Гость
Статьи
Московская пенсия

Московская пенсия

Подскажите, я москвичка, если я продам квартиру и куплю апартамент, где оформлю временную регистрацию и буду ее продлевать, московская пенсия потеряется или нет? Хочу переехать в апартамент новостроя.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дакаааажи, чо ты мааасквичка

Гость
#2

Вы же не можете выписаться в никуда. Насколько я знаю, такую сделку не одобрят.

А что касается пенсии - ее вроде бы как насчитали, так она и идет. Никто не следит за тем, где вы живете.

гость
#3
Гость

Вы же не можете выписаться в никуда. Насколько я знаю, такую сделку не одобрят.

А что касается пенсии - ее вроде бы как насчитали, так она и идет. Никто не следит за тем, где вы живете.

Почему не следят еще как следят.Там дается время на выписку прописку, не успеешь доплаты московские аннулируются. Автор временная прописка не считается для московских льгот.

Гость
#4

При переезде в аппартаменты потеряешь все московские льготы в лень выписки.,потом не восстановишь.

Гость
#5
Гость

При переезде в аппартаменты потеряешь все московские льготы в лень выписки.,потом не восстановишь.

а как продавать квартиру тогда?

гость
#6
Гость

а как продавать квартиру тогда?

Да нет, дается определенный срок на прописку выписку где то месяц или два. Уточните в МФЦ. Только аппарты это нежилое и временная прописка не даст вам право на льготы.

Гость
#7
Гость

а как продавать квартиру тогда?

Зачем прописку терять, люди стремятся получить)))

Гуттаперчевый огурец
#8
Гость

Зачем прописку терять, люди стремятся получить)))

хочется квартиру получше и в лучшем районе. В этом опасно по вечерам ходить, уже было нападение.

Гость
#9

А если прописаться к бывшему мужу в Москву, дадут московскую пенсию?

гость
#10
Гость

А если прописаться к бывшему мужу в Москву, дадут московскую пенсию?

Через 10 лет. Нужна постоянная прописка не менее 10 лет в Москве. Тогда и на льготы можете расчитывать.

гость
#11
Гуттаперчевый огурец

хочется квартиру получше и в лучшем районе. В этом опасно по вечерам ходить, уже было нападение.

Вы лучше загуглите какая коммуналка в этих аппратах. Очень удивитесь.