Гость
Статьи
Про Деньги!

Про Деньги!

Почему так получается - сколько за месяц не заработаешь, всё равно всё тратишь?
Я фрилансер. Каждый месяц доход - разный. Иногда меньше 20, а в успешные времена 80-90. И всё равно все деньги улетают в трубу. Есть такая теория, что сколько бы человек не заработал - всё равно всё портратит. Вы с этим согласны?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

потратит-то потратит. но вопрос как. заначку в баксах себе сделай. когда заработки прут. сложные времена наступят-пригодится. а то будешь лапу сосать.

Ру.
#2

Согласна. Все маманины деньги трачу подчистую, независимо от премий. Но мне можно, таблетки дорогие, а вы на что?. Или тоже страшная🤣. Или слишком несчастная, поэтому кушаете непрекращая фастфуд?.

Гость
#3

потому что потребности безграничны, а ресурсы ограничены. фундаментальная экономическая проблема.

Гость
#4
Ру.

Согласна. Все маманины деньги трачу подчистую, независимо от премий. Но мне можно, таблетки дорогие, а вы на что?. Или тоже страшная🤣. Или слишком несчастная, поэтому кушаете непрекращая фастфуд?.

А сколько тебе что мать дает денег?

Гость
#5

Автор, чем зарабатываешь, колись.

Гость
#6

надо сразу откладывать, мне тоже трудно себя удержать от необдуманных трат.

Ру.
#7
Гость

А сколько тебе что мать дает денег?

Она меня содержит . 20 мне, а что?. ( Зять нужен только зарабатывающий и с квартирой)

Волшебная Волшебница
#8

Нет, у меня цель не тратить деньги, а экономить

Гость
#9

Ну да, и есть такое. Как этот феномен называется в экономике я не помню, но смысл его в том, что чем больше чел заработал - тем больше у него возникает потребностей и желаний. И поэтому все деньги он на это и тратит.
И тем более , чем больше бабла - тем выше социальный статус. А если у тебя высокий статус - то тебе надо его постоянно поддерживать! Покупать дорогую одежду, машины, часы Вашерон Константин и ТД. И даже если у тебя куча бабла - они всё равно уйдут на поддержание этого статуса. Ну как-то так.

Космос
#10

зарабатывая прилично, вы покрываете дефицит, который возникает когда доход был 20к.сразу хочется всё потратить.
Выходите на стабильные 90-120 тысяч, и будет с чего откладывать.
всё элементарно.

Василий
#11

Да, многим деньги жгут ляжку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: