Гость
Статьи
Два миллиона или месть …

Два миллиона или месть бывшему мужу?

Юрист посоветовала своих знакомых риэлторов. Дают 3 с половиной млн за мою часть. Я сглупила, в телеф бывшему выболтала, что все, финита, продаю на днях, хоть не выложила все подчистую. Но хватило и этого, начал мне заливать, что давай вместе продадим, деньги поделим. Квартира сама 11-12 млн стоит, на 2-2.5млн больше. С юристом обсудила, решать только мне, она меня поддержит в любом случае, и от моего имени все решит, все формальности решены, доверенность есть. Возвращаться в город нам с дочкой не придется. Я одна была бы, нагадила бы со спокойной душой, но у меня же дочка, деньги не помешают. Мне за квартиру еще 5 млн платить, тут либо все заплачу, если с мужем в мировую и сообща продаем, неизвестно когда. Либо прямщас отдаю 3.5млн, и остается 1.5. Мне сейчас выходит ровно 350тыщи в год банку отложить банку, эти 1.5 мне отнимут 4 года. Не мало. Как поступить? Как бы вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дают бери , сразу , а что там потом и потом вы с мужем продадите и поделите .....это только потом и может быть.

Зачто
#2

Я бы семью не рушил, но тебе не понять

#3

Конечно продавать с мужем и расходиться 50 на 50. Щас вы там на своих эмоциях сами себе все испортите.

Гость
#4

Ну ты и ***, мужику гадить. Продавай, как мужик говорит и выплати ему его бабки, не будь сволочью, тебя жизнь накажет.

Гость
#5

назло маме отморожу уши. мдааа

Гость
#6

Не будет он продавать. Будет тянуть время. Поэтому продавайте сейчас. Иначе потеряете и время, и деньги. И учтите, что вы выиграете на процентах, если погасите сейчас большую часть основного долга, а это очень много значит.

Гость
#7

А как вы не хотели его предупреждать, если вы ему сначала должны предложить выкупить?

Гость
#8

Либо поговорите с риелторами, сколько они могут потерпеть, и дайте бывшему срок, в течение которого он обязан продать, иначе вы продадите свою долю. Так как, скорее всего, он будет тянуть время, пользуясь тем, что вы приехать не можете.

Гость
#9

Да пох на всё, главное ему нагадь побольше. Ваще хату бомжам подари.

Василий
#10

Такую как вы обязательно обманут. Вы даже содержание ситуации не можете изложить.

Гость
#11

а что значит "случайно выболтала" вы хоть законы изучили, или только псевдо юриста нашли ? как бы она вас не обманула, вообще ни копейки не получите. Согласно законы вы ОБЯЗАНЫ получить от мужа официальный отказ после предоставления ему права первичного выкупа доли. Ну или хотя бы отправить ему почтовое уведомление с описью (а лучше вообще через нотариуса) - и вот если он его получил, но не ответил - считается его отказом. Итак, еще раз: По закону сособственник, продающий долю «на сторону», обязан предложить купить её другим совладельцам квартиры. Другие сособственники, если не готовы выкупить долю, пишут отказ от покупки. Если они находятся далеко или не идут на контакт, можно отправить им телеграммы с предложением о продаже. Тогда сособственники не смогут потом заявить, что их право на выкуп доли нарушено, и через суд аннулировать сделку.

Катя
#12

Я как увидела слово нагадить и в противовес идут крупные деньги, то не вчитываясь, поняла, что автор пустая как пробка. И в законах ноль, поэтому горе-юрист может вообще ее ни с чем оставить. Тока себе и гадит.

Гость
#13

Гадить человеку, которого ты сама из всех мужчин на земле выбрала в отцы своему ребёнку - это какой-то невероятный факап.

Ксю
#14
Василий

Такую как вы обязательно обманут. Вы даже содержание ситуации не можете изложить.

ага, набор слов какой-то

Гость
#15
Гость

А как вы не хотели его предупреждать, если вы ему сначала должны предложить выкупить?

а сейчас население одеревенело. знать что-либо - ненужное излишество. долбо йопп тему запилил и ничего так, обсасывают. дбл, бл.ть.

Гость
#16
Гость

А как вы не хотели его предупреждать, если вы ему сначала должны предложить выкупить?

А она врет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: