Гость
Статьи
А вы даете деньги …

А вы даете деньги незнакомым, если просят?

А вы даете на улице людям деньги, если они просят на проезд? Я доверчивая, дала сегодня мужику 30 рублей, он сказал мол, на проезд не хватает. Я просто думаю, стоит ли давать деньги..мне как бы …

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kelly
#51
Кобеллино

Меня бесят те кто даёт деньги попрошайкам. Вы поощряете их бизнес. Если все перестанут давать, они перестанут просить.

Вот +

Анатолий Перельман
#52
Гость

Научите!

Читай вуман перед выходом на улицу. Рожа будет такая бешеная, что от тебя будут все шарахаться.

Гость
#53
Тетя Сара

Мне незнакомые люди всегда помогали коляску затащить, когда дети маленькие были, показать, где что находится в чужом городе, позвонить по телефону давали, когда мой разрядился, а звонить нужно было срочно; старшему сыну (он еще мелкий был) какой-то мужик 200 р на книгу о шахматах добавил в книжном магазине. Поэтому и я стараюсь по возможности помочь.

Ну, это другие ситуации. тут же попрошайки в основном. Видно по ним, что не без денег. Им по приколу развести. Они между собой спорят на людей: даст, не даст. Я с девушкой гулял, так наглая девица начала крутиться рядом и плаксиво просить 100 рублей. Я в такой ситуации дал. Она потом пошла к машине со своими друзьями и ржала.

Гость
#54
Анатолий Перельман

Читай вуман перед выходом на улицу. Рожа будет такая бешеная, что от тебя будут все шарахаться.

Спасибо за совет! :)

Гость
#55
Кобеллино

Хватит завидовать))

Троллю ужербному никто не завидует 😄

Гость
#56

Никогда не даю,нечего плодить попрошаек. А бабушки вообще бесят. Пенсия есть у всех.

Гость
#57

нет , я видела их физиономии

Гость
#58

На вокзале когда то девушке билет купила на поезд,а так от настроения зависит,если бы честно на бутылку попросил,то скорее бы дала,чем выдумывают невероятное

Василий
#59
Гость

Даю на опохмел. Мне не жалко 50-100₽.

В Великобритании журналисты провели эксперимент. Двое мужчин, стали по очереди недалеко от проходной завода. Один просил "на поесть", а второй "помогите пропустить стаканчик". Второй набрал необходимую сумму раньше.

Гость
#60

Отвечаю всем по Бендеру: я не подаю. И не подаю никому. Однажды старушке пирог купила в пекарне, но старушка была жуткого вида

#61
Кобеллино

Меня бесят те кто даёт деньги попрошайкам. Вы поощряете их бизнес. Если все перестанут давать, они перестанут просить.

А мне вообще ровно, что это кого это бесит. Мне не жалко дать деньги кому-то на билет, купить продуктов или купить что-то крутое ребенку из бедной семьи. Беситесь дальше, а я буду делать то, что считаю нужным.

Гость
#62
Королевишна

А мне вообще ровно, что это кого это бесит. Мне не жалко дать деньги кому-то на билет, купить продуктов или купить что-то крутое ребенку из бедной семьи. Беситесь дальше, а я буду делать то, что считаю нужным.

Как говорят попрошайки: без лoха жизнь плоха 👆

Гость
#63
Гость

Дура? Знаете, я тоже была в ситуации, когда не было денег на проезд, мне тогда 10 лет было, и никак не могла доехать до дома от театралки. Ситуации разные бывают ведь, и почему я дура?

кстати, когда мне было лет 7 я впервые поехала сама на автобусе в школу. я не посмотрела маршрут и меня автобус увёз в глушь,а деньги были всего на один проезд. вот одна женщина дала мне тоже деньги, жаль я её больше не видела

Гость
#64
Гость

Отвечаю,наличных нет,только карта.

Не работает. Говорят «переведите»)

Гость
#65
Чита

Я даю, но незначительные суммы. Если случай страшный, без ног, с ребёнком, с животными сидят, все грустные, могу тысячу дать и мне приятно. Один раз даже бомжиха руку поцеловала, а я говорю ненадо вы что, сейчас я вашу поцелую))) поржали с ней и все...
Но когда цинане, никогда не даю.....
Пусть идут работают, воры

Вы что, везде пишут, что нельзя подавать людям с детьми, особенно с маленькими. Это обычно цыгане, даже если на вид не похожи, а дети у них непонятного происхождения. Но главное, их держат на наркоте или водке, чтобы спали и не мешали бизнесу своими шевелениями. И такие дети долго не живут, а цыгане потом где-то новых находят. И разумеется, всех их крышуют бандиты и проплаченные ими менты.
Вы же не хотите спонсировать эксплуатацию детей и их последующую смерть от наркотиков.
Даже если человек с ребенком и правда нуждается, то в наше время проще в сетях насобирать (хотя там, конечно, тоже полно мошенников).
А на хлебное место около какого-нибудь вокзала постороннего человека никто не пустит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: