Гость
Статьи
А вы даете деньги …

А вы даете деньги попрошайкам?

Почему-то именно сегодня стало противно...Я живу в областном центре.Город не маленький.В последнее время появилось на перекрестках центральных улиц очень много попрошает.Они ходят по центру проезжей части возле светофоров.И вовремя остановки на запрещающий свет светофора заглядывают внутрь машин прося деньги.Я всегда стараюсь в такой момент закрывать окна,но сегодня очень жарко.Поэтому не дав денег я услышала в свой адрес множество пожеланий от попрошайки.Таким людям я не подаю принципиально.Считаю,что стоять целый день на жаре или холоде нужно быть обладателем железного здоровья.И лучше бы шли работать,нежели просить деньги.Хотелось бы узнать,права ли я.Или такая я законченная негодяйка с каменным сердцем.

скряга
17 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Если бы мои деньги спасли кому то жизнь,то дала. А мои деньги пойдут либо на выпивку,либо на что нибудь ещё похлеще

#2

не даю. Это бизнес. Причем, полукриминальный.

Да и попрошайки эти не русские обычно. Пусть свои им и помогают, если так хочется.

Бабульке какой-нибудь, которой на хлеб не хватает, на кассе без проблем оплачу покупку, но этим чучмекам-попрошайкам - нет.

)))))
#3

Даю только старым бабушкам\дедушкам. Детям, мамашам с младенцами и алкоголической наружности - нет. Хотя, было пару раз - давала мелочь каким-то пьяным тёткам и дядькам возле магазина на опохмел))

скряга
#4

У нас как раз стоят славянской внешности.Думаю наверное очень прибыльное дело.Городские власти совсем на это внимание не обращают.Такое впечатление,что в доле.

Озорная Свинья
#5

даю-я не обеднею,а они не станут богаче.

#6

Хммм,ну я даю копеек уличным музыкантам, например. Мне, в принципе, всё равно на что они эти деньги потрятят, но они хотя бы что-то делают, чтобы им подали. Дело добровольное, конечно. А вообще, была такая темка недавно, если не ошибаюсь...

#7

Никогда никому не подаю. Все эти побирушки-богаче нас живут.

скряга
#8
Озорная Свинья

даю-я не обеднею,а они не станут богаче.

А вам при этом не обидно,что у кого-то таким образом налажен бизнес?Я раньше тоже подавала,пока не увидела старушку-побирушку в хорошем ресторане.После этого у меня напрочь отбилась охота.Еще терпеть не могу побирушек в уличных кафе.Я достаточно брезглива.Поэтому тут же ухожу,если к столику подходят детишки-оборванцы,просящие денег на хлебушек.Когда купила им этот хлебушек,то чуть не получила им же по головушке.

гость
#9

Я как дам денег попрошайке (бабушке даже русской) то обязательно в 10 раз больше в течении суток потеряю или просчитаюсь. причем даю от чистого сердца - на жалею. Не даю давно никому. Вот.если стоит старушка или дедок и продает какую-нибудь ненужную вещь (они бывает самовязаными носками, варежками и всякой лабудой торгуют), то у них покупаю. Это практически тоже самое, что и просто подавать.

Гость
#10

Петр 1 в целях борьбы с попрошайничеством ввел ответственность для... подающих милостыню. Человека, застуканного за подачей милостыни в первый раз наказывали сравнительно легко, но в последующие разы все жестче, вплоть до сечения кнутом. Проблема была решена стремительно

Воскресшая
#11

НЕТ. Перестала подавать. Жизнь заставляет экономить.

Советчица
#12
Sergey

не даю. Это бизнес. Причем, полукриминальный.

Да и попрошайки эти не русские обычно. Пусть свои им и помогают, если так хочется.

Бабульке какой-нибудь, которой на хлеб не хватает, на кассе без проблем оплачу покупку, но этим чучмекам-попрошайкам - нет.

+ 100! Такая же тема. Пожилые люди от хорошей жизни просить не пойдут. И не важно сами или кто-то заставил. Это еще хуже если так. Всегда подаю, помогаю, и, тоже, на кассе оплачу. Только не этим персоналиям. Включите в машине кондиционер.

Амиго
#13

всегда падаю.мне как то все равно на что они потратят эти деньги,я подала и у меня на душе как-то спокойно.я видела передачу как били попрашайку за то что он "план" за смену не сделал.после этого всегда теперь падаю не хочу чтобы от моих 5-10руб.кого-то насмерть забили.

Озорная Свинья
#14
скряга

А вам при этом не обидно,что у кого-то таким образом налажен бизнес?Я раньше тоже подавала,пока не увидела старушку-побирушку в хорошем ресторане.После этого у меня напрочь отбилась охота.Еще терпеть не могу побирушек в уличных кафе.Я достаточно брезглива.Поэтому тут же ухожу,если к столику подходят детишки-оборванцы,просящие денег на хлебушек.Когда купила им этот хлебушек,то чуть не получила им же по головушке.

Каждый зарабатывает так,как умеет :)мне не обидно.А бабка молоток-в то,время как большинство россиян не могут себе позволить питаться в хороших ресторанах-она может :))))))))))Тоже чтоль в попрошайки податься.......:D

Нюта в подвенечном
#15

Предпочитаю "подавать" музеям, им нужнее. И ещё покупаю всякую мелочь у пенсионеров. А так - лучше уж целевая помощь сиюминутно нуждающимся: пострадавшим от пожара, на лечение и т.д.

GlamRose
#16

ха, как от меня слилась тетка "подайте-на-лекарства", когда я спросила: рецепты с собой? пойдемте в аптеку, куплю вам. даже вида не сделала, что реально ей они нужны, просто сбежала.

гость
#17

нет у самой денег мало!! а попрошайки олдни пьяницы!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема