Гость
Статьи
Как начать откладывать …

Как начать откладывать зарплату? Как сделать сбережения и накопить на переезд?

Мне 25 лет, живу с родителями. Работаю, получаю 35 тысяч в месяц. Хочу начать откладывать.
Живу на Дальнем Востоке, хочу переехать в дальнейшем в Питер.
Сколько мне нужно накопить на переезд и сколько необходимо иметь в качестве подушки?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
118Гость
#1

Сейчас, как никогда. 10%от зарплаты. По возможности больше.. Стройте свою жизнь!! Время то пройдёт.. Потом жалеть будете

118Гость
#2

На проезд на 2 месяца жилья.
Смотря кем работаете. Устроиться сразу на работу.. На любую зп. Потом в выходные искать хорошую зп... Собеседования проходить

Светок
#3

В сбербанке онлайн копилку включаешь и само перепрыгивает с получки туда. Сумму установите, какая нужна. Там небольшой процентик на нее растет. Очень удобно. Тысяч 5-7 реально откладывать в вашем случае.

Гость
#4

А зачем вы хотите к нам переехать? А сколько вам лет? Вы симпатичная? 😶

Гость
#5

У тебя вопрос в теме не стыкуется с самой темой.

Гость
#6

По теме - имейте средства на пол года при условии отсутствия работы.

Фрау В.
#7

Если с родителями живёте, то вроде расходы минимальные. Откладывайте хотя бы тысяч 10 в месяц, если больше, то лучше.
Посмотрите сколько в среднем стоит жилье в СПб, какие расходы в месяц средние. И умножьте на 6. Т.к. может быть, что года пол будете без работы или ещё что...

#8

Просто тратить 10 в месяц, а откладывать 25. Ущемлять себя, иначе не получится.

Гость
#9

Забудь. С такой зарплатой, далеко не уедешь.

Василий
#10

Надо считать. Дорога, жильё, еда. Это пару лет надо собирать, если не приехать на готовое место, земляков-то много в нашем городе. А что, нельзя в своих краях найти работу тысяч на 50-60, на судьбе. Год поработать. А потом в отпуске и поехать на пробу.

Гость
#11
Светок

В сбербанке онлайн копилку включаешь и само перепрыгивает с получки туда. Сумму установите, какая нужна. Там небольшой процентик на нее растет. Очень удобно. Тысяч 5-7 реально откладывать в вашем случае.

Ей надо хотя бы тысяч 200. Сколько она будет клпить таким Макаром ??? Нескольрко лет ? И в лет так 30 накопитт . Но через 5 лет этих 200 уже на неделю не хватит перекантоваться. Учиться там надо было автору. Ну сейчас можно если родитеди помогут . А так если копить то всю з п откладывать. И только 5 тысяч тратит в месяц . Ща год накопит 300 т. И этих денег хватит на месяца два чтоб снять жилье и искать работу.

Василий
#12

Надо считать. Дорога, жильё, еда. Это пару лет надо собирать, если не приехать на готовое место, земляков-то много в нашем городе. А что, нельзя в своих краях найти работу тысяч на 50-60, на судне. На стройке. Год поработать. А потом в отпуске и поехать на пробу.

Гость
#13

Ну что Вам всем медом наш Питер намазан ? Сиди дома! Мы не резиновые.

#14

В питере все очень дешево мне показалось. Я была в 2016 вроде. По сравнению с Челябинском разницы не ощутила.

Гость
#15
Королева божьих коровок

В питере все очень дешево мне показалось. Я была в 2016 вроде. По сравнению с Челябинском разницы не ощутила.

А вы из челябинска ?

#16
Гость

А вы из челябинска ?

Да

Гость
#17

На фига вы в Питер претесь? Работы в городе нет, безработица жуткая, цены, как в Москве, а зарплаты - 35 тысяч.

Гость
#18

Будете, как моя знакомая из Сибири. Переехала. Получает 35, снимает комнатушку, питается дошираками. На х вам это?

Гость
#19

Заведите себе накопительный счет в страховой компании. Там нормальные проценты и снимать нельзя. Будете вносить и так научитесь себя дисциплинировать. У меня сейчас в ренессанс жизнь подушка безопасности 200к лежит на инвесторе, одной суммой. У них и с пополнением есть варианты. В банке низкий процент. Ну и в сторону увеличения доходов думать надо, раз такие планы. Дерзайте!

Гость
#20
Королева божьих коровок

Да

Я ваш сосед. Свердловская обл. Много тут земояков на этом сайте почему то. Не получится у вас с такой з п ничего отложитть
Просите помоши у родит. Или если вы медик илт педагог то там могут подьемные и служебное жилье дать.

Даша из Питера
#21

На переезд необходимо большое количество денег, по себе знаю, так как их Хабаровска переехала в Питер, не считая самой грузоперевозки вещей и мебели, хорошо, что по беспроцентной рассрочке смогли организовать в магистрали - переезды по России, все ведь полегче чем сразу почти 100 тысяч отдавать, главное хорошо упакуйте все! Не так как я, теперь еще и сервиз придется покупать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: