Гость
Статьи
Помогите понять почему …

Помогите понять почему дочка так себя ведет

Всем здравствуйте! У меня двое детей 15 и 23 лет, воспитываю одна всю жизнь, бывало тяжело, но я старалась отдавать все возможное для них, алиментов бывший муж не платил, приходилось выкручиваться. Растила как могла, а сейчас, когда дочка начала работать, я думала она поможет как-то, даже не финансово, а поддержит. У меня мама с давлением, два раза с инсультом забирали, но общими молитвами обошлось, у моего папы есть подозрение на рак, он упрямо отказывается проходить обследование в онко, еще камни в печени и катетер. Плюс у моей родной сестры был тяжелый период в жизни, сейчас она у родителей живет с сыном, почти ровесники с моим. Положение у меня не легкое, разрываюсь каждый день, надо всем помочь. Дочка сперва хотела учиться, потом передумала и пошла работать в ТЦ. Она мне все говорит, что зарплата у нее маленькая, около 10-11 тысяч, много работы и так далее. Дает мне в месяц пару тысяч на коммунальные услуги, и всегда покупает нам где-то килограмм куриного мяса в неделю, макароны и картофель - берет оптом на дом мешок. Больше ничего. Так сложилось уже больше 4 лет, ранее только на коммунальные отдавала. Я только рада была помощи, не обрала внимание на ее поведение. Например мне было по пути, захожу к ней на работу - а она мне, мама уходи, меня уволят! Но не раз замечала, что она с подругой всегда там общаются на работе. Или надо съездить помочь - внезапно занята, работа есть. И я недавно узнала неприятный факт - у нее есть около 600 тысяч рублей. Это совершенно точно. Я не знаю стоит ли ей говорить, что знаю. Мой сын тоже знает. Стало неприятно, что она все время лгала, что доход у нее маленький. Вы не думайте, я не претендую, только рада за дочку, неприятно, что она скрывала и обманывала. Кроме этого я вижу что она все меньше с нами общается - пришла и в комнату, выходит только поужинать и с нами почти не общается, с каждым годом она все дальше отдаляется

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставь дочку в покое , она взрослый человек, всё, что она "должна", кяк ты считаешь тебе - она отдаст своим детям

а тыт занимайся своими делами - помогай, ВСЕМ, мать тереза, блин

Гость
#2

Дочка ваша все правильно делает. На ваш колхоз можно хоть всю зарплату потратить, хоть всю жизнь угробить - толку ноль, благодарности тоже. Ей надо отделяться и строить свою жизнь, оставьте ее в покое. Рожать детей без мужа, всем помочь - это ваш взрослый выбор, а не ее, вы не имеете права ей это навязывать. К тому же она вам помогает все же.
Тем более вы не дали ей образования. Как насчет этого?

Гость
#3

А вы хотели все ваши проблемы на дочку взвалить? Она мудро поступает, ей свою жизнь надо устраивать. А вы хотите чтоб она пахала на вашу семью, которую вы создали. Не должны дети страдать за ошибки их родителей. Оставьте ее в покое. Вы ей хоть чем помогли? нет, она росла как сорняк, наверняка ни кружков, ни даже на учебы не смогли поддержать, нормальную профессию получить. Ей стоять всю жизнь за прилавком. Она вам ничего не должна. Скрывает от вас, потому что вы ее будете грузить своими проблемами, плакаться какая вы несчастная. А причем тут она, она только начинает свою взрослую жизнь. Вы хоть раз поддержали?

Гость
#4

Вы не так поняли. Я не прошу материальной помощи, ни разу. Дочь сама решила отдавать пару тысяч, как и покупать курицу и картофель. Я ее не просила! Я хотела поддержки моральной, чтобы мы разгаваривали, проблемами делились, а не каждый сам за себя с своими секретами

#5

Вы спросите у неё, почему. Обычно при доверии и поддержке родителей, дети охотно делятся подобной информацией.

Гость
#6
Гость

Вы не так поняли. Я не прошу материальной помощи, ни разу. Дочь сама решила отдавать пару тысяч, как и покупать курицу и картофель. Я ее не просила! Я хотела поддержки моральной, чтобы мы разгаваривали, проблемами делились, а не каждый сам за себя с своими секретами

Морально это тоже ей не нужно. Не засирайте ее жизнь вашей "моралью!. Это очень тяжело работать у мамаши в возрасте и с кучей проблем психоаналитиком. Ее психика - тоже не помойка. Ей хочется думать о хорошем. Дайте ей такую возможность в ее возрасте.

#7

Вот никогда не понимала этого, ей свою семью строить а вы с нее соки пьете. Хотите поддержку, ищите мужика. Завистливая старуха.

#8
Гость

Вы не так поняли. Я не прошу материальной помощи, ни разу. Дочь сама решила отдавать пару тысяч, как и покупать курицу и картофель. Я ее не просила! Я хотела поддержки моральной, чтобы мы разгаваривали, проблемами делились, а не каждый сам за себя с своими секретами

Дружочек, нельзя посеять морковь а ждать свеклу.

Гость
#9

Дочь молодец! Рано поняла что рассчитывать ей не на кого , родственники ничем не помогут , только будут тянуть на дно , и если узнают о деньгах то сразу придумают кучу проблем ,чтобы всё потратить. Так у нее есть шанс купить квартиру и построить свою семью. Она просто умница , работает ,копит , стараеться. Не ***..ет , не пропивает , не транжирит на шмотки.
Но вы всё равно недовольны , вам бы больше хотелось с неё поиметь , только не врите что это не так.

б-ка
#10
Гость

Вы не так поняли. Я не прошу материальной помощи, ни разу. Дочь сама решила отдавать пару тысяч, как и покупать курицу и картофель. Я ее не просила! Я хотела поддержки моральной, чтобы мы разгаваривали, проблемами делились, а не каждый сам за себя с своими секретами

Если у неё нет желания эмоционально с Вами общаться, полезнее подумать, почему оно в ней Вами не сформировано вовремя. Сейчас можете хотеть чего угодно, но её дистанция с Вами - объективный факт, имеющий свои чёткие причины. Она имеет право поступать как хочет и сама нести за это ответственность. Соответственно и Вы чётче обозначьте свои потребности, условия и границы. И не наваливайте роль психотерапевта на не-психотерапевта.

Гость
#11
Гость

Дочь молодец! Рано поняла что рассчитывать ей не на кого , родственники ничем не помогут , только будут тянуть на дно , и если узнают о деньгах то сразу придумают кучу проблем ,чтобы всё потратить. Так у нее есть шанс купить квартиру и построить свою семью. Она просто умница , работает ,копит , стараеться. Не ***..ет , не пропивает , не транжирит на шмотки.
Но вы всё равно недовольны , вам бы больше хотелось с неё поиметь , только не врите что это не так.

+++++

Изо льда
#12

Вам все правильно советуют, пусть строит свою жизнь, НО на своих хлебах.
А вы скажи, что у меня тоже жизнь и прекратите все тянуть на себе. Если люди не хотят жить как вы им предлагаете, значение пусть живут своим умом, НО своими усилиями. И неважно кто это родители ли или дети. Займитесь уже наконец собой.

Гость
#13
Гость

Дочка ваша все правильно делает. На ваш колхоз можно хоть всю зарплату потратить, хоть всю жизнь угробить - толку ноль, благодарности тоже. Ей надо отделяться и строить свою жизнь, оставьте ее в покое. Рожать детей без мужа, всем помочь - это ваш взрослый выбор, а не ее, вы не имеете права ей это навязывать. К тому же она вам помогает все же.
Тем более вы не дали ей образования. Как насчет этого?

А ничего, что эта "ничегонедолжная" копит денежки за счёт вот этого вот колхоза? Жила бы она отдельно (даже не на съеме) - не обходилась бы в месяц двумя тысячами и килограммом курицы с костями в неделю. Она подъедается за мамин счёт, пользуется бытовыми услугами и готовится спрыгнуть с неплохими деньгами.

#14

А вы не думаете, что это не только вам, а ей тоже нужна моральная поддержка? Вы то взрослый человек, а она совсем недавно подростком была. И судя по всему, поддержки от вас не получила. Поэтому не удивляйтесь ее холодности.

Гость
#15
Гость

А ничего, что эта "ничегонедолжная" копит денежки за счёт вот этого вот колхоза? Жила бы она отдельно (даже не на съеме) - не обходилась бы в месяц двумя тысячами и килограммом курицы с костями в неделю. Она подъедается за мамин счёт, пользуется бытовыми услугами и готовится спрыгнуть с неплохими деньгами.

Ничего. Еду и коммуналку она свою оплачивает. Зачем рожать вообще, если не давать ни образования, ни жилья, ни будущего, а еще и копейки за съем угла выставлять?

хохо
#16

У взрослого человека могут быть какие то секреты даже от матери и это нормально! Я бы если такое узнала, молча бы гордилась своим ребенком!

Гость
#17

может обижена или привыкла, что вы помогаете всем, а ей уделяли мало внимания.
а так - ну скажите ей, что не хватает ее вклада, пусть вкладывает больше в общее хозяйство. но думаю, тут она оскорбится и уедет.

Гость
#18

а вообще, думаю, она устала от проблем вашего семейства. вспомните, может вы где-то сделали выбор не в ее пользу, а в пользу кого-то другого.
вообще интересно, конечно, на что она копит. ставить ей это в упрек не нужно, попробуйте при случае разузнать какие у нее планы на жизнь. на что копит - квартира, другой город, обучение? о чем мечтает?
вообще девочка у вас целеустремленная выросла. не лезет в кредиты, а копит на какую-то цель.

Гость
#19
Гость

Ничего. Еду и коммуналку она свою оплачивает. Зачем рожать вообще, если не давать ни образования, ни жилья, ни будущего, а еще и копейки за съем угла выставлять?

Хотела бы я тратить такие копейки на "еду и коммуналку". Никак не выходит, приходится за всё платить.

Гость
#20

Тварь неблагодарная, силой отобрать деньги, дочь выгнать из дома без права возврата и прекратить общение. Хотя ЭТО даже дочерью назвать нельзя, в семье не без урода, как говорится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: