Гость
Статьи
Вы считаете себя …

Вы считаете себя богатым (в материальном плане) человеком ?

?
И богатые в материальном плане человек - это кто ? Сколько он должен получать ? Какой у него должен быть дом ? Как он должен проводить свой досуг? Где и как он должен одеваться ? Где и на кого должны учиться его дети ?

Опрос
Вы считаете себя богатым (в материальном плане) человеком ?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средний класс должна быть зарплата 300000.Богатый 1млн и более. Я считаю, что богатый человек это тот кто может позволить себе все что захочет и ему не придется копить и откладывать деньги, а так же тот у кого есть деньги и много свободного времени

Гость
#2

У меня есть деньги и много свободного времени, недвижимость и сбережения, но я не считаю себя богатым человеком.

Гость
#3

от миллиона в месяц - богатый, более-менее.

Гость
#4

Богатый - когда тебе всего хватает и нет желания иметь побольше денег.
Бедный - когда постоянно чего-то не хватает и хочется иметь побольше денег.
Сумма доходов, дома и одежда дело сугубо индивидуальное и на вышеуказанное никак не влияет.

Гость
#5

Богатство понятие растяжимое. Даже если учитывать сбережения в несколько миллионов, при этом без собственного жилья, а заработок так себе, середнячок - то нет, я не считаю себя богатым. Да, некоторые сделки могут приносить очень хорошие деньги, даже по московским меркам, но они нечастые и не относятся к основному источнику дохода

Гость
#6
Гость

Богатый - когда тебе всего хватает и нет желания иметь побольше денег.
Бедный - когда постоянно чего-то не хватает и хочется иметь побольше денег.
Сумма доходов, дома и одежда дело сугубо индивидуальное и на вышеуказанное никак не влияет.

Не притязательный малоимущей человек вполне может попасть под ваше описание «богатого». По факту есть четкое определение - «богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества.»

Гость
#7

Д

Гость
#8

Н

Гость
#9

А

Гость
#10

Е

Гость
#11

Т

Гость
#12

Богатый тот, кто от 1млн долларов получает в месяц , в месяц миллион ни о чем, на них даже машину не купишь.

Василий
#13

Сама постановка вопроса глупая. Очень похожа на конкуренцию грузина и азербайджанца в ресторане (в гардеробе театра). Одно дело считать, а другое быть. Важно здесь то, что нет материальных критериев, всё зависит от психологического настроя. Комментарии относятся к людям, которые завидуют "скоробогатеям". На уровне: "Чтобы ты сделал, если бы паном был?" Мужик: "Я бы сало с салом ел!" Цыган: "Налил бы по окна сметаны в доме, вареник в зубы и плавал бы!"
Заметно отсутствие образования у людей. Бальзак для них - это отдалённый звук. А уж "Евгения Гранде" - это недостижимое произведение. Как семью её отца можно было называть богачём, если они веками жили в одном доме, не меняя мебель, ели очень скудно, ездили на лошадях. Она вообще в университетах не училась.
Собственно, эта тема постоянно появляется. Наверное хотят подразнить людей, привить им чувство неполноценности. Чтобы у них было больше задора в революции.

Белла
#14

Не считаю. Однако под понятие "финансово независимая" уже почти подхожу,)) даже если останусь завтра без работы- не страшно. А богатство (субъективно!) начинается приблизительно от капитала 1 млн долларов, плюс-минус- зависит от запросов. Если кому-то непременно нужен личный самолет,то конечно, это не будет считаться богатством))

Гость
#15
Белла

Не считаю. Однако под понятие "финансово независимая" уже почти подхожу,)) даже если останусь завтра без работы- не страшно. А богатство (субъективно!) начинается приблизительно от капитала 1 млн долларов, плюс-минус- зависит от запросов. Если кому-то непременно нужен личный самолет,то конечно, это не будет считаться богатством))

Я так тоже считаю и так же написала, что 1млн долларов надо получать, но минус кто-то поставил 😀Просто у нас большое количество людей получает мало, оттого походу и миллион это уже бохацво несметное, а по сути этот миллион вообще ни о чем, если у тебя хорошая машина, свой дом, бизнес и ты инвестируешь в проекты помимо, то лям улетает как в трубу, где тут богатство.

Гость
#16
Василий

Сама постановка вопроса глупая. Очень похожа на конкуренцию грузина и азербайджанца в ресторане (в гардеробе театра). Одно дело считать, а другое быть. Важно здесь то, что нет материальных критериев, всё зависит от психологического настроя. Комментарии относятся к людям, которые завидуют "скоробогатеям". На уровне: "Чтобы ты сделал, если бы паном был?" Мужик: "Я бы сало с салом ел!" Цыган: "Налил бы по окна сметаны в доме, вареник в зубы и плавал бы!"
Заметно отсутствие образования у людей. Бальзак для них - это отдалённый звук. А уж "Евгения Гранде" - это недостижимое произведение. Как семью её отца можно было называть богачём, если они веками жили в одном доме, не меняя мебель, ели очень скудно, ездили на лошадях. Она вообще в университетах не училась.
Собственно, эта тема постоянно появляется. Наверное хотят подразнить людей, привить им чувство неполноценности. Чтобы у них было больше задора в революции.

Нет.
Такие темы нужны, чтобы вынести на поверхность колоссальное расслоение общества на мааааленькую кучку богатых и огроооомную массу бедных, между которыми дыра не в три оклада, и вообще не окладами измеряется.
Как ты себя не настраивай, живя на 10 тыр в месяц, а богатым ты не являешься.
Богатый тот, кто свое свободное время не тратит на кабальное зарабатывание денег для удовлетворения своих базовых и чуть повыше потребностей.
А ваши рассуждения из серии той депутатши, что предложила кушать макарошки и выступила против поднятия уровня прожиточного минимума, к которому привязываются владельцы заводов, газет, пароходов нанимая рабов.

Белла
#17
Гость

Нет.
Такие темы нужны, чтобы вынести на поверхность колоссальное расслоение общества на мааааленькую кучку богатых и огроооомную массу бедных, между которыми дыра не в три оклада, и вообще не окладами измеряется.
Как ты себя не настраивай, живя на 10 тыр в месяц, а богатым ты не являешься.
Богатый тот, кто свое свободное время не тратит на кабальное зарабатывание денег для удовлетворения своих базовых и чуть повыше потребностей.
А ваши рассуждения из серии той депутатши, что предложила кушать макарошки и выступила против поднятия уровня прожиточного минимума, к которому привязываются владельцы заводов, газет, пароходов нанимая рабов.

Да,верно, где то на вебинаре статистику приводили,реально богатых в России около 1 % всего.. А для "рабов",к сожалению, богатым будет считаться даже сосед с кредитным Лексусом, потому что в сравнении с остальными будет боХатым выглядеть..))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: