Гость
Статьи
На чем вы экономите?

На чем вы экономите?

Все экономят по-разному – кто-то переезжает подальше от центра, чтобы меньше платить аренду;
кто-то урезает походы в кафе и заказ еды на дом;
экономят на проездах – покупая проездной или …

362 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Смотря как далеко и как часто ездить. Бензин дорогой (Германия), парковки платные, страховка тоже не за 1 еврик, парковочное место, ТО, колёса, мойка...да дофига всего.
Так что для живущих и работающих в городе машине - лишний рот. А вот для тех, кто проживает в ипинях сельских - машина незаменима.

Если семья удобно в магазин за продуктами в магазин далеко который. И выгодно метро до фига стоит. Парковаться надо знать где бесплатно, но заморочливо это да.

Гость
#352
Гость

Не экономлю, не люблю это слово, но оптимизирую расходы. Веду учет сколько и на что трачу, стараюсь не выходить за рамки бюджета. Ловлю акции на косметику, белье. Помню сколько стоит белье в виктория сикрет и интимисими и покупаю сразу много по акции. Уход для волос заказываю большими бутылками, литр шампуня 7500, а 250 мл. 1800, беру литр. Колготки в вулфорд брала 4 +1 в подарок, получилось как со скидкой 25%. Как-то так...

Нет со скидкой 20%.но могли б распродажи подождать было бы 50%

Гость
#353
Гость

Много лет (лет 6 наверное) экономила на маникюрах-просто подстригала почти под корень и наносила бесцветный лак. Сэкономленное каждый месяц клала на счёт, на ребёночка. Накопилась достаточная сумма. Ребёнок родился в том году и с этого счета покупаю ему самое лучшее (на мой взгляд) питание (смеси, каши, творожки только на козьем молоке) - они самые дорогие

Ага там нет козьего молока одна надпись. А часто такое даже хуже коровьего

Гость
#354
Лера

Суши заказываю с 12 до 16 по акции " счастливые часы" - там скидка 15%, ну или вечером в кондитерских или перкарнях в последний час скидка по 20- 30%,

Меня жаба давит на суши платить. Если дома есть конечно а не где то. Отварила рис, полил а соусом соевым, васаби и хрен можно купить, рыбу красную кусочками купила завернула в рис примерно и рыбу не красную тоже. Эффект одинаковый, только руки мыть надо, таки заворачивать они вымазываются, и есть на кухне не перед теликом

#355
Гость

Под старость я научилась экономить без потери качества. Покупка на ибее емое там столько всего по низким ценам...
Ещё оказывается нужно элементарно проверить цены через инет, и оказывается что на АлиЭкспресс покупать невыгодно, в Украине такаяде местная мелочевка дешевле типо нитки тянущиеся полставки под горячее, выжигательный аппарат, наклейки.
Покупать бу вещи типо часов духов.
В три раза и более дешевле, нужно правда правильный источник найти где не подделки.
Это сколько я денег спустила, духи бу ничем не отличаются от новых вообще.
Ещё оказывается кучу всего можно сделать самому или точнее отдать сделать на каком то приборе за копейки.
Вырезать из металла дерева пластика кожи или выжигание, резка копейки стоят. Хочешь часы настенные хочешь досточки на кухню подставки шкатулки картины шкафы последние правда клеить нужно сами они типо как из Икеи приходят.
Почему нас в школе такому не учили?
Даже рисунки на одежду сумки можно из распечатанный на принтере картинки перевести, правда стирать вручную, но сумка футболка оригинальная.

Как это б\у духи? они ж уже простояли у кого-то не пойми сколько времени, да и не известно как их хранили... я б точно не рискнула.

Гость
#356

Я стараюсь думать в сторону большего заработка и грамотного распоряжения накоплениями. Не сказать чтобы экономлю, наоборот, покупаю много и с легкостью расстаюсь с вещами. Раздаю. Заметила, что беднее от этого не становлюсь. Единственный момент - я против потребительских кредитов. Вот их точно брать не следует, лучше всегда обходиться своими деньгами или подкопить. Опять же не где попало. Я сейчас в ренессанс жизнь на инвесторе храню и приумножаю деньги, еще доллары куплены в 2018. Ходить пешком и умеренно питаться - это конечно полезно, но я не знаю ни одного успешного человека, который разжился, экономя на туалетной бумаге.

Гость
#357
Гость

Меня жаба давит на суши платить. Если дома есть конечно а не где то. Отварила рис, полил а соусом соевым, васаби и хрен можно купить, рыбу красную кусочками купила завернула в рис примерно и рыбу не красную тоже. Эффект одинаковый, только руки мыть надо, таки заворачивать они вымазываются, и есть на кухне не перед теликом

Не одинаковый эффект , вы описали ерунду какую-то

Гость
#358

Готовлю еду, стараюсь не покупать не сильно нужные продукты (как то- йогурты, сырки, чипсы...). Покупаю, конечно, но не в период экономии.
Не экономлю на обуви, но экономлю на одежде - могу сама шить, получается выгоднее, да и сидит вещь удачнее.
Покупать мясо на корм котам даже дешевле, чем готовые корма, поэтому часто так и делаю. Да и котам сытнее, они натуральным мясом наедаются лучше.

Lil
#359

Не покупаю ненужные вещи. Если вещь купила и я поняла, что она все же ненужна, без сожаления возвращаю. Не экономлю на здоровье. Ну и стараюсь беречь воду, допустим, пока чищу зубы, вода не течет. Если телек не смотрю, он у меня не работает. То есть, я просто бережно отношусь к ресурсам. Но это не так экономия, как планету жалко. Поэтому одежду покупаю качественную, чтобы часто не выбрасывать. И в магазин всегда хожу со своими сумками. Пластик - это зло.

Lil
#360
Гость

Готовлю еду, стараюсь не покупать не сильно нужные продукты (как то- йогурты, сырки, чипсы...). Покупаю, конечно, но не в период экономии.
Не экономлю на обуви, но экономлю на одежде - могу сама шить, получается выгоднее, да и сидит вещь удачнее.
Покупать мясо на корм котам даже дешевле, чем готовые корма, поэтому часто так и делаю. Да и котам сытнее, они натуральным мясом наедаются лучше.

Это только в России еда сухая для котов или консервы дороже, чем обычная еда для кота. Не в обиду, просто всегда поражал этот нонсенс. В России здоровая пища дешевле, чем суррогаты. Везде наоборот.

Гость
#361
Lil

Это только в России еда сухая для котов или консервы дороже, чем обычная еда для кота. Не в обиду, просто всегда поражал этот нонсенс. В России здоровая пища дешевле, чем суррогаты. Везде наоборот.

Ну по идее это даже хорошо

Гость
#362
Батошка

Как это б\у духи? они ж уже простояли у кого-то не пойми сколько времени, да и не известно как их хранили... я б точно не рискнула.

Да ну вы думаете в магазин их лучше хранят?
Есть с упаковкой продают где сроки годности есть. А чем рискуете, запах если такой как у оригинала значит не испорчены.
Духи обычно хранят в доме, квартире, ну а где их ещё хранить?
Потом летом по жаре и зимой по морозу магазины пересылают их и покупателям и со склада в магазин. Это ж не то что в холодильнике хранится

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: