Гость
Статьи
Помогите понять, …

Помогите понять, почему я одна

Мне 28 лет, и за всю мою жизнь у меня были серьезные отношения только с одним мужчиной! лет до 20ти были поклонники, но особо никто не нравился, в 20 появился он - жили ГБ 4 года. потом расстались - отношения как бы изжили себя. женится он не хотел, мне так жить надоело. да и детей хотелось в браке родить. и вот с тех пор - никого вообще!
я думаю, что то во мне не так - в характере. я вообще человек не очень общительный. люблю сидеть дома, люблю маленькие компании, тишину, природу. интересов тоже много - и путешествия, и кино-театр-музыка. но вот не получается встретить свою половинку. ((
круг общения - в основном подруги. большинство из которых тоже одинокие.
сидела на сайте знакомств, встретились с одним - только время потеряла. жутко напрягает общаться с малознакомым и малосимпатичным человеком.
Подскажите, что со мной не так? что надо изменить? сама на себя со стороны ведь не посмотришь.

автор
232 ответа
Последний — Перейти
NN
#1

вам нужно найти какое-нить хобби, которое бы вытаскивало вас из дома. Вы бы знакомились с новыми людьми, больше общались и были на людях.

автор
#2

NN, а какие это могут быть хобби например? щас вот многие прыжками с парашютами увлекаются. а мне это ну совершенно не интересно (( я не боюсь, а както не трогает это меня.
хобби же должно само по себе интересовать

Гость
#3

путешествуйте,ходите в кино,на концерты

Наталья
#4

NN, почему сразу прыгать с парашюта? Можно пойти на танцы.Выбирите, какое из направлений Вам больше нравиться и вперед. Можно на ролликих кататься. Просто найдите, что Вам нравиться делать. Вот и все.

автор
#5

путешествовать я люблю, но для этого нужна компания. часто ездим с подругой по подмосковным городам. только чтото за 3 года поездок ни разу ни с кем не знакомились.

а в кино и на концерты - это тоже есть. тоже чтото толку нет. кроме конечно приятно проведенного времени

Махонькая пипка
#6

больше путешествуйте

автор
#7

Наталья, мне вообще спорт не нравица. единственное, восточные танцы. не то, чтоб нравятся, скорее просто хочется научиться. занятия конечно как каторга, но зато потом приятное ощущение, что я сделала это - чемуто научилась, какоето новое движение освоила. опять же - этим я уже год занимаюсь с переменной регулярностью - но одна я уже 4 года!

автор
#8

еще про путешествия. раз в год стабильно получается отдохнуть. но ни разу не было у меня никаких курортных романов. и самое обидное, что и не хочется ничего подобного заводить, когда я приехала отдыхать, наслаждаться морем и природой.

NN
#9

а почему сразу парашюты? Где вы в моем посте их увидели? :))
Автор, конечно хобби должно быть интересно ЛИЧНО вам. На мой взгляд, очень хороший вариант - танцы, любые какие выберите (хоть ирландские народные), главное чтобы вам самой нравилось. Просто моё личное наблюдение - люди, которые ходят в различные танцевальные кружки, очень компанейские и доброжелательные. Потом у многих школ танцев бывают разные "выходы" в клубы, где учащиеся ходят оттачивать свое мастерство на танцполе)) Короче всё это очень весело и интересно, и опять же общение с людьми, которое вам просто необходимо, чтобы не сидеть целыми днями в четырёх стенах.

Падонаг
#10

Да проблемы как и у большинства. Просто завышенные требования вот и все. Как вы там говорите нам абы кого не надо, я же себя не на помойке нашла.

клякса
#11

Автор, у меня как раз обратное. И я знаю Почему. Но, чтобы это меня не угнетало, мне периодически приходится выстраивать барьеры и держать дистанцию. А то...

Может ВАМ как раз наоборот: сорвать эти самые барьеры, открыться и не дистанцироваться от окружающих. Да, и почаще улыбаться, себе, людям. А чтобы расширить круг общения - не зная вас, ничего не могу посоветовать. Ну театры, музеи. концерты и походы в кино (даже одной) еще никто не отменял.

Про хобби: а может вам заняться фотосъемкой? Тем более вы много путешествуете.

холлии
#12

круг общения небольшой - в основном подруги. большинство из которых тоже одинокие.
Вот ваша главная причина.Двигайтесь, ищите там где есть мужчины, и найдете

холлии
#13

слово причина поменяйте на проблему

Падонаг
#14

Кстати про парашюты могу одно сказать уж там девченки без внимания не остаются.

Гость
#15

Купите абонемент в приличный фитнес-клуб и ходите туда в "не бизнес-время", заказывайте что-то после тренировок в фито-баре:) 100% будут предлагать подвезти после тренировки, если Вы красивая и ухоженная:)

автор
#16

NN, про парашюты это я написала. т.к. многие знакомые стали увлекаться))
дело в том, что я не сижу в 4х стенах. потому и вопрос - да, я мне не скучно одной, и я всегда стремлюсь осесть дома. но чаще подруги кудато вытаскивают.
потому и создала тему - со строные я наверно довольно активный человек -
постоятнно посиделки в кафе, кино-театр-концерты. и вот такая фигня.

Тэкс
#17

15: я когда на форуме читаю "красивая и ухоженная" - дико ржунимагу))))))))))))))

так и представляю ЭТУ красоту и ухоженность)))))))))))))

автор
#18

Падонаг, вот у меня единственное требование - мне надо чтоб с мужчиной было интересно и комфортно именно мне. сколько у него там машин и домов на рублевке - совершенно не критерий.

автор
#19

15 - не бизнес-время- это когда?? Как же я фитнес не люблю (((
понимаете, я наверно на предложение подвезти сначала откажусь, а потом подумаю - зачем отказалась))
и опять же - на фитнес без машины добраться тяжело. а если никто не предложет подвезти - с сумкой переться машину ловить)))

Падонаг
#20

то 18. Ну тогда могу те сказать одно, если надо чтобы хорошо было именно тебе, то придется и самой потрудится. Просто начать искать.

автор
#21

клякса, если знаете - расскажите - почему)) и что за барьеры. а както оч. смутно поняла, что вы хотели сказать.
а фоткать то я фоткаю...

автор
#22

Падонаг, а как искать?? где??

автор
#23

может правда с парашютом прыгнуть.. все ж новые ощущения.
Падонаг, а как там, на дропзоне, с кем знакомится?

15
#24

Тэкс, а чего ржете-то???))) В клубе, куда я хожу, полно женщин, которые купили абонементы только с целью познакомиться с кем-то. Ну, это, вообще, правильно, там действительно познакомиться с прынцем, да еще накачанным, не проблема:) Только вот целлюлитные тетки или с пережженым веником на голове популярностью не пользуются, т.к. вокруг слишком большая концентрация ухоженных загорелых девушек с идеальным прессом:)))

Гость
#25

автор, с вашим характером намеренно искать половинку будет очень сложно. вам нужно оказаться в новом коллективе, и оттуда выбирать доступного мужчину.

Падонаг
#26

Блин ну неужели подруги не могут ответить на этот вопрос. 1. Среди друзей знакомых. 2. На форумах по интересам. ( если нравится путешествовать допустим на форуме путешествий)

автор
#27

15, ответьте плз на вопрос в 19м посте. в какое время ходить? =)

Тэкс
#28

во-во. это как раз было про "загорелых" - типа ухоженных, но вид у них какой-то изможденный и пересушенный. намалеванные и перетоннированные! так и где там эта КРАСАТА?

15
#29

Автор, так подыщите зал возле дома, понятное дело, далеко тащиться - отпадает всякий смысл:). "Не бизнес" - это часов в 19-20, потому что кто идет после работы- они еще едят перед тренировкой. У меня любимый бодибилдингом занимается, правда мы не в зале познакомились:)), так вот, он после работы ест, потом дремлет - потом в зал, т.е. не раньше 20 отправляемся. А на предложение подвезти соглашайтесь, до метро сначала, например))))

автор
#30

25, я как раз на новой работе. чтото нет особо доступных то) женатых много, просто не интересных много.

холлии
#31

пойдите на работу где мужской коллектив, хотя бы привыкните к их присутствию, а там мало ли что.Ходите чаще в гости, желательно к не одиноким подругам, к ним и друзья мужа захаживают.В фитнес тоже отличная идея.По-моему самая большоя ваша проблема, что вы безинициативная.....

автор
#32

Падонаг, не подруги не могут. я же писала - среди подруг тоже много одиноких. у меня к сожалению не так много знакомых, да и не такие это знакомые, что с кемто еще знакомили.
на форумах да, надо пробовать конечно. как вариант.

холлии
#33

30 поменяйте работу))))))

15
#34

Тэкс, вы мыслите стереотипами, я не о курах-гриль говорю))))

Падонаг
#35

то 23. С тем кто тебе нужен)))) С кем будет интересно и комфортно.

автор
#36

холлии, вы знаете, я все время в мужских коллективах работаю. только на этой работе помимо меня в отделе еще девочка есть)) а так - тока мужики. неодинокие подруги у меня тока 2. и к ним никто особо не ходит, т.к. живут с родителями. а так собираемся иногда - но я так уже знакома со всеми их друзьями. шапочно знакома

Тэкс
#37

30 Автор, а вы правда Хотите познакомиться. Или просто понудеть на эту тему?

Вам предлагают Расширить ваши рамки, а НЕ усугубить свое одиночество!

15
#38

И когда вас кто-то будет подвозить, например, не относитесь к этому, как к тому, что вы мужчине понравились и что это уже чуть-ли не свидание. Попроще относитесь, так, приятельствуйте:))) И лучше приятельствовать с несколькими мужчинами сразу, не "прилипать" к кому-то одному, приветливо улыбаться всем:)

автор
#39

35, имелось в виду - как там знакомится? ну там - во время полета перед прыжком? или с палаткой на ночь... я конечно смутно себе дропзону представляю. но есть у кого уточнить, что там и как просиходит. а вот как там знакомиться - тока на форуме и можно узнать)

Тэкс
#40

34 :=))) Ээээ, нет. ЧАЩЕ все-таки попадаются на глаза именно КУРЫ-ГРИЛИ.

Но считают себя сверх ухоженными. И несут свою грильяжную ухоженность как знамя на плацу :=))))

холлии
#41

ну да автор, больше жизни и инициативы, если вы будите сидеть и ждать принца, более ушлые его уведут.Флиртуйте, стройте глазки, на работе, даже если он не нравиться, просто так для тренировки, может вживетесь в этот образ...больше жизни, сами бегать за вами начнут, на улице пристовать.Ну вы как маленькая

автор
#42

Тэкс, хочу. но дело в том, что наверно какието прям комплексы мешают. и я их никак не могу выявить.
вот мне кажется, если будет кто знакомится, то я сначала пошлю а потом пожалею. если на улице знакомятся, чаще всего так и получается (( както прям неосознанно получается. и еще когда я специально стараюсь понравица тому, что меня как бы не оч. зацепил (ну не сильно нравица, а так - для тренировки), меня это жутко напрягает. потом себя разбитой чувствую... как знаете, ктото от любого флирта получает удовольствие, а я - только напряжение.

автор
#43

холлии, как раз на ваш пост ответила))))))))

Vurn
#44

Нужен интересн, типичный для мужчин. Бильярд, автомобили, оружие, компьютеры, пейнтбол, бои без правил. Тогда с легкостью будет о чем говорить с мужчинами, станете входящие в их круг и будете иметь уважение от них. Ну, а там - выбирайте самого лучшего. Все будут у ваших ног.

Но этот путь требует желания, самоотдачи и работы. К сожалению, большинство предпочитает просто ничего не делать, кроме как жаловаться на жизнь.

Петр
#45

Хм. Я удивлен что эту тему еще никто не поднимал, но по-моему ответ очевиден. Ты просто страшная!

Тэкс
#46

41 +1! треннинг вообще великая вещь!

холлии
#47

42 с такими успехами у вас появиться еще один комплекс, комплекс старой девы((((Надо брать себя в руки и что-то делать, наплевать на все ваши комплексы, вы даже сами о них знаете

холлии
#48

45)))))))))))))))))) пришел ***)))))))))))))))))))

автор
#49

Vurn, а как себя заинтересовать тем, что никогда не было особо интересно?

автор
#50

Петр ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))