Гость
Статьи
Доходы в пенсионном …

Доходы в пенсионном фонде

#доходы в два раза больше, чем фактически выплаченная зарплата

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего это такая информация? Будь это так, то люди бы туда рвались работать, а я чего-то очереди не наблюдаю.
Вы там работали?
Вот давайте только без "а мне соседка десятого троюродного брата одноклассника в 7 классе по матери сказала". По факту! Вы сами там работали, чтобы такое говорить?

Гость
#2
Гость

С чего это такая информация? Будь это так, то люди бы туда рвались работать, а я чего-то очереди не наблюдаю.
Вы там работали?
Вот давайте только без "а мне соседка десятого троюродного брата одноклассника в 7 классе по матери сказала". По факту! Вы сами там работали, чтобы такое говорить?

При зп 100к , ты платишь каждый месяц по 13к , У кого нибудь из тех кто получает такую зп будет такая пенсия ??? Ответ нет . Так что автор говорит правду

Гость
#3

Что такое "доход" в пенсионном фонде и кому выплачена зарплата?

Гость
#4

Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в ноябре 2019 года, по данным Росстата, составила 76 176 тыс. человек.
В 2019-м количество пенсионеров 46 480 тыс. человек.
То есть одного пенсионера обеспечивают 1,5 рабочих грубо.

Доходы Фонда в 2019 году составили 8,612 трлн рублей (22% из фонда зарплат плюс 3 триллиона дотаций из бюджета). Расходы - 8,635 трлн рублей.

Расходы по текущим пенсиям очень грубо 46 500 000 пенсионеров* 14000(средняя пенсия) *12 мес= 7,8 триллиона руб. в год.
Плюс расходы по содержанию самих фондов: з/п, здания.

В итоге дефицит бюджета, несмотря на дотации от государства в размере 30%.

Поэтому повысили пенсионный возраст. Причины нехватки:
1) слишком много пенсионеров на 1 работающего
2) платятся черные зарплаты.

Гость
#5
Гость

При зп 100к , ты платишь каждый месяц по 13к , У кого нибудь из тех кто получает такую зп будет такая пенсия ??? Ответ нет . Так что автор говорит правду

Пенсия считается по баллам плюс основная сумма. Кому-то больше, кому-то меньше.
Мама получала в течение 20-ти лет от 70-140 рублей в 70-х, до 8000 в 00-х, но пенсия 14000. Идет индексация же.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: