Гость
Статьи
Отношениям конец, а …

Отношениям конец, а долгу - нет

1,5 года отношений. Вместе планировали переезд в Москву, поддерживали друг друга, помогая в каждой мелочи. Мы знали о самых интимных проблемах.
Я знала о финансовых проблемах - часто обсуждали это, старалась помочь в распределении бюджета, чтобы поскорее их закрыл.
Во время коронавируса потерял работу, я решила, что это лучший момент для переезда - нашла работу и ждала его.
Мы договорились о том, что закроем моими накоплениями его долг и начнём жизнь вместе. А со временем он расплатиться.
он приступил к поискам, говорил что дороже меня только его Мама - делился переживаниями.
он переехал, но все пошло наперекосяк - работу, которую предложили - отдали другому, знакомые разводили руками, он оббивал пороги в поисках работы, но все было зря. Я видела, как опускаются руки и не могла ничем уже помочь. Начала чувствовать раздражение от его беспомощности. Но списала все на плохой момент в стране.
Он вернулся назад, так как деньги заканчивались, а вариантов не было
Дома он снова нашёл работу, что начало меня беспокоить - разговоры о возвращении не звучали, он начал писать реже, отвечать односложно. Я попыталась разобраться - стоит ли мне ждать? Он успокоил, что все по прежнему, просто плохое время.
Он не расстался, просто перестал реагировать на вопросы. Отвечал, что думает как быть дальше. Однажды я не выдержала и напомнила об обязательствах, которые есть у него - беря деньги, обещал вернуть до конца лета. Вышло зло, и я сама извинилась за срыв.
Меня ест тревога за деньги. Скажи он честно, что потерял надежду - объяснился со мной, я бы отпустила с миром. Помогая ему я делала это бескорыстно, как родному - даже если у нас не сложилось, все равно мы всегда были близки и я была благодарна за поддержку все эти годы.
Что делать? Простить за нынешнее отношение не могу. Ссориться не хочу - он еще дорогой человек, и я не теряю надежду достучаться. Идти к юристу - нет уверенности - есть только его голосовое, где он просит деньги и обещает вернуть и история переводов

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От суммы долга зависит. Если небольшая, до 200 т.р. - плюнуть и забыть, вы дешево отделались от ненадежного нищеброда, впредь будете умнее. Если больше - есть смысл проконсультироваться с юристом, м.б. удасться повесить на него исполнительный лист.

Сиреневая даль
#2

У человека не простое время. Он же не отказывается. Не отвечает потому что уже раздора дают постоянные вопросы. Отпустите поводок. Подождите. На крайний случай, езжайте к нему в город и ищите работу там и устраиваете жизнь там, если действительно его любите, ну или хотя бы на удаленку переведите ь и работаете оттуда. А пока не давите. Дайте человеку стабилизировать свою жизнь.
И не всем нужна эта Москва. Поймите уже. Главное - отношения, а не Москва.

Сиреневая даль
#3
Сиреневая даль

У человека не простое время. Он же не отказывается. Не отвечает потому что уже раздора дают постоянные вопросы. Отпустите поводок. Подождите. На крайний случай, езжайте к нему в город и ищите работу там и устраиваете жизнь там, если действительно его любите, ну или хотя бы на удаленку переведите ь и работаете оттуда. А пока не давите. Дайте человеку стабилизировать свою жизнь.
И не всем нужна эта Москва. Поймите уже. Главное - отношения, а не Москва.

#раздражают

Сиреневая даль
#4

Когда помогают, действительно это делают бескорыстно, а не ждут отдачи долга. Вы уже определитесь: из любви ли это делали, помогали ли или что?

Гость
#5

1. Сколько денег??
2. 1,5 года отношениям вообще ниочем.

Василий
#6

Бросьте. Ничего вы получить не сможете. Только нервы вымотаете себе. Тем более, что не хотите причинить вреда вашему сожителю. Выходите замуж, рожайте детей. Жизнь продолжается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: