти с вами, если кредит на вас будет ??

#4

Банковские сотрудники никогда не озвучивают причина отказа. Не имеют право, да они её и не видят. А без официального трудоустройства у вас даже заявку не примут, так что идите, не волнуйтесь

Гость
#5
Гость

Получается даже если родители будут рядом сидеть, ничего не скажут про кредитную историю?
Я просто боюсь что работники банка видят всю кредитную историю.

кредитную историю в данном банке? О другой у вашего банка информации нет и быть не может. НО, когда вы заполняете заявку на кредит, вы обязаны в форме заявки указывать, вовлечены ли в иные обременяющие кредитно-финансовые отношения.
Если вы пришли к служащему банка не одна и сели вместе, подразумевается, что вы сознательно даете разрешение на обсуждение конфиденциальных сведений в присутствии того, кого привели.
Как поведет себя конкретный служащий - сказать сложно.
Вы можете отказаться от совместного визита с родителями (что мало вероятно, учитывая вашу от них зависимость) или оформить заявку на кредит онлайн, получить отказ и продемонстрировать его родителям.

Гость
#6
Basdalama

А зачем родителям идти с вами, если кредит на вас будет ??

Потому что я ничего не знаю о кредитах

Гость
#7
Жужа

Банковские сотрудники никогда не озвучивают причина отказа. Не имеют право, да они её и не видят. А без официального трудоустройства у вас даже заявку не примут, так что идите, не волнуйтесь

Получается мне сразу при заявке скажут что нет?Мне 18, со скольки лет вообще дают кредиты на машину?

Гость
#8
Гость

кредитную историю в данном банке? О другой у вашего банка информации нет и быть не может. НО, когда вы заполняете заявку на кредит, вы обязаны в форме заявки указывать, вовлечены ли в иные обременяющие кредитно-финансовые отношения.
Если вы пришли к служащему банка не одна и сели вместе, подразумевается, что вы сознательно даете разрешение на обсуждение конфиденциальных сведений в присутствии того, кого привели.
Как поведет себя конкретный служащий - сказать сложно.
Вы можете отказаться от совместного визита с родителями (что мало вероятно, учитывая вашу от них зависимость) или оформить заявку на кредит онлайн, получить отказ и продемонстрировать его родителям.

Отказаться от визита вместе с ними не могу. А если я напишу что в анкете что у меня нету обязанностей, то это как-то раскроется в банке?

Гость
#9

1. Банку доступна Ваша кредитная история (даже другие банки и микрозаймы)

2. Банк не озвучивает причину, это да, но сказать о незакрытых займах - скажут, конечно. В точнее, что ваша кредитная нагрузка и так очень велика, погасите займы и через 30 дней сможете обратиться снова

Гость
#10
Гость

1. Банку доступна Ваша кредитная история (даже другие банки и микрозаймы)

2. Банк не озвучивает причину, это да, но сказать о незакрытых займах - скажут, конечно. В точнее, что ваша кредитная нагрузка и так очень велика, погасите займы и через 30 дней сможете обратиться снова

Ну и кому мне верить?
Кто-то пишет что видят, кто-то пишет что не видят.

Гость
#11
Гость

Ну и кому мне верить?
Кто-то пишет что видят, кто-то пишет что не видят.

Видят, конечно, есть и кредитная история, и кредитный рейтинг.
Не понимаю, зачем Вам идти в банк, если почти везде можно получить предварительно решение Онлайн, а что Вам там скажут по телефону, не обязательно всем рассказывать.

И ещё - все тайное рано или поздно становится, явным.

#12
Гость

Отказаться от визита вместе с ними не могу. А если я напишу что в анкете что у меня нету обязанностей, то это как-то раскроется в банке?

Не откроется. Пишите что нет долгов. Возможно ваши микрозамы вообще в банковской базе не числятся

Гость
#13

Конечно, видят, а вот таких, кто пытался скрыть свои долги в анкетах, сразу отмечали уровнем F, то есть неблагонадежный заёмщик, не достоверные данные в анкете, банк Русский Стандарт

#14
Гость

Ну и кому мне верить?
Кто-то пишет что видят, кто-то пишет что не видят.

Может от политики банка зависит? Я стописят кредитов брала в разных банках, никогда мне причину отказов не озвучивали и никогда не озвучивали что они видят какие то мои долги

#15

Вам скорее всего без официального трудоустройства даже заявку на кредит не оформят, сразу откажут

Гость
#16
Жужа

Вам скорее всего без официального трудоустройства даже заявку на кредит не оформят, сразу откажут

Спасибо

Гость
#17

Анкету примут с любым трудоустройством, если родители будут поручителями так тем более. По поводу других долгов, и увидят, и скажут. Если б не видели, то выдавали бы всем подряд и процент невозврата был бы огромен

Гость
#18
Гость

Анкету примут с любым трудоустройством, если родители будут поручителями так тем более. По поводу других долгов, и увидят, и скажут. Если б не видели, то выдавали бы всем подряд и процент невозврата был бы огромен

И как быть?

Гость
#19
Гость

И как быть?

1. Рассказать родителям правду
2. Не рассказывать и надеяться, что пронесет
3. Срочно закрыть все займы.

#20

С 21 года кредиты. О чем вообще речь, если вам 18?

Василий
#21

Уже несколько раз эта банкротка пишет!

Гость
#22

Объясните мне, на что берет микрозаймы 18 летняя девочка? На айфон?

Гость
#23
Basdalama

С 21 года кредиты. О чем вообще речь, если вам 18?

Так родители говорят идти с ними, я им это объясняю.

Пользователь
#24
Гость

если вы совершеннолетняя и счет в банке обращения - на ваше имя, то вы подпадаете под действие закона о банковской тайне.
родителям не имеют права сообщать какую-бы то ни было информацию о вас, как клиенте банка.
Отказ в кредитах и проч. банки обосновывать и обхяснять не обязаны. Так же как, например, посольства не объясняют причины отказа в предоставлении виз.

Не дают несовершеннолетним займы. Где господи мозги?

Пользователь
#25
Гость

Ну и кому мне верить?
Кто-то пишет что видят, кто-то пишет что не видят.

Работать иди,голодранка!Набрала займов на что?на косметику уходовую?🤣😂

Пользователь
#26
Гость

И как быть?

А зачем ты спрашиваешь это здесь?18-ти летняя кобыла вместо работать берет займы.слов нет какая ж ты дуууура🤣🤣🤣

Гость
#27
Пользователь

Работать иди,голодранка!Набрала займов на что?на косметику уходовую?🤣😂

Я работаю.
С чего вы делаете выводы что я брала на косметику?)
Я взяла деньги на обучение

#28

Отпииесь сегодня как все прошло

Гость
#29

Если брали на обучение, то и родителям сказать не стыдно.
А ечли ваше "обучение" никому кроме вас не нужно прохождение курсов "как быть в потоке" и тд, то тут уж сами привлекайте "денежный поток от чакр"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: