Гость
Статьи
Вы экономите на еде? …

Вы экономите на еде? Как ведёте бюджет?

Всем привет расскажите как ведёте бюджет. Экономите на еде ради одежды,техники,книг,косметики? Что для вас важнее вкусная еда или же носить старую одежду? Не судите строго просто интересно.У нас есть и такие личности, которые себе ничего не берут и мало едят. А одежду всегда с иголочки и одеты красиво. На еде у них табу. Ещё одна мадам шубу недавно купила дорогую, потом шапку и пуховик,сапоги всё в цене так вместе с шубой тысяч 150 точно. Как считаете не богато жили нечего и начинать? Или ограничиваете себя в еде ради чего то? У нас в жизни у всех так и есть копим,а потом вещи берём. Это ещё ладно если не болеете. Вот ничего нельзя предугадать.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараемся держать баланс, чтобы и питаться нормально, и необходимую одежду покупать. Мы рационально подходим к тратам, всегда откладываем часть денег на большие покупки. 3 ипотеки, сейчас автокредит выплачиваем и ремонт потихоньку делаем в квартире, мебель и технику обновляем.

#2

Нет, на еде не экономим, мы привыкли есть хорошо, без экономии.
На одежде тоже не экономим.

Гость
#3

На еде не экономим,хоть и покупаем обычные повседневные продукты(крупы,овощи,фрукты,молочку,мясо,рыбу).Экономим на алкоголе и сигаретах,потому что дома никто не пьёт и не курит.😁
Одежду и обувь покупаем по необходимости,я не люблю завалы хлама в шкафах.

Гостья
#4

Я не экономлю, но и больше определенной суммы не трачу

Гость
#5

Мы любим вкусно покушать, иногда замечаю, что нужно сделать СТОП 🛑. Больше из-за здоровья. Тогда могу какое-то время не покупать вкусняшки, к которым в семье все привыкли.
По поводу одежды, всегда по необходимости.
Лучше где-то отложить и купить что-то в дом. Или например перед отпуском экономлю на всем! Так как знаю, что на отдыхе ограничивать себя нельзя)

Гость
#6

Экономить на еде ради шмотья, вы серьёзно?

Гость
#7

Автор, экономить, чтобы шубу купить?? Жееесть. А статую коня в спальню, не? Приблизительно одно и то же по бесполезности, что и шуба

Гость
#8

На еде ради одежды?? По-моему это маразм:) Лучше хорошо питаться, а не одежду тоннами скупать

Гость
#9

У нас как-то вся одежда долго носится. Нет, не в обносках ходим, но и каждый год новые куртки/штаны не покупаем. Одежду брать стараемся качественную, может поэтому долго носится? С обувью тоже самое.
На еде вроде не экономим, но и сырокопченую колбасу да икру красную только на праздники берем.

Лапусик
#10

Я стараюсь жить по средствам, но и не голодаю. Всегда разнообразие, полуфабрикаты по минимуму. В моем городе и не продают каких-то редких, дорогих деликатесов. Но чтобы есть один Доширак и при этом покупать очень дорогие вещи этого я не понимаю.

Гость
#11

у меня есть бюджет на еду который я считаю разумным, выйти за него могу по мелочи, яблок докупить например или орешков захочется. Но я в своем уме и мое "захочется" это не избалованность и бесконтрольные импульсивные покупки. У меня есть шаблон-список продуктов от мяса до перца горошком, на него я ориентируюсь когда закупаю продукты на месяц. Бывают месяцы что все надоедает, тогда покупаю продуктов по чуть чуть, по желанию. Ем здоровую пищу, покупаю исходные продукты, беру и мясо и птицу и рыбу и овощи круглый год и орехи и фрукты постоянно. Живу одна. Мой максимум 7 тыс в мес. По кафешкам не хожу, не любитель. Уложиться могу спокойно и в 5 тыс.

Гость
#12

Вот есть такая противненькая категория людей,точнее даже мерзкая,как Автор. Всегда за всеми следят,морды свои из чужих кошельков и тарелок не вынимают.
Но вроде все как просто ради интереса ,никого «якобы» не осуждают.
Прямо фу,потому что по факту- завистливые,недалёкие люди.

Автор
#13
Гость

у меня есть бюджет на еду который я считаю разумным, выйти за него могу по мелочи, яблок докупить например или орешков захочется. Но я в своем уме и мое "захочется" это не избалованность и бесконтрольные импульсивные покупки. У меня есть шаблон-список продуктов от мяса до перца горошком, на него я ориентируюсь когда закупаю продукты на месяц. Бывают месяцы что все надоедает, тогда покупаю продуктов по чуть чуть, по желанию. Ем здоровую пищу, покупаю исходные продукты, беру и мясо и птицу и рыбу и овощи круглый год и орехи и фрукты постоянно. Живу одна. Мой максимум 7 тыс в мес. По кафешкам не хожу, не любитель. Уложиться могу спокойно и в 5 тыс.

Как то мало 5-7 тыс в месяц. Как можно на эти деньги жить?

Автор
#14
Гость

Вот есть такая противненькая категория людей,точнее даже мерзкая,как Автор. Всегда за всеми следят,морды свои из чужих кошельков и тарелок не вынимают.
Но вроде все как просто ради интереса ,никого «якобы» не осуждают.
Прямо фу,потому что по факту- завистливые,недалёкие люди.

Как и вы же :) Взаимно

Автор
#15
Гость

Вот есть такая противненькая категория людей,точнее даже мерзкая,как Автор. Всегда за всеми следят,морды свои из чужих кошельков и тарелок не вынимают.
Но вроде все как просто ради интереса ,никого «якобы» не осуждают.
Прямо фу,потому что по факту- завистливые,недалёкие люди.

А то что мерзкая вы как определяете? Это был опрос мне интересно как что. Вы умеете только на форумах высказывать? В жизни кем будете?

Автор
#16
Гость

У нас как-то вся одежда долго носится. Нет, не в обносках ходим, но и каждый год новые куртки/штаны не покупаем. Одежду брать стараемся качественную, может поэтому долго носится? С обувью тоже самое.
На еде вроде не экономим, но и сырокопченую колбасу да икру красную только на праздники берем.

Да даже дорогие вещи долго не служат. Сейчас качества то нет. То есть вы по 5 лет ходите в одном и том же?

Автор
#17
Гость

Экономить на еде ради шмотья, вы серьёзно?

Да серьёзно все так делают. Ну не один доширак есть как писали тут. А просто много всякого вредного из продуктов не брать и всё. А что ходить в одном и том же по 10 лет? Это так грустно:(

Автор
#18
Гость

Экономить на еде ради шмотья, вы серьёзно?

А вы сильно любите кушац что всю зарплату спускаете на "унитаз" пардоньте

Гость
#19
Автор

Да даже дорогие вещи долго не служат. Сейчас качества то нет. То есть вы по 5 лет ходите в одном и том же?

Ну да. Зимние куртки/пуховики около 5 лет носим. Дети года по два, т.к. растут.
И почему не служат? Нормальные куртки на мембране не убиваемы, если в них по стройке не лазить. Обувь берем только импортную европейскую из кожи, тоже отлично носится.

Гость
#20

На еде не экономим, но стараемся питаться здоровой пищей правда не всегда получается, меньше сахара, редко колбасы, сосиски. Есть дача летом ягоду и овощи почти не покупаем все свое

Автор
#21
Гость

Ну да. Зимние куртки/пуховики около 5 лет носим. Дети года по два, т.к. растут.
И почему не служат? Нормальные куртки на мембране не убиваемы, если в них по стройке не лазить. Обувь берем только импортную европейскую из кожи, тоже отлично носится.

Если не секрет скажите примерно цену обуви и курток. Просто у нас такого нет и в помине. А брать дороже в магазине наценяют, а так же всё закатывается и рвётся

Гость
#22
Автор

Если не секрет скажите примерно цену обуви и курток. Просто у нас такого нет и в помине. А брать дороже в магазине наценяют, а так же всё закатывается и рвётся

Куртки и пуховике в России в Спортмастере (но только марки Айспик, Коламбия и Меррель). Если в поездках, то назвать бессмысленно, т.к. на распродажах в аутлетах можно закупиться очень выгодно. Там же и обувь. К примеру, в прошлом году зимние английские ботинки на распродаже в Венгрии взял по 1500 руб. (евро тогда был где-то 73 рубля). От жадности взял две пары разных. Жена кожаные венгерские босоножки набрала по 1000-1500 руб. за пару. Зимнюю куртку жене брали в Польше опять же на распродаже за 240 Pln (на сей момент курс где-то 20 руб./pln)
У нас есть местный магазин с европейской обувью. Закупаемся там. Сейчас ношу итальянские осенние ботинки, брали за 5600.

Автор
#23
Гость

Куртки и пуховике в России в Спортмастере (но только марки Айспик, Коламбия и Меррель). Если в поездках, то назвать бессмысленно, т.к. на распродажах в аутлетах можно закупиться очень выгодно. Там же и обувь. К примеру, в прошлом году зимние английские ботинки на распродаже в Венгрии взял по 1500 руб. (евро тогда был где-то 73 рубля). От жадности взял две пары разных. Жена кожаные венгерские босоножки набрала по 1000-1500 руб. за пару. Зимнюю куртку жене брали в Польше опять же на распродаже за 240 Pln (на сей момент курс где-то 20 руб./pln)
У нас есть местный магазин с европейской обувью. Закупаемся там. Сейчас ношу итальянские осенние ботинки, брали за 5600.

Ну вы даже дешево купили себе первые ботинки. Даже не верится что за границей такие цены. И там всегда такие распродажи?

#24

Просто стараюсь не превышать порог 20% на еду от доходов, хотя в праздники удержаться в этих рамках не получается. Понятно, что приходится в определённой степени экономить. Красная рыба, икра, мраморная говядина для нас деликатесы. На базовом экономим за счёт скидок, но не отказываемся, котлеты из капусты не готовим и мясо-фрукты перловкой не заменяем. Бананы-апельсины и тому подобное без ограничений, поштучно выдавать не приходится, хотя рост цен напрягает.

Гость
#25
Автор

Ну вы даже дешево купили себе первые ботинки. Даже не верится что за границей такие цены. И там всегда такие распродажи?

Нет, как повезёт. Если попадёшь на распродажу и покатаешься по аутлетам и крупным ТЦ, то можно закупиться относительно недорого. Но сама поездка по магазинам себя не окупает (гостиницы, топливо, страховки). Совмещаем с культурной программой или поездкой на море.
У меня на работе коллега с женой большие любители покупок и знают все торговые марки. Что престижно, что нет. Когда я ему перечислил, что мы привезли из отпуска ( в основном это было женское), сказал, что у нас в 3 раза дороже в бутиках.

Гость
#26
Автор

Как то мало 5-7 тыс в месяц. Как можно на эти деньги жить?

почему жить, питаться.

Белла
#27

Да, я стараюсь экономить на еде, все беру по акциям..А про шубу-прям практически про меня,конечно,такую сумму за раз бы не потратила,все вещи беру только по самым выгодным ценам.А бюджет внимательно веду-все покупки записываю,анализирую, все ли необходимо,и дкмаю, как экономить,не ущемляя себя в потребностях..Да, лучше всего экономить на вредном-алкоголь и сигареты(не курю), сама это никогда не покупаю.))

Ксю Ксю
#28

важнее еда конечно

Ксю Ксю
#29
Автор

Как то мало 5-7 тыс в месяц. Как можно на эти деньги жить?

у меня так же выходит 7-10 тысяч, не экономлю на еде вообще

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: